Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов79046 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2016, в 00:02#745
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.06.2016: Нет, просто все, кто занимается, не...
    Для меня это реально как извините экскрименты поедаешь. Ну или сено в лучшем случае. И вот осознание, что это навсегда - писец как он есть. Я первые два года еще держалась и старалась не циклиться, но сейчас уже не выходит, просто по горло уже достало.

Во-первых денег и правда нет, во-вторых искренне не понимаю что мне это даст.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:11#746
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.06.2016: Слушайте, мне вот с вашим восприятием...
    Мой подход-то тут при чем? Вы вот говорите, что вы от всего убережетесь и вам не будет больно, как машина. Нафига?
    Я ж не про больно, а про то, почему будет больно. Хотя ладно, на вашем уровне самосознания это бесполезная затея. Мне надоело.
    Ларчик просто открывался-кончайте подружке завидовать, ей тоже все досталось не с неба.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:12#747
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 11.06.2016: Для меня это реально как извините...
    Об этом я и говорю.
    Вкусовые рецепторы у вас как и у всех остальных, жопа такая же как и у всех остальных. Но всё это представляет проблему. И проблема эта не в заднице и не во рту, а в голове. Исключительно в голове.

Можно конечно мазать ногу йодом, надеясь, что в ухе стрелять перестанет. Но это опять отсыл к вашей адекватности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:12#748
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 11.06.2016: Для меня это реально как извините...
    Вы точно не перегибаете палку?

Для меня это реально как извините экскрименты поедаешь.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:19#749

ВНЕ НУЖДЫ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ !

Хорошая самооценка - это её полное отсутствие. Любая другая самооценка - плохая. И не важно, высокая она или низкая.
    Выход в безоценочное восприятие и потоковое мышление начинается с самосозерцания, и наоборот. Оценочное мышление берёт своё начало из самооценки, входящей сразу в несколько комплексов, таких как "комплекс вины" "гиперответственность" "социальная рефлексия", или "комплекс маленького человека", и других. Короче говоря, именно на самооценке, и не важно какой, базируются все остальные психологические проблемы. Именно по этому в современном мире существует культ самооценки, ибо управление и манипуляции массами и отдельными людьми производится через их психологические проблемы и комплексы.
    Михаил Фомин

Вот первый попавшийся текст по теме
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:34#750
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.06.2016: А зря не верите )) Я ее с детства знаю...
    Много - ну никто из моих приятелей (а это 20 человек, ни много ни мало) не питается ненавистным и не занимается спортом который ненавидит
    Да причем здесь еда и спорт??
    Может быть, некоторые из ваших приятелей слезами горючими уливаются, потому что не могут и пяти слов из чужого языка странскрибировать... И ваши проблемы для них - ерунда; а вы никогда не сможете понять - как это невозможно запомнить несколько десятков иностранных слов за урок?... У каждого свое...

Да, видимо, жопа действительно тяжела... Весь мир для вас закрыла.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 00:42#751
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.06.2016: Да причем здесь еда и спорт?? Может...
    Ну хоть какая-то полезность от темы.
    странскрибировать
    - пополни свой вокабуляр)))
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:03#752
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 10.06.2016: Вам кажется, что эмоциональной окраски...
    Вам кажется, что эмоциональной окраски не было, на самом деле она была.

Вы просто не с тем выражением читаете)))

Стоп, а в обратную сторону это работает? Может, это вам кажется, что в вас кипит ненависть к жопе овощам и спорту, а на самом деле нет её?
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:06#753
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 11.06.2016: Вы просто не с тем выражением...
    У неё в обратную сторону работает только поедание моркови. Г@вно не на выходе, а на входе.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 14:02#754
    Ответ дляDofamin на сообщение от 11.06.2016: Мой подход-то тут при чем? Вы вот...
    Ну так я же наоборот прямо сказала что больно будет обязательно. Но это совсем не конец света. Все проходит. И больно будет не по тем причинам которые вы описали а по другим.

Подружке не завидую, хотя ей реально с неба досталось а не путем упорства, мук и достигаторства.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 14:03#755
    Ответ дляDofamin на сообщение от 11.06.2016: Вы точно не перегибаете палку?
    Нет, это так и есть. Или сено, или это самое.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 14:11#756
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.06.2016: Об этом я и говорю. Вкусовые рецепторы у...
    Ну это вообще неправда. Даже в теме сколько людей любящих овощи и нежирное мясо например. Сколько людей любящих спорт (только тут человека три минимум отметились). Разве у всех жопа как у Эшли Грэм? Чего-то не вижу такого. Представляет проблему вести этот образ жизни. Ну и опять же в среднем женщина моего роста и возраста может жрать на 2000 калорий не ходить на спорт и держать вес. Меня при таких условиях разносит. Я должна жрать на 1700 максимум и заниматься. Потому что есть особенности конституции и метаболизма (у кого-то чуть быстрее у кого-то медленнее).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер