psyhologies.ru
тесты

Более вероятно, что эпилепсия

05 мая 2016, в 04:37
Пользователь
Не знаю в какую ветку поместить эту тему. Проблема нервов, а это как раз и душа, и тело...

Все началось когда мне было 11 лет. У меня были нервные тики, я широко открывала рот время от времени, как будто зевала и сильно прищуривала глаза на пару секунд. Это были не непроизвольные тики, я могла этого не делать, но можно сказать, что очень хотелось. У моей одноклассницы были точно такие-же, но менее заметные.
Меня отправили на лечение в детскую психиатрическую больницу, но она мне вроде-бы не помогла, так как после больницы у меня еще больше месяца они продолжались, потом пошло на спад, все меньше и меньше и только через 5 месяцев все прошло.
Но дело не в этом. Сразу же через неделю после больницы у меня начали закатываться глаза, совсем чуть-чуть, это происходило пару раз в месяц. Уже в 13 у меня закатывались глаза настолько, что мне тяжело было смотреть на то, что передо мною. В 14 лет начало немного крутить руки судорогами и закидываться голова назад. Тогда я начала пробивать, что это и узнала, что такое бывает от нейролептиков, которые мне давали в больнице, что у тех кто принимает их тоже такое бывает, а особенно при передозировке или при переходе на более сильные препараты. С каждым годом приступы стали все хуже и хуже. Только в 16 лет я начала называть их приступами, так как их увидел мой парень и сам мне сказал "Это какие-то приступы у тебя", до это я называла их, чем-то вроде - "у меня опять эта штука началась". Как раз в 16 лет уже дошло до того, что я не могла нормально передвигаться (вообще-то с 14, но тогда приложив усилия еще можно было хотя-бы доехать от учебы домой), так вот дошло до того, что идя по улице я останавливалась где угодно (на ступеньки могла сесть, на бардюр, так как до близжайшей лавочки я дойти не могла). После 18 они еще усилились, начало крутить челюсть, язык начал немного закатываться, сейчас мне 20 в последнее время приступы стали настолько "страшными", что иза-за закатаного языка я начала как-бы отхаркивать, из-за скрученой челюсти течет слюна и не могу говорить, уже не голова откидывается назад, а потовина туловища, ну а то, что руки крутит мне особо не мешает.
Я к врачам особо не обращалась, но даже когда обращалась, они все равно не верили. Лежала я в больнице, начались приступы, вызвали реанимация, как я узнала позже "Реанимация пришла, посмеялась и ушла", в маршрутке вызвали скорую, отвезли в больницу, там они тоже не поверили, но мне конечно-же не подавали виду, я оттуда можно сказать сбежала (с катетором в руке), пошли мы к психиатру, там прямо в ее кабинете при ней начался приступ, она вообще внимания не обратила, и когда мы попросили положить меня куда-то, в конечном итоге я лежала в коридоре на лавочке для ожидания. Приступы эти кстати появляются не от чего, я вполне импульсивный и можно сказать даже нервный человек, но в каком-то нервном состоянии у меня их не было, даже не совпадало такое. Вот после последних самых беспощадных приступов, которые появлялись уже не пару раз в месяц, а по пару раз в неделю мы обратились к психиатру и она нам выписала все те же нейролептики с которых все и началось, я начала с ней спорить, что не имеют противосудорожного эффекта, она сказала, что есть успокоительный, прибавив "Девушка, вам надо успокоиться". Так как я учусь на химика, и хочу переходить на фармацевта, я неплохо разбираюсь в таблетках, и сама себе прописала лечение таблетками которые уже давным давно валялись в аптечке без дела, осталось 8 штук, на 4 дня и я даже не знаю где брать рецепт на новые, вот принимаю сейчас таблетки и приступов уже больше двух недель нету, хотя за такое один уже точно должен был быть. В это никто не верит, так как я в сознании, но лучше бы я была без сознания, как же повезло эпилептикам которые теряют сознание, они вообще ничего не понимают, что с ними происходит...
Не знаю, что делать, таблетки то и по интернету не проблема купить, но там в 10 раз дороже, но просто обидно за все это...
2 ответа473 просмотра

• Пользователь
    05 мая 2016, в 18:53#1
    Вам не к нам. Тут нет спецов по этим вопросам.
  • Пользователь
    05 мая 2016, в 19:13#2
    Здравствуйте !!! Я думаю что лучше всего обратиться за консультацией к специалистам..Ведь они только могут дать совет . лечение Я от души желаю вам здоровья и удачи
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер