psyhologies.ru
тесты

Флирт на работе - как себя вести

05 мая 2016, в 21:30
Пользователь
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Дорожу и своей работой, где работаю 10 лет, и отношениями в коллективе. Зимой начался флирт (с моей подачи) с одним из сотрудников, с которым раньше были неприязненные отношения, потом официально-отстраненные, потом полудружеские. Он с энтузиазмом откликнулся, как я теперь понимаю, на спор. Никаких личных близких контактов у нас не было, но обсуждения начались. Как только сотрудники увидели, что он мне нравится - дал мне понять, что я ему абсолютно безразлична, послал, короче. Как лучше вести себя, чтобы вернуть самоуважение и уважение коллег?
24 ответа1796 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2016, в 11:09#1
    А что самоуважение пропало? С чего это? А коллеги почему разочаровались в Вас? Почему захотелось пококетничать с мужчиной, который прежде совсем не нравился?
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 11:16#2
    Отсутствие всякой реакции на данную ситуацию в коллективе и будет лучшим показателем того,как Вы к ней относитесь.А,вот любая суета и оправдательная поза по этому случаю лишь укрепит уверенность коллектива,что дыма без огня не было.Вы уверенный в себе человек,вот и показывайте эту уверенность во всех красках.Те,кто хотел вас скомпрометировать не получат той реакции от вас,на которую рассчитывают.Но,впредь будьте предусмотрительней и просчитывайте ситуацию еще задолго до наступления страхового случая.
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 12:02#3
    а чего собственно произошло: в глазах коллег вы с человеком мило пообщались, потом почему-то поссорились. все остальное - это домыслы. вот этой точки зрения и придерживайтесь.
    а что вы в человеке ошиблись - это бывает. ничего страшного, это пройдет, просто на будущее делайте выводы
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 12:30#4
    Вы замужем?
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 12:37#5
    Детский сад, вторая группа.
    Вы в Доме-2 "работаете"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:09#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.05.2016: А что самоуважение пропало? С чего это...
    Разведена. Давно. Кроме того, мне 45, а коллега на 20 лет младше. Остальной коллектив разновозрастный. Началось все с того, что хотела наладить более дружелюбные отношения, поскольку интересы разные, взгляды на жизнь - тоже, потом дружелюбие и постоянное общение плавно переросло вот в это самое, ужасно неловко перед людьми.. коллега этот самый амбициозен до невероятия, целеустремлен, и, кроме того, у него есть патронесса, с которой он всегда предельно откровенен, ну а она откровенна уже со всеми остальными, так что списать все на мило пообщались - поссорились - вряд ли получится.. Вот и прошу совета, растерялась )))
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:12#7
    Ответ дляdario777 на сообщение от 06.05.2016: Отсутствие всякой реакции на данную...
    Спасибо, Вы совершенно правы, обычно все просчитываю, а здесь расслабилась..
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:13#8
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.05.2016: а чего собственно произошло: в глазах...
    Спасибо!
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:18#9
    Плечами пожимать умеете?
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:22#10
    Вас жабка может поддушивает, что чел послал ,а не наоборот? И Вы думаете ,что все вокруг только на Вас и смотрят и пальцем показывают. В лучшем случае злорадствуют "хахаха не вышло у нее ничего", иначе бы завидовали. И это было бы хуже тк начали б гадить рефлекторно. А на самом деле всем пофигу глубоко. Своих гемороев хватает, еще ваши обсуждать.
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 15:23#11
    Ответ дляAgusta на сообщение от 06.05.2016: Разведена. Давно. Кроме того, мне 45, а...
    Во что в "это самое"? Мальчишка откровенен с "патронессой" - прелесть!-) А она разнесла невероятную новость среди народа на работе - еще прелестнее. В чем именно чувствуете себя неловко?
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 16:26#12
    Коллеги сразу потеряли к вам уважение из-за того,что он вас послал? И даже вы сами из-за этой мелочи потеряли самоуважение? Что-то слабо в это верится. Мне кажется ему самому хотелось бы видеть такую бурную реакцию на свои действия, он ведь высокого мнения о своей персоне...Но чтобы из-за такой уж мелочи возникло столько шума,так в жизни не бывает. Рассуждаете как от лица этого высокомерного "мальчишечки",как его тут нежно обозвали который думает что вокруг него вращается планета. Он наверняка на самом-то деле нахрен никому не нужен, поэтому и привлекает к себе внимание всеми способами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер