Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов81560 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 мая 2016, в 18:45#61
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.05.2016: У меня есть знакомая, не просто полная...
    Ну а толку подбирать вещи, если вы снимите их, а под ними уродство? Ну подбираю я вещи, они мне идут, но это не меняет качества моего тела. Это как шрам на физиономии тоналкой замазать, он же не исчезнет от этого.

Ну ваша знакомая - исключение, которое подтверждает правило. А на шкаф я бы обиделась. На себя бы посмотрел, что ли.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 18:47#62
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.05.2016: Всё правильно. Это и есть суть вопроса...
    Да, наверное так. Я вообще все детство ощущала себя ненужной и раздражающей. Ну и тумаков прилетало периодически.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 18:53#63
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Да, наверное так. Я вообще все детство...
    И теперь решили медленно и "заслуженно" себя убивать?
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 18:58#64
    Ответ дляPike на сообщение от 12.05.2016: И теперь решили медленно и "заслуженно"...
    Да нет вроде. Во всяком случае не сознательно.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 18:59#65
    При таких нагрузках, как вы описываете, сложно быть полной....какие объемы порций у вас? Попробуйте есть как любите....но сократите объёмы.

Ну или убейтесь сразу Абстенку. Шоб не мучиться. Чаво мелочиться-то?
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:04#66
    Ответ дляPike на сообщение от 12.05.2016: При таких нагрузках, как вы описываете...
    Плато у меня. Такое бывает после сильного похудения, уже было раньше пару раз. Щас застряла на 70 кг. И надо либо жрать меньше (а меньше некуда) или нагрузки увеличивать (а я дико не хочу, вот прям до воя).

Не выйдет. Чтоб не париться со спортом, я должна жрать не более, чем на основной обмен плюс калорй 200, т.е. примерно 1600 в сутки. Есл я буду жрать привычное, я в эти 1600 никак не влезу, пробовала (и меня начнет распирать, потому что приход больше расхода). Или порции должны быть грамм по 100 три раза в день, но это я буду дико голодная постоянно и долго так не выдержу.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:06#67
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 12.05.2016: Плато у меня. Такое бывает после...
    Какой рост у вас?
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:07#68
    Увидела рост.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:07#69
    Блин, куча людей знать не знает всей этой хренотени и живет себе припеваючи. А я вот обязана знать, иначе я смесь слона с бегемотом. И это жесть - лишний кусок в рот не отправишь, постоянно пыхти и подсчитывай. На ДР у подружки жрать нечего потому что тебе ничего нельзя. Очень приятная жизнь.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:10#70
    С вашей крепкой природной конституцией 70 кг...это почти идеальный медицинский вес. Для эстетики можно ещё пяток скинуть. Достаточно.

Целлюлит и у худых пышным цветом. На это вообще не нужно ориентироваться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:17#71
    Я тоже из крепышей. При 60 кг у меня ключицы торчат. При 55 уже сидеть на табуретке без подушечки не могу. Спать на животе тоже. При 57 мои выпирающие тазовые кости муж начинает называть "держательными". Это все при росте 162.
  • Пользователь
    12 мая 2016, в 19:18#72
    Ответ дляPike на сообщение от 12.05.2016: С вашей крепкой природной конституцией...
    Да не крепкой, а жирной. У меня с худой подружкой объем запястья одинаковый - 16 см., значит кость у нас примерно равной ширины. Только у меня жопа больше на 10 см. почти, хотя вверху мы почти одинаковые по замерам. Она весит на 10 кг. меньше меня при том же росте, у нее бедра нормальные, а у меня сальные подушки. И чуть-чуть себя отпустишь - привет, сало (вот щас болею, ходить на спорт не могу - ангина, жру честно на 1400-1500, уже плюс 3 кг). И меня еще спрашивают, какого я не могу любить это тело ((( Обидней всего, что делаешь все чтоб похудеть, а оно тебе свинью подкладывает. Если б я жрала и потолстела, было б не так обидно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер