Не могу принять свое тело

10 мая 2016, в 07:32
Пользователь
Всем привет!

С детства была полной, в школе из-за этого дразнили, родители тоже подливали масла в огонь (рассказывали, что я толстая). Ну я и правда была толстой, совершенно объективно. При этом фигура непропорциональная: тяжелый низ и небольшой верх. Пыталась похудеть безуспешно много лет, потом удалось (с 90кг. похудела до 70, рост 167), но я до сих пор собой не довольна. И вроде понимаю, что если хочешь хорошую фигуру, надо бы идти в тренажерку и заниматься с тренером, но на это ни денег ни желания. В то же время понимаю, что диспропорцию не исправит ничего, кроме хирургии, и ненавижу свой целлюлитный зад и толстые ноги. Смотрю в зеркало каждый день и огорчаюсь ((( Хочется быть красивой, но я понимаю, что у меня никогда не будет красивой фигуры (ни природных данных, ни желания пахать в зале ради нее у меня нет).

Надо понимать, что любое движения для меня из-под палки, через "не могу", "не хочу". Так было всегда, даже в раннем детстве (ненавидела подвижные игры и обожала статичные). Во взрослом возрасте перепробовала больше десятка видов спорта, пока не поняла, что ненавижу само ощущение работающих мышц, саму нагрузку, а ее вид роли не играет. Хожу сейчас на плавание уже полгода 4 раза в неделю, тоже из-под палки.

Я устала от своего тела. От его уродства, от того, что оно все время пытается стать больше и вынуждает меня питаться невкусной едой и заниматься ненавистным спортом. Вроде и глупо, но иногда так накрывает :( Как быть?
776 ответов78575 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2017, в 00:36#781
    Я считаю ,чтобы начинать принимать себя, нужно перебороть свою лень и начать работу над своим телом. Походы в спортзал это самое первое средство. Когда человек подтянут, он в разы красивее выглядит. Есть целый вагон диет, для похудения и для набора веса (если необходимо)
    Больше общаться с правильными ,позитивными людьми. И тогда все измениться к лучшему
  • Пользователь
    27 ноября 2017, в 11:05#782
    Научитесь просто любить себя. Есть же достоинства: добрая, умная, обаятельно улыбаюсь, вкусно готовлю, люблю читать и др. Составьте себе список какая Вы умничка! И с удовольствием, понемножку, каждый день спорт(можно и в домашних условиях) и ПП. Разбудите свой шарм!
  • Пользователь
    19 декабря 2017, в 16:11#783
    Ответ дляPti4kaPev4aia на сообщение от 01.10.2017: Ну явно не дома, может по пути на...
    Ну явно не дома, может по пути на работу, хотя я вот так не умею, но бывают же такие обаятельные женщины, которые молчать могут и только хлопать ресницами, а мужчины уже готовы на все ради них.
    Ну не ходит же она грудь показывая по улицам, тем более Вы пишите, что еще в спец белье до сих пор, а оно как правило достаточно плотное и скрывает все формы. думаю, что это внутренние перемены после пластики у профессора Блохина, если бы была нужна только грудь мужчинам... Не исключаю, что есть и такие, но думаю их не так уж и много.

Скорее всего, я заметила, что она немного изменилась после операции. Причем это не только внешние перемены, стала более уверенной в себе, искренней и как бы позволила себе быть самой собой, больше смеется улыбается. Говорит, что раньше комплексовала жутко, а после операции у Блохина, комплексы будто вырезал врач.
    Главное, что она стала счастливее.
    По её примеру понятно, что внешние перемены притягивают и внутренние.
  • Пользователь
    21 января 2018, в 13:32#784
    Дорожный набор Ausganica, чудо милашки, в дорогу самое оно то. Единственый минус, что привыкнув за дорогу к этим средствам, уже не хочется возвращаться к домашним. В итоге я домой купила теж средства, но в нормальной разлитровочке, а в дорогу просто отливаю в эти тубики и беру с собой (косметичка, в которой они лежат до сих пор целая, прочная, это тоже о качестве говорит)
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 22:24#785
    Ответ дляMalibu-tabu на сообщение от 27.11.2017: Научитесь просто любить себя. Есть же...
    Malibu-tabu, вы предлагаете ничего не делать и любить себя? Но ведь можно что-то предпринять, чтобы стать лучше? В чем здесь проблема?
    У меня наглядный есть пример, как человек стал уверенным в себе, расцвел.
    Да, через пластического хирурга Блохина, пусть и так. Но чем это не работа над собой? Я все же пересмотрела свои взгляды на внешность и на отношение к себе.
  • Пользователь
    24 июля 2018, в 10:47#786
    Мало кто любит спорт, объективно, они счастливчики. Так что ходить из-под палки для большинства - норма.

Во-первых, вам нужно скорректировать питание (есть такой тест, который показывает нужное вам количество ккал в день, не превышать его). Во-вторых, очень действенная техника, представьте, что вы уже достигли желаемой формы. И спросить себя: что станет возможным, когда вешу желаемое количество кг? Например, я смогу носить платья, мое здоровье будет в порядке, на меня будут обращать внимание мужчины и так далее, пока не доберетесь до действительно значимых и масштабных для вас лично плюсов после похудения.

А самое главное, разберитесь: вы правда хотите похудеть или вам все нравится? Можно есть, что захочется, делиться своими успехами/не успехами в похудении и получать другие плюсы от пребывания в таком весе. Просто кто-то из близких считает, что вам нужно худеть? Чего вы сами хотите? Этот честный ответ себе многое для вас прояснит.
    Удачи!
  • Пользователь
    29 июля 2018, в 16:19#787
    Если человек ненавидит своё тело, значит у него психологические проблемы по моему мнению.
  • Пользователь
    29 октября 2018, в 00:43#788
    Как жаль, что в современном мире полюбить свое тело сложнее, чем возненавидеть. Буквально каждый второй "не может принять свое тело", или относится крайне негативно к своему внешнему виду и тд. Это стремление к идеалу переросло в какое-то нездоровое самобичевание, что не может не печалить меня как психолога и как человека. Но поскольку от любви до ненависти один шаг и наоборот, можно научится любить свое тело очень легко, если начать уделять ему немного больше времени и доставлять какое-то удовольствие, пусть даже незначительное, поход в СПА или в салон на маникюр. Лично я раз в месяц душой и телом привыкла отдыхать в салоне ok2you - http://ok2you.ru
    При чем процедуры от случая к случаю могут меняться, но в прошлый раз я делала эссенциальный трихологический пилинг и чистку лица. Очень адекватно все по цене у них и уровень услуг высокий, как и ассортимент. Конкретно посещала салон в Бибирево, я там уже с девочками из персонала перезнакомилась, мы хорошо общаемся, поэтому ни к кому другому на процедуры для красоты не хожу:)
  • Пользователь
    04 ноября 2018, в 20:45#789
    Ответ дляMelofonia на сообщение от 29.10.2018: Как жаль, что в современном мире...
    Я считаю, что счастье вообще не в красоте и можно легко быть счастливой в душе, хоть и не красоткой. Все зависит от того, какие мысли взращиваете в голове. Но я могу с вами согласиться, чтоб полюбить себя, действительно стоит посещать такие процедурки и периодически устраивать себе отдых.
    Скажите, я про этот салон слышала и даже видела ОК на Алтушке. Но мне интересно, качество услуг везде хорошее?
  • Пользователь
    05 ноября 2018, в 16:21#790
    Ответ дляChotik на сообщение от 04.11.2018: Я считаю, что счастье вообще не в...
    Тут даже в другом вопрос, в уверенности в себе. Обычно люди думаю, что если человек красивый, значит он уверен в себе, но иногда ситуация бывает диаметрально противоположная, красивые люди - закрытые и неуверенные в себе, а считающие себя некрасивыми могут быть душой компании.
    По поводу салонов, я была только в двух, на Алтушке и в Бибирево. Мастера и там и там хорошие, обслуживание мне понравилось.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер