psyhologies.ru
тесты

Пропали чувства. Стоит ли ждать чуда?

23 апреля 2016, в 23:50
Пользователь
Здравствуйте. Никогда не думал, что дойдет до того, что я когда-либо буду спрашивать совет в интернете, но в жизни случается разное. Начну с самого начала. 2 начала я познакомился с одной прекрасной девушкой. 6 месяцев оставалась друзьями, хотя замечал, что она хотела большего. Спустя какое-то время появилась бывшая и началось. Я, как мудак, не смог сразу послать ёё. Нет, я не гулял с ней, но все же. К счастью все решилось. 29-го декабря я сделал ей предложение. Её счастье невозможно было передать. Год все шло идеально, но, видимо, это только мне так казалось. Я просто ужасный парень, я не проявлял чувства, не говорил комплименты. И вот шел второй год. В Новый Год она предложила мне сделать перерыв, но я, не смотря даже на совет её лучшей подруги, не хотел этого. И снова прошло какое-то время, снова я подумал что все хорошо. И вот февраль. У неё нервы были на пределе. Она говорила, что хочет расстаться потому что я не проявляю чувства. Но я все пытался изменить. И вроде бы изменил, стал лучше, но тут другая проблема. Она теперь говорит, что занята, видеться стали реже, но ей всегда нравилось быть рядом со мной. Меньше недели назад произошел крах. Она начала игнорить, стала реже отвечать на сообщения. Причем очень редко. Она говорит, что нужно подождать до лета, мол чувства вернутся, правда я уже сомневаюсь, что такое возможно. До сих пор не понимаю, как так. Она из кожи выбивалась ради того, чтобы мы были вместе, а теперь... В общем, прошу вашего совета, как мне быть? Могут ли чувства вернуться? Уж больно не хочу быть с другой.
10 ответов670 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2016, в 17:10#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2016, в 17:21#2
    В этой ситуации виноват не только ты, но и ваша избранница тоже хороша! Вместо того, чтобы обсудить проблемы и разобраться, что не так в ваших отношениях - она решает их разорвать. Знаете, вы достаточно сделали, и сейчас вам нужно не надоедать ей, так вы сделаете только хуже. Поэтому просто оставьте её самой себе, и она сама к вам придёт, если она вас действительно любит даже если она говорит, что чувства прошли. Поверьте, она ещё ни раз задумается по поводу отношений с вами, но это только в том случае, если вы не будите идти с ней на контакт и молить о прощений стоя на коленях ( это образно, но со стороны ваши действия будут выглядеть именно так). Да, это не легко, но оно того стоит, поэтому запаситесь терпением и ни в коем случае не звоните, не пишите ей, не пытайтесь встретится с ней - это правда лучшее решение, ведь она такого от вас просто не ожидает, вероятно, что она пожалеет о своих словах и обязательно задумается над ними.
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 17:26#3
    Кому вы сделали предложение?
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 17:30#4
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 24.04.2016: В этой ситуации виноват не только ты, но...
    Не придет и не задумается
    За чем ей безынициативный?
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 18:06#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.04.2016: Не придет и не задумается За чем ей...
    Забавно, но факт в том, что вы говорите чего хочет женщина в такой ситации, и скорее всего это просто лишний раз самоутвердится, а когда девушка получает то, что она хочет, то и самооценка у неё завышается она вне себя от радости понимает, что ей больше ничего не нужно. Поэтому я думаю, что не нужно ублажать девушку и дать ей возможность соскучиться.
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 18:26#6
    Могут ли чувства вернуться? Уж больно не хочу быть с другой.
    Вам никто ничего не должен. Мало ли - чего вы там хотите/не хотите.
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 18:35#7
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 24.04.2016: Забавно, но факт в том, что вы говорите...
    Очень самоуверенная позиция
    Нужно не забывать, что есть другие
    Которые не такие гордые, и с которыми реально интересно, потому что мужчина хренью не страдает, вроде той которую вы предлагаете
    А с такими мужчинами, вся жизнь может пройти в самоутверждении друг перед другом А скорее в самоутверждении мужчины, в данном случаи И хотите сказать, что девушка может соскучиться по такому времяпрепровождению? Вряд ли
  • Пользователь
    24 апреля 2016, в 18:44#8
    Не обижайтесь, но если чего то хочется, чего-то надо делать. Постоянно надоедать конечно не надо, но поддержать, проявить инициативу встречаться общаться, если девушка вам была интересна вам никто не запрещал.Мы с моим мужчиной, абсолютно разные, по увлечениям и общению, но он и то может найти о чём со мной поговорить, знаю если что поддержит, как минимум теплым словом. Хотя по жизни он не коммуникабельный особо. Я думаю, может просто не ваша девушка?
    Либо, вы сами пока не готовы к отношениям...Не созрели ещё, потому что читаю, вообще не вижу зачем вам сохранять девушку? Какой-то пассивный подход, может сохранить отношения, правда не уверен зачем...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 05:27#9
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 24.04.2016: Очень самоуверенная позиция Нужно не...
    Очень самоуверенная позиция
    Нужно не забывать, что есть другие
    Которые не такие гордые, и с которыми реально интересно, потому что мужчина хренью не страдает, вроде той которую вы предлагаете
    А с такими мужчинами, вся жизнь может пройти в самоутверждении друг перед другом А скорее в самоутверждении мужчины, в данном случаи И хотите сказать, что девушка может соскучиться по такому времяпрепровождению? Вряд ли
    Автор темы говорил, что он исправился и делал всё для своей девушки, но она наоборот отдалясь и частенько предлагая закончить их отношения. Сейчас девушке это просто не нужно, поэтому она и просит оставить её одну, а может у неё уже давно есть запасной вариант.

У меня был опыт с, сначала всё было хорошо и как говорит автор девушка из кожи вон лезла, чтобы быть вместе, а как только я ей это предложил, то спустя время на протяжении всех отношений она мне предлагала то не общаться, то расстаться. И знаете, я истинно любил её и всё время прибегал думая, что виноват я. Все время пытался убедить, что нету поводов для расставаний, и мы снова сходились. Она извинялась, говорила, что это она должна была приходить мириться и даже говорила, что жалеет о своих поступках. Как- то раз мы провели всю неделю вместе, отметили её день рождения, и она на след. День просто послала меня и сказала, что больше не хочет со мной общаться. И тут я уж точно был уверен, что я не виноват, и решил дать ей, что она просит(не общаться). За некоторое время я понял как низко я пал, и узнал, что пока я страдал от её выходок она не единожды радостно гуляла с другими. Я помню ссору, когда я решился оставить её, не прошло и недели как она прибежала в слезах просить быть вместе. Простил и согласился. Неделя не прошла, как снова отказалась от меня. Из этого можно сделать, что как только девушка получала подтверждение того, что она может уходить и приходить, когда ей вздумается, то тут же забивала. А я тогда сделал вывод, что девушка возвращается тогда, когда ты её уже не ждёшь, а не когда бегаешь вокруг неё.
    P.s Она всё равно ещё пыталась общаться, хоть и говорила, что не хочет
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 14:56#10
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 25.04.2016: Автор темы говорил, что он исправился и...
    Ваш монолог подтверждает, что мужскими мозгами женские не понять
    Девушка ваша хотела, чтобы вы ее любили И ревность пыталась вашу вызвать( гуляя с другими) И уходила от вас ( чтоб вы поняли, что можете ее потерять) А вам все по хрену На себе зациклены Кроме себя никого не любите
    и делал всё для своей девушки,
    Когда все, значит ничего
    Хотелось бы знать, что конкретно
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 15:43#11
    ну как обычно, мужчины с Марса, женщины с Венеры)) не понимаете вы друг друга, и вместо того, чтобы обговорить, что кому нужно, пытаетесь манипулировать друг другом. это пусть в никуда...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер