psyhologies.ru
тесты

СОС,дружба втроем,я теряю свою лучшую подругу

10 мая 2016, в 14:07
Пользователь
Помогите,что мне делать и как поступить.Начну с самого начала.Раньше у меня была лучшая подруга Даша,мы всегда были вместе,и делали все вместе.Год назад у нас из класса ушла одна девочка,она уехала в другой город.У этой девчонки была лп.Мы в принципе и раньше хорошо дружили компаниями,но после ухода той девочки мы втроем вообще хорошо сдружились.И потом мы стали типо"лучшими подружками".Мы и ночевали друг у друга,и гуляли. Все что мы делали с Дашей,теперь разделяли и с другой девочкой Аленой.Все было замечательно,до недавнего времени. Потихоньку они стали сближаться больше.Даша садилась за парту с Аленой,типо то что мы и так сидим всегда вместе,но сейчас она с ней больше сидит.Но то что произошло вчера,сразу все поменяло,я впервые расплакалась из-за подружек.Вчера как раз таки мы должны были пойти гулять,мы договорились встретиться в парке,я пошла туда с мамой,мы так и не встретились.Вечером уже мне пишет даша и говорит,что мол обошли все,но тебя не нашли,и еще ссылаясь но то,что у них нету денег и инета на телефоне чтобы позвонить.Потом Даша как обычно начала говорить что они нашли мне парня,обычное дело,найти страшных парней,и еще как они говорят"как раз для тебя".Из этого плавно вытекла информация о том,что за день до этого она ночевала у Алены. И ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИЛОО.МНЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ БЫ СЛОВА СКАЗАЛ,даже не позвали,не предупредили,и это ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ?Незнаю как для них,а для меня дружба-это проводить время вместе,все рассказывать,доверять секреты,я даже говорила какие мальчики мне нравятся,на что они ржали,и если рядом проходил этот мальчик,то все,капец.Потом Даша еще скидывала мне фотки и видео,как они смеются и улыбаются,а я лишь кидала смеющиеся смайлики,а потом просто разревелась.Я боюсь что уже почти потеряла лучшую подругу,а ведь у меня больше никого и нет.Еще недавно у меня был разговор с Дашей,когда Алена разговаривала с одной девочкой из класса о мальчике которой ей нравился. И Даша сразу же начала говорить,что Алена с нами дружит только из-за того, что ее лп уехала,а ей не хочется быть одной,но на следующий день,этого разговора как-будто и не было,они опять лучшие подружки и ляляля.Что это?Такая дружба и должна быть?Помогите,что мне делать и как поступить.Даша двуличная?И как мне поступить,искать новый друзей или бороться за эту"дружбу".
2 ответа608 просмотров

• Пользователь
    10 мая 2016, в 15:41#1
    Принуждать к дружбе точно не стоит.Живите своей жизнью и кому вы будете интересны,вам обязательно об этом скажут и предложат дружбу.Другое дело,что из этой ситуации не стоит делать трагедию,так как до того момента пока у вас действительно появятся настоящие друзья,может пройти не мало времени.Многие из нас проходят через такие неприятные моменты жизни.Эти моменты для того и нужны,чтоб набираться опыта и учится разбираться в людях.Сейчас более важным в вашем возрасте является учеба.Вот про нее точно забывать не стоит.
  • Пользователь
    10 мая 2016, в 21:14#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 10.05.2016: Принуждать к дружбе точно не...
    Про то что забывать об учебе,я полностью согласна,но когда я сдам экзамены в этом году,то что мне делать целое лето,я боюсь что за лето я совсем отдалюсь от них,а перспектива проваляться на диване три месяца мне не очень то нравиться.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер