Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов78613 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 мая 2016, в 14:29#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.05.2016: А если я вам скажу, что вы толстеете как...
    Возможно что так. Но когда не мучала себя такими попытками, весила стабльно около 100кг.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:31#26
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: На пихологов денег нет. Я знаю, что...
    На пихологов денег нет.

Я знаю, что нужно выбирать. Тока выбор между молотом и наковальней. Или быть жирной и отвратительной, или заниматься ненавистным спортом и есть дрянь, причем каждый день. И это приводит в отчаяние.

Говорят, есть бесплатные.
    Несмотря на то, что ваш ум считает тело "жирным и отвратительным" (что само по себе совсем не синонимы), ваше тело изо всех сил сопротивляется похудению.
    Почему для вас "жирный"="отвратительный"? Почему у вас зависимость от еды определенного типа (кстати, жирной, но почему-то не отвратительной)? Всё ли в порядке у вас с гормонами?
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:37#27
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Возможно что так. Но когда не мучала...
    Стабильность - это хорошо.
    А, да, муха.
    У мухи остается еще вариант не разбивая лоб насладиться тем пространством, которое остается за её толстой волосатой попкой в полностью её распоряжении. Стабильная такая свобода в стабильном пространстве.

Есть конечно еще вопрос - как муха попала в это пространство. Но тут мухе придётся потратиться на комара, который ей, возможно, поможет разобраться с тем, почему она родилась мухой, что там было с её мушиной мамой, почему ей не леталось на улице и т.д и т.п.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 14:47#28
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.05.2016: Говорят, есть бесплатные. Несмотря на...
    Я бесплатных боюсь ))) С московской службой психологической помощи у меня печальный опыт.

По-моему, синонимы. Что красивого (или здорового) в целлюлите и складках? А тело сопротивляется, потому что оно так устроено (корова я по типу сложения, ширококостная и с большим задом, ногами-столбами). Конституция такая, что вес сбрасывать труднее, чем астеникам.
    Потому, что жир синоним распущенности или заболеваний, ну и потому, что эстетически это выглядит некрасиво. Ну от еды не то что зависимость, просто у меня такие вкусы. Люблю мучное и жирное, да. Вот сладкое не люблю, например. Я вполне могу есть диетическое, просто оно мне не вкусно.

В порядке, никаких болезней, от которых толстеют, у меня нет.

• Пользователь
    10 мая 2016, в 14:53#29
    Хороший совет прозвучал насчет психолога. У Вас такие противоречия, которые только спецу под силу разрешить.. Нелюбовь к толстому телу, но и такая же нелюбовь ко всему тому, что держит его в хорошей форме (спорт, диеты). Можно выбрать другую позицию: к чёрту спорт и диету, не нужно будет насиловать себе мозг - живи и радуйся! Жри, всё, что не привинчено к полу, лежи на диване, без ненавистного спорта и диет! НО опять печаль.. Любить себя 300-килограммовую Вы тоже не готовы.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:03#30
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Я бесплатных боюсь ))) С московской...
    www.psychologies.ru/forum/post/44385/нашла. Но там всё очень, очень плохо.
    Что красивого (или здорового) в целлюлите и складках?
    Про рубенса слышали?
    Насчёт вкусов - это очень спорный вопрос.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:06#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.05.2016: Стабильность - это хорошо. А, да, муха...
    Не скажите. Такая свобода пуще неволи. Да и чем там наслаждаться? Отношение окружающих к жирным такое, что сложно найти нормальный круг общения (я уж молчу про тех же мужиков). Ну или я не обладаю каким-то суперобаянием, не знаю.

Да родилась она такой. Жирной. А мама вообще ребенка не хотела, родила потому что первый аборт было стремно делать. Это она мне в 16 лет поведала.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:09#32
    Ответ дляKayanka на сообщение от 10.05.2016: Хороший совет прозвучал насчет...
    Эх... Ну это как ангину лечить. От брызгалок горло дерет, но помогают хорошо. Поэтому брызгаю. Утешением то, что брызгать надо не всю жизнь. Ангина-то пройдет, а вот жопа не пройдет никогда )))
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:13#33
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 10.05.2016: ...
    Да, ну Рубенс... А в Африке красивыми считаются огромные ушные мочки, их даже вытягивают девочкам специально. Но у нас-то не африканкие стандарты красоты. И не 17-го века (или когда Рубенс жил, могу напутать).
    Ну на вкус и цвет, конечно, только по-моему надо извращенцем быть или ущщербным, чтоб жирных любить.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:15#34
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Не скажите. Такая свобода пуще неволи...
    А мама вообще ребенка не хотела, родила потому что первый аборт было стремно делать. Это она мне в 16 лет поведала.
    Бинго-бонго, автор.
    Бегом искать комара.
    Жир у вас, как я уже говорила, не от "кости широкой да .опы глубокой".
    Идите разгребайте "внутренности душевные".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:28#35
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.05.2016: Да, ну Рубенс... А в Африке красивыми...
    Но у нас-то не африканкие стандарты красоты.

А вы руководствуетесь внешними стандартами? Если уж на то пошло, сейчас не 90-е, и на подиумах /в журналах полно моделей плюс-сайз.

на вкус и цвет, конечно, только по-моему надо извращенцем быть или ущщербным, чтоб жирных любить.
    Вы сейчас, кажется, пол-форума обласкали)) Впрочем, от того, что кому-то что-то кажется, ещё никто ущербным не стал)
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 15:38#36
    Ну и еще один вопрос в копилку моих великолепных аналогий в этой теме)))
    Для чего рыцарь носит тяжелые доспехи?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер