psyhologies.ru
тесты

Парень предложил сделать перерыв

06 мая 2016, в 16:42
Пользователь
Подскажите, что мне делать, как себя вести, я запуталась в себе.
Мне 22 года, ему - 32. Встречаемся не так долго, 4 месяца. Месяц назад стала замечать, что он стал каким-то отрешенным. Вроде со мной и не со мной. Параллельно с этим у него возникли определенные проблемы с работой, я думала, что все это на почве работы. Старалась быть рядом с ним, поддерживать, заботиться. Но потом он взял отпуск, и за этот отпуск мы встретились всего раз. Устав от этой неразберихи решила поставить вопрос ребром и прямо спросила, что он чувствует ко мне. Он ответил,что сам не знает и попросил взять перерыв. На следующий день я пришла к нему, усадила за стол и расспросила обо всем, что меня волнует. ведь он даже толком ничего не объяснил. Сказал, что просто в один момент начал чувствовать, что остывает, но боялся мне сказать и предложил переждать месяц.
Я прекрасно его понимаю, потому что у меня тоже был такой период в наших отношениях, но я просто доверилась ему.
Общаемся как раньше. Он сам этого хочет. Подскажите, как мне себя вести этот месяц? Я очень не хочу потерять его. Это мои первые серьезные отношения, и он очень мне дорог. Я не хочу давить на него и не хочу перегнуть палку.
2 ответа409 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2016, в 16:54#1
    Как себя вести этот месяц должен думать парень,а не вы.Расслабьтесь и живите этот месяц в своё удовольствие ,не зацикливайтесь на отношениях и всё само собой разрешится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2016, в 17:37#2
    На мой взгляд, все очевидно. Что такое 4 месяца? Ничего. И ему уже не хочется Вас видеть и с Вами общаться. Зачем выдумывать чепуху: "...серьезные отношения, и он очень мне дорог". Пока все только еще и не начиналось-), быстренько про себя с ним попрощалась и свободная пошла знакомиться, встречаться.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер