psyhologies.ru
тесты

У меня мысль дня! А у вас?

08 апреля 2016, в 14:52
Пользователь
Здравствуйте, друзья!
Сегодня я хочу рассказать вам, какую я придумала для себя игру. «Мысль дня». Если она вам тоже покажется забавной и заманчивой, то добро пожаловать, присоединяйтесь!

Моя игра хороша тем, что даёт возможность опробовать принцип развития «Постепенно, постоянно, последовательно». И она напрямую поддерживает два главные направления саморазвития: осознанность и ощущение внутренней свободы.

Ну так вот. Несколько дней назад у меня было особенно прекрасное настроение, просто фонтан сил и вдохновения! Множество желаний и планов роились в голове и просились к исполнению. Одно из желаний было творческим: каждый день делиться с друзьями в соц.сетях хотя бы одной своей мыслью. Но такой мыслью, которая показалась мне интересной, новой, необычной. Одним словом, достойной того, чтобы о ней узнали. Как говорит Армен Петросян, «стоит делиться смыслами».

И я решила начать игру «Мысль дня». Делиться небольшими записями-размышлениями о жизни, о смысле жизни, о любви к жизни. В течение 100 дней.

Зачем? Чтобы ощутить себя более открытой и общительной, чтобы послушать, что ответят мне друзья на мои реплики, чтобы реализовать своё вдохновение. Да и просто узнать, что из этого выйдет? Неужели у меня получится продержаться 100 дней?

Моя игра перевалила уже за 20 дней, и вот какие первые наблюдения.
Получается интересно! Комментов от друзей я получаю гораздо больше, чем раньше получала на свои редкие, но длинные посты. Это общение даёт ощущение взаимосвязи с разными людьми!

Честно говоря, мне самой не до конца понятна моя цель этой задумки. Но для меня очень ценно научиться что-то делать спонтанно, просто потому, что хочется. Просто начать делать что-то иначе, чтобы жизнь пошла как-то иначе, что ли.

Был трудный период. После первых 7 дней казалось, что идеи кончились. Голова казалась пустой, хотелось бросить! Но я дала себе время подумать, постепенно разогрелась, и на следующие дни дело пошло всё легче, с удовольствием.

Этот эксперимент как-то очень приятно связан с моим способом мышления. Раньше мне казалось, что всё, что я думаю, мало кому интересно. Разве что нескольким людям, похожим на меня. А теперь я то и дело отмечаю свои мысли, которые достойны того, чтобы ими поделиться со всеми. И в этот момент очень радостно.

Интересно ли вам, если я буду время от времени рассказывать как у меня дела с этим проектом? Трудно ли мне выдерживать регулярность? Что мне нового даёт это занятие? Что полезного для вас есть в этой моей работе? Буду благодарна за комментарии!

P.S.: Сами «мысли дня» можно почитать в моих аккаунтах в соц.сетях. Если уважаемые модераторы разрешат, то я выложу ссылки в комментах.
5 ответов1143 просмотра

• Пользователь
    08 апреля 2016, в 14:53#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 апреля 2016, в 14:57#2

Комментарий удален модератором   subagood

• Пользователь
    08 апреля 2016, в 15:15#3
    Да уж, "открытие".)))
    Мы тут этой бесполезной фигней годами занимаемся. Саморазвились, самоощутились, освободились дальше некуда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2016, в 16:05#4
    М-да... Застряли в "текстурах"?))

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 апреля 2016, в 20:51#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
  • Пользователь
    11 апреля 2016, в 14:03#7
    На то и эксперимент, чтобы посмотреть, будет толк или нет. Пока мне кажется полезной возможность посмотреть на себя со стороны. Спасибо всем за остроумные отклики! :)
  • Пользователь
    12 апреля 2016, в 08:52#8
    Ответ дляOlga-Gubkina на сообщение от 11.04.2016: На то и эксперимент, чтобы посмотреть...
    ну вот вы на фотке, Ольга Губкина, смотрите на себя о стороны.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер