psyhologies.ru
тесты

Проявить ли инициативу для встречи?

09 апреля 2016, в 14:20
Пользователь
Всем привет!
Выручайте советами)
Через общих друзей узнала, что наш однокурсник так и остался в нашем городе после учебы (не уехал в родной город). С ним у нас был роман во время учебы). Прошло 10 лет. Он в разводе, я тоже. И мне очень захотелось его увидеть! Пообщались по смс. Сказал, что если я хочу, то можем встретиться. Я согласилась. И загорелась. Пока встречи не было.
Как думаете, стоит ли самой позвать его? Это ведь вроде как и не свидание?
Как мужчины реагируют на такую инициативу?
Всем спасибо!
13 ответов1365 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2016, в 15:02#1
    Он думает, что вы пока не захотели)
    Как мужчины реагируют? По-разному...
    У вас с ним роман был и вы не предполагаете как он отреагирует?
    И мне очень захотелось его увидеть!
    Это серьезный повод нарушить все мнимые правила)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 15:32#2
    Ответ дляexistens на сообщение от 09.04.2016: Он думает, что вы пока не захотели) Как...
    Спасибо! Приободрили!
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 17:08#3
    Думаю, можно задать себе вопрос: "Что я теряю?" И ответить на него:"Ничего!" Действуйте!)
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 17:11#4
    Вы можете проявить инициативу,да так,что мужчина даже и не подумает,что это инициатива свидания.А,именно попросите его помочь вам с выбором любого нужно в хозяйстве бытового предмета(телефон,телевизор,стиральная машина и так далее),либо в выборе чего то для ремонта в доме.В общем направлении мысли поняли надеюсь)Тогда и встреча будет носить вроде как и формальный характер,а вы сразу убьете двух зайцев и себя покажите и вроде как назначили встречу по делу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2016, в 20:28#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 апреля 2016, в 09:23#6
    А даже, если и назначите ему свидание, что ж такое несусветное случится?! Вы знаете этого человека, он Вам симпатичен, нравились друг другу в свое время, столько связывающих нитей, а Вы все еще в раздумьях на форуме. Зачем Вам, что подумают мужчины во множественном числе? Всегда рассматривайте себя и свой случай, как единственный и неповторимый.
  • Пользователь
    12 апреля 2016, в 14:16#7
    Если знаете, где он живет или работает, напишите, что будете в этом районе по делам и можете с ним кофе попить, будет у вас полчасика свободного времени... через полчаса вам пора-пора бежать)) если после этого он не возьмет инициативу в свои руки, вы и лицо сохраните, и всего полчаса потеряете...Удачи)
  • Пользователь
    14 апреля 2016, в 19:30#8
    Не проявляйте. Мужчина либо хочет либо нет. Если бы он загорелся как вы уже бы действовал
  • Пользователь
    21 апреля 2016, в 13:41#9
    Ну что ж, мы в итоге встретились по моей инициативе.
    Не жалею о своем шаге нисколько. Вспомнили молодость, сердце екнуло, и мне даже показалось, что новые чувства - это хорошо забытые старые)
    Не хочу хвастаться и показаться нескромной, но он мягко говоря обалдел от меня: выгляжу я оч.круто для своего возраста. Сколько себя помню, всегда была активной, своего добивалась и тд и тп. Он весь вечер был под впечатлением, говорил, что может это судьба, что нам настолько легко общаться спустя столько лет. Что касается его самого, то он никогда не был инициатором-завоевателем. Достаточно скромный. Сейчас с финансами и работой у него туговато, а я у меня наоборот.
    После встречи звонил на следующий день и спрашивал, когда еще увидимся. И тишина...
    В общем, теперь мне интересно вот что: могла ли я оттолкнуть (спугнуть) его таким контрастом? Может я слишком активная и позитивная? Эдакая девочка-зажигалка.
    Я была бы не прочь возобновить с ним отношения, но терзают сомнения...
    Решится ли он на развитие отношений или отойдет в сторонку?
    Особо интересно мнение сильного пола)
    Спасибо всем еще раз!
  • Пользователь
    21 апреля 2016, в 13:42#10
    Ответ дляKralya44 на сообщение от 21.04.2016: Ну что ж, мы в итоге встретились по моей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2016, в 14:31#11
    Ответ дляKralya44 на сообщение от 21.04.2016: Ну что ж, мы в итоге встретились по моей...
    А что Вы ответили на его вопрос о том, когда увидитесь?
  • Пользователь
    21 апреля 2016, в 14:33#12
    Ответ дляSavion на сообщение от 21.04.2016: А что Вы ответили на его вопрос о том...
    А что Вы ответили на его вопрос о том, когда увидитесь?
    "надумаешь - звони"
    то есть, больше никакой моей инициативы!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер