psyhologies.ru
тесты

муж кадеиновый наркоман как быть?

18 апреля 2016, в 12:27
Пользователь
Пол года назад узнала что муж наркоман, употребляет кадеин,около 3 х раз пытался бросать срывался,и вот опять неделю продержался и снова сорвался.У нас дочь и года нет.Зависим уже 3 года.Устала сил больше нет.Но люблю его Говорит что понимаю что это ужасно,и нехочу,но тянет и нечего поделать не могу. Говорит люблю, но в глаза врет,последнию копейку забирает, я голодую а дочке кое как покушать насшкребаю.Плохо очень,, апптатия ужасная,живу ради дочери
23 ответа1203 просмотра

• Пользователь
    18 апреля 2016, в 13:19#1
    Кодеиновый.
    Уходить.
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 13:29#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.04.2016: Кодеиновый. Уходить.
    если положить в клинику безсмыысленно да?
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 13:43#3
    Ответ дляvikulyf на сообщение от 18.04.2016: если положить в клинику безсмыысленно да?
    "Положить" - бессмысленно.
    Если сам ну очень захочет и ляжет - на 2% шанс есть. На 98% нет.
    Уходите сейчас или ждите - есть большая вероятность, что скоро сам помрёт.
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 13:50#4
    Ответ дляvikulyf на сообщение от 18.04.2016: если положить в клинику безсмыысленно да?
    если положить в клинику безсмыысленно да?
    А он согласен?
    С врачом разговаривали/консультировались?
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 14:19#5
    Ответ дляWatch на сообщение от 18.04.2016: А он согласен? С врачом...
    он согласен, вот только с деньгами тредности, надо заннять или же насобирать. Но пока это только слова, вроде хочет а вроде нет, сегодня хочу завтра нет. 3600 лечение я узнавала
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 16:04#6
    Ну судьба у него такая...или играигра - сдохнуть молодым...вы тоже за компанию можете...уже от голода. Вот и любовь до гроба.
  • Пользователь
    18 апреля 2016, в 16:31#7
    Ответ дляPike на сообщение от 18.04.2016: Ну судьба у него такая...или играигра ...
    Да здоровья у него уже практически нет,худой, почки постоянно болят, температура часто высокая поднимаеться. Вообщем нечего хорошего в этом нет.Судьбу ведь можно поменять если захотеть
  • Пользователь
    19 апреля 2016, в 01:52#8
    Ответ дляvikulyf на сообщение от 18.04.2016: Да здоровья у него уже практически...
    Это ВЫ хотите судьбу менять.Вашему мужу его судьба нравится,мало того,он будет делать все,чтобы там и остаться,а все его разговоры-это только разговоры...пока вменяем.
    БЕГИТЕ!
  • Пользователь
    19 апреля 2016, в 07:40#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2016, в 09:59#10
    Ответ дляPeppita на сообщение от 19.04.2016: Это ВЫ хотите судьбу менять.Вашему мужу...
    Вот уже 2 раза уходила и опять мирились, все постоянно надеюсь что он изменится и бросит это все. Верю ему а потом он опять все свои обещания,слова сводит к нулю
  • Пользователь
    19 апреля 2016, в 10:50#11
    Ответ дляvikulyf на сообщение от 19.04.2016: Вот уже 2 раза уходила и опять мирились...
    Он давно умер. Похороны в ближайшее время - всего лишь формальности.

Вот уже 2 раза уходила и опять мирились
    А вот это уже ваша проблема. Не его. Он выбор перспективы себе сделал. А вы никак не можете себя найти. Вот и цепляетесь к добровольно умирающим. У них хоть четкая цель есть и направление...А вот у вас полный мрак..Вам даже ребенка своего не жаль, вы так же как и он не имеете сострадания к вашему ребенку...Вам милее те, кто и так знает, куда проваливается...

Не хотите себе позадавать вопросы? В чем смысл ваших бултыханий с ним? Вы маскируете свои траблы с ним...на фоне его социально неодобряемого "падения"...вы почти "святая" выглядите, типа "помочь" же хотите...Вы на деле абсолютно пустое место...вернее, вы даже опасный человек, даже готовы жертвовать вашим ребенком...не слишком ли дорогая цена ваших личных траблов? Вы зарабатываете себе очки за счет наркомана. Такая вот вторичная психологическая ваша выгода. Многие люди именно из-за таких как вы становятся наркоманами...От принудительной жизни становятся наркоманами... Так как..это единственный способ, когда их их никто не заставит жить! Медленно, но верно они идут именно к своей цели.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2016, в 11:03#12
    Ответ дляvikulyf на сообщение от 18.04.2016: он согласен, вот только с деньгами...
    3600 лечение я узнавала

Мил моя, да разве это деньги? По 80 тысяч когда улетают только в путь, и кредиты брать приходится -вот это да. Бросить вы его не сможете - путь сей проверенный, знакомо и чувство безысходности,когда его телефон отключен, а тебе долбят по его долгам, из дома пропали украшения и т.д. Знакома и волна радости и доверия, когда он не под шафе (здесь же ему даются деньги на еду или долги отдать, которые благополучно и.....). Знакомо и чувство глубокой ненависти, когда ты опять в долгах,а он в зюзю, лечение на смарку, он без работы, ожидания не оправдались и прочее. Это реально ад. И жить в этом аду, терпеть все эти выходки, наверное, могут только такие как мы с вами - в науке они называются созависимыми, в жизни я называю "друзей по несчастью" людьми долбанутыми. Мне кажется, единственный для вас шанс от него избавиться - полюбить другого мужчину. Это проверенно помогает. (Мне было несколько легче - зависимым был мой брат, и сейчас тьфу - тьфу не потребляет.) И только новое глубокое чувство привело меня в чувства (гы- каламбур). Ещё вариант уехать. Прекращайте его спасать, спасайте себя и ребёнка. Боже, зачем вы вообще с ним связались? Но, полагаю, вы его быстренько разлюбите, когда он вам чего нибудь сломает или угробит ребёнка, хотя тоже не факт. Да.. ну и крест вы на себя надели

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер