Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов78550 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 мая 2016, в 13:00#13
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Ага, их, родимых. Вот не получается ни...
    бедное ваше тело... и так его не любите, и еще заставляете делать то, что не приятно вам. ну какая польза может быть от этого всего?
    вам в жизни вообще что-нибудь нравится?
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 13:12#14
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Я с вами не согласна насчет лени. Я...
    В Вашем случае плавания недостаточно, что б не сказать, что очень, очень мало. Думаю, если Вы много чего перепробывали, то должны отлично это понимать. И не заостряйте свое внимание, что "до дрожи" ненавидите все нагрузки. Нужно идти и искать своего тренера, профессионального человека, который и нагрузки выберет, и о питании расскажет и распишет. О "ненавистной" еде вообще смешно читать, потому как сбалансированное питание, это и вкусно приготовленное мясо, и каши, творог, сыры, овощи, фрукты... Лени у Вас многовастенько, как не спорьте, а рядом еще и упрямство, и отговорки, лишь бы не делать.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 13:37#15
    Ответ дляtouche на сообщение от 10.05.2016: В Вашем случае плавания недостаточно...
    Я рада, что вам смешно. Послушайте, вы всерьез думаете, что я похудела на 20 кг. просто так, святым духом, лежа на диване и не имея представления ни о питании, ни о нагрузках? Про плавание мне вас читать смешно, простите. Когда проплывете кролем хотя бы километра полтора в хорошем темпе без остановочек, тогда и поговорим.

У меня есть диетолог с высшим мед. образованием и дополнительным образованием в области диетологии. Но нежирное мясо (говядину, индюшку, курогрудь) не сделает вкусным никакой маринад и никакая заправка, никакой способ приготовления. Точно также, как и овсянку на нежирном молоке с сухофруктами. Или тушеные овощи. Или салаты. Я вообще ненавижу все овощи, от картошки до фенхеля, и зелень тоже, от одного их вида дурно. И так было всегда, в два года плевалась морковным пюре на всю кухню.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 13:54#16
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Я рада, что вам смешно. Послушайте, вы...
    Т.е. определиться, чего вы больше не любите - быть жирной или морковку вы не можете. Заставляете себя, а всё никак.

Забавное дело - наблюдать как муха в стекло бьется, вы не находите?
    Вот она стучится об него, бесится, жужжит, злится, а окно всё равно на волю не пускает.
    Что остается мухе? Провести остаток жизни в этих попытках и сдохнуть на подоконнике или...
    Или что, автор?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:10#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.05.2016: Т.е. определиться, чего вы больше не...
    Одинаково не люблю то и другое.
    Понятия не имею, что "или". В этом главная проблема. Самоубиться нету моральных сил, а иногда очень хочется. Максимум что могу - до синяков себя по ляжкам лупить, когда совсем накатит. Зато потом можно плавать не ходить неделю, бугага ))) А то видок, как будто кто-то от души от..дил.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:10#18
    Т.е. определиться, чего вы больше не любите - быть жирной или морковку

Всё правильно, нужно выбирать. Или, наоборот, чего вам больше хочется.

Летом, кстати, была тема один в один.... Автор, у психолога были?
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:10#19
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Я рада, что вам смешно. Послушайте, вы...
    Не спешите с выводами, плаваю два раза в неделю более ...дцати лет, но всегда параллельно другой вид спорта. Занимаюсь с профессиональными спортсменами. Все пловцы в тренажерном зале такие тренировки делают... Они, конечно, для меня образцы для подражания. И по поводу питания. Какие маринады и заправки к мясу? И чем Вам не нравится куриная грудка, индюшка или нежирная говядина? Впечатление, что весь мир Вас должен уговорить, что есть вкусно или что заниматься собой нужно всерьез. Не хотите?! Ну, и пропадайте зазря-)
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:12#20
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Одинаково не люблю то и другое. Понятия...
    Самоубиться
    Вот, летом девушка тоже так писала в аналогичной теме! Это не Вы?
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:12#21
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Одинаково не люблю то и другое. Понятия...
    А если я вам скажу, что вы толстеете как раз из-за того, что мучаете себя попытками похудеть?
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:15#22
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.05.2016: бедное ваше тело... и так его не любите...
    Нравится. Читать люблю, кино смотреть и играть в шахматы. Ну еще на солнце греться и в море купаться. Раньше еще пожрать любила, но теперь нельзя.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:20#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.05.2016: Всё правильно, нужно выбирать. Или...
    На пихологов денег нет.

Я знаю, что нужно выбирать. Тока выбор между молотом и наковальней. Или быть жирной и отвратительной, или заниматься ненавистным спортом и есть дрянь, причем каждый день. И это приводит в отчаяние.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:24#24
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.05.2016: Вот, летом девушка тоже так писала в...
    Нет, я тут первый раз пишу, но читаю давно, правда. А что за тема? Киньте в меня ссылкой, плиз, почитаю. Может почерпну чего.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер