Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов79197 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июня 2016, в 13:19#769
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.06.2016: Вам какое слово непонятно - "жопа" или...
    "командует" ))
  • Пользователь
    24 апреля 2017, в 07:05#770
    Если у вас нет ни сил, ни времени ни желания работать над собой, то вам остается только смириться, и найти такого человека, который полюбит вас такой, какая вы есть.
  • Пользователь
    10 июля 2017, в 13:45#771

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июля 2017, в 13:51#772
    Ну может быть тогда совсем спорт исключить ю, раз он приносит столько дискомфорта? Сделать упор на правильное питание? Или попробуйте акцент немного перенести. Да, пусть не модельная фигура, зато волосыи лицо супер...Может так? Да и в кнце концов,почему бы и не пластика, раз уж вы сами о ней заговорили?
  • Пользователь
    28 августа 2017, в 09:41#773
    нужно себя любить таким,каков ты есть. И совершенствоваться с каждым днем
  • Пользователь
    31 августа 2017, в 14:05#774
    Может кто-то начинал новую жизнь после пластики? Что про это думаете?
    Подруга будет делать увеличение груди, рассказывала про свою консультацию у блохина, порхает после встречи с хирургом, вдохновлена и готовиться к новому этапу в жизни. Я почему-то скептически настроена. Разве может пластика изменить судьбу?
    Принять себя поможет, а что дальше??

• Пользователь
    08 сентября 2017, в 09:38#775
    Ответ дляPiter33 на сообщение от 28.08.2017: нужно себя любить таким,каков ты есть. И...
    Пафосный бред, простите.
  • Пользователь
    08 сентября 2017, в 09:47#776
    В общем, хочу поблагодарить всех отписавшихся в этой теме! Мне помогло немного встряхнуться и посмотреть на себя не через призму глянцевых стандартов. Я похудела-таки до 65кг., отказавшись полностью от спорта и просто начав жрать на 1300 калорий. Кстати, без спорта не жрать намного проще и общее самочувствие лучше, как ни странно. Конечно, никаких супер сдвигов после сброса несчастных 5кг не произошло, но я их и не ждала. И кстати по поводу стандартов. Я сейчас живу в Новой Зеландии, там средний дамский размер 50-52 и я со своим 46-48 почти худышка. Дамы, несмотря на размеры, собой довольные жизнерадостные и обаятельные. Прикол в том, что мужики видят меня в первую очередь а их только во вторую, и мне внимание оказывают. Хотя я хмурая и вечно мрачная ибо проблем завались. И тем не менее, выбор в мою пользу потому что я просто симпатичнее и ближе к современному стандарту чем они. Это к вопросу "просто люби себя".
  • Пользователь
    11 сентября 2017, в 11:47#777
    Ответ дляevgeniaKERk на сообщение от 31.08.2017: Может кто-то начинал новую жизнь после...
    Думаю, что на подсознательном уровне она просто ощущает будущие перемены после операции у Блохина, поэтому и такое поведение слегка окрыленное.
    Вот что касается любить себя такой как есть со всеми недостатками и комплексами думаю, что это возможно, но ведь жизнь куда прекраснее будет, если этих комплексов не станет, ведь так?
  • Пользователь
    11 сентября 2017, в 11:51#778
    Ответ дляsvetlanasunny на сообщение от 08.09.2017: В общем, хочу поблагодарить всех...
    А вот что касается тренажерки, на мой взгляд не всегда она добавляет счастья или какой-то уверенности в себе, ведь чтобы получить то самое заветное тело могут потребоваться годы. В свое время занималась в зале, потом была болезнь после которой необходимо было прекратить тренировки и каково же было мое разочарование, когда фигура стала приобретать за этот непродолжительный срок формы двухлетней давности.
    Так что получается, тренажерка - это не всегда панацея от всех бед. Там выше писали про проф Блохина, очень рекомендую поискать историю ее пациентки она делала пластику лица, жизнь конечно круто изменилась в лучшую сторону.
  • Пользователь
    25 сентября 2017, в 11:12#779
    Ответ дляPti4kaPev4aia на сообщение от 11.09.2017: Думаю, что на подсознательном уровне она...
    Думаю, что на подсознательном уровне она просто ощущает будущие перемены после операции у Блохина, поэтому и такое поведение слегка окрыленное.
    Вот что касается любить себя такой как есть со всеми недостатками и комплексами думаю, что это возможно, но ведь жизнь куда прекраснее будет, если этих комплексов не станет, ведь так?

Она уже сделала пластику, ходит в белье специальном, светится. На повторном приеме у проф Блохина рассказывала о знакомствах с мужчинами. То есть после операции всего неделя-две прошло, она уже успела где-то познакомиться. Может я чего-то не понимаю, неужели как мед на пчел на мужчин влияет женская грудь?
    Никогда раньше в это не верила, но сейчас перед глазами все происходит.. Отрицать уже глупо.
  • Пользователь
    01 октября 2017, в 20:10#780
    Ну явно не дома, может по пути на работу, хотя я вот так не умею, но бывают же такие обаятельные женщины, которые молчать могут и только хлопать ресницами, а мужчины уже готовы на все ради них.
    Ну не ходит же она грудь показывая по улицам, тем более Вы пишите, что еще в спец белье до сих пор, а оно как правило достаточно плотное и скрывает все формы. думаю, что это внутренние перемены после пластики у профессора Блохина, если бы была нужна только грудь мужчинам... Не исключаю, что есть и такие, но думаю их не так уж и много.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер