psyhologies.ru
тесты

жена ушла оставив со мной дочь, стоит ли ее возвращать или строить жить заново?

25 апреля 2016, в 16:02
Пользователь
Я заболел и мне дали вторую группу инвалидности, но я кроме пенсии продолжал работать как в доме так и подрабатывать. Самостоятельно переделал в трехэтажном доме отопление, хотя имею иную специальность.Жена до нового года объявила о желании подать на развод и через месяц развелась , пояснив, что любовь прошла и она хочет влюбиться, у нее есть на примете молодой человек, но у нее с ним ничего нет, а ей надоело постоянно и жить и работать на благоустройство дома и экономить на себе и своем отдыхе. При этом ушла не забрав всех вещей и оставив ребенка со мной. На это она пояснила, что ребенок учиться, но позже она его заберет, а дом надо продать, а пока вещи пусть лежат, так как она не будет тягать вещи на съемную квартиру. Ребенка отправляю к бывшей жене с субботы на воскресенье. Теперь уже бывшая жена дает деньги ребенку на питание в школу 250 грн. в месяц, алименты не платит.Недавно пришла и мы долго говорили о наших отношениях. При этом она пояснила, что уходила чтобы разобраться в себе и не против со мной отдохнуть на пикнике, сказав ребенку, что я для нее родной человек и она не хочет быть мне врагом. Я по прежнему люблю ее, но не могу справиться с обидой на предательство, да и она прямо не говорит о желании вернуться. Как мне быть?
8 ответов1295 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2016, в 16:41#1
    Развелась официально, т.е., решение жить отдельно и строить новую жизнь принято не с бухты-барахты, обдуманно. Разбираться в себе можно и живя в семье, а не рвать так все по-живому. Мне кажется, что Вам нужно дать себе время принять то, что произошло и жить с дочерью.
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 16:52#2
    А вы дочь то любите вообще?
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 17:11#3
    да скорее всего не срастается у нее с молодым человеком, вот и задумалась о возвращении к старым берегам...
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 18:20#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.04.2016: А вы дочь то любите вообще?
    Об этом можно и не спрашивать, ребенок это моя кровинка.
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 19:54#5
    Ответ дляbayur на сообщение от 25.04.2016: Об этом можно и не спрашивать, ребенок...
    Мне сначала так показалось
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 20:09#6
    а ей надоело постоянно и жить и работать на благоустройство дома и экономить на себе и своем отдыхе.
    А вы почему не прислушиваетесь к ее жалобам?
    И еще...для чего содержать дома трехэтажные? На фоне лишений себя обычных радостей жизни? Такие "бандуры"...это ярмо, которое требует постоянных вложений, от которого ваши дети точно постараются избавиться. Имущество должно быть максимально ликвидное и практичное по содержанию. Чтобы пупок не рвать. Лучше три однушки иметь, сдавать в аренду...и один "маленький домик в деревне", если уж так сильно хоцца жить в частном секторе...Чем одну бандуру, на которую всю жизнь корячиться...
    Глупейшая финансовая стратегия. А жизнь одна. Продайте дом действительно. И себя тоже не угробите. Права ваша жена.
  • Пользователь
    25 апреля 2016, в 21:12#7
    Ответ дляPike на сообщение от 25.04.2016: А вы почему не прислушиваетесь к ее...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 апреля 2016, в 21:12#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 25.04.2016: Мне сначала так показалось

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 апреля 2016, в 22:23#9
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 25.04.2016: крестись
    Не богохульствуй
  • Пользователь
    26 апреля 2016, в 10:03#10
    Ответ дляPike на сообщение от 25.04.2016: А вы почему не прислушиваетесь к ее...
    С Вами полностью согласен, но когда нет материальных трудностей не напрягает ни трехэтажный дом ни иные напряги, а когда здоровье не позволяет обслуживать, то что уже есть, а выкинуть жалко (продать сейчас ничего нельзя, разве, что подарить) то приходится трудится. Бывшая в свою очередь работала только до знакомства со мной, все вопросы всегда решал я, начиная от заплатить за коммуналку до скупиться в магазине(до 2008 года даже работник на зарплате был).Теперь я на пенсии по группе инвалидности, но при этом еще по мере возможности подрабатываю, а на нее "свалилась" необходимость работать, что стало для нее с учетом работы по дому напрягом. Уйдя от меня стала бегать, чтобы заработать на съем квартиры, что при мне никогда не делала, все объясняла, что то мало платят, то клиентов нет. Но тема не о том, как содержать себя,ребенка и имущество, а о том, как дальше жить: посвятить себя воспитанию ребенка, создать новую семью или простить и вернуть бывшую жену.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер