psyhologies.ru
тесты

Мальчик недолюбливает женщин

13 мая 2016, в 23:22
Пользователь
Моему сыну 2,2 г. Жили с рождения ребенка до недавнего времени в квартире с мужем и его родителями. Сейчас на фоне конфликта со свекровью вынуждена была уйти с сыном оттуда. Не знаю, проблема ли это, но он явно недолюбливает женщин, причем уже давно. И не в свекрови дело, с ней мы не ссорились никогда, это первый раз... С мужчинами (в т.ч с незнакомыми) сын с радостью идет на контакт, может взять за руку незнакомца и предложить вместе играть. С женщинами же держится на расстоянии, никакой активности не проявляет вообще. Родную бабушку (правда они редко видятся) вообще не воспринимает, может выгнать из комнаты, не может оставаться с ней наедине. Если у меня возникают какие-то дела, и приходится оставить ребенка например с прабабушкой, то это будет слезы и истерика.... А с братом подруги, которого видит первый раз, с радостью остается. Что может быть причиной такого поведению и стоит ли насторожиться?
7 ответов716 просмотров

• Пользователь
    13 мая 2016, в 23:29#1
    Судя по названию темы у вас запятая лишняя

22

Я бы не настораживалась
  • Пользователь
    14 мая 2016, в 00:09#2
    Единственная женщина, которая есть у ребенка в 2 года - это мама.
    Вот и думайте - что могло стать причиной такого поведения и стоит ли вам беспокоиться.
  • Пользователь
    14 мая 2016, в 00:15#3
    С детства инстинкт самосохранения и эмоциональной безопасности ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2016, в 07:04#4
    Бабушку боится, говорите?
    Может быть, перенасытили ребенка сказками про Бабу Ягу?))
  • Пользователь
    14 мая 2016, в 07:35#5
    Вот явно уверена, что чужие старики явно не лезут к нему с сюсюканьем со своими сморщенными физиономиями...а вот бабушки разных сортов так и норовят....
    Дети охотнее воспринимают молодые красивые лица. Мои дети даже спрашивали про бабок, а "почему ни такие вот " и гримаску кривую изобразят.
    Мою маму все время тыкали пальцем в лицо и ..."а почему ты такая старая?" , но обожали моих братьев и сестру.

Ржали как-то с коллегой...её молодящаяся мама устроила истерику, когда внук-карапуз соответствующего возраста во все горло как заорёт....."удииииии, ты стараяяяяяяя!"
  • Пользователь
    17 мая 2016, в 01:08#6
    Женщины,как правило,более эмоциональны,более навязчивы и утомительны.Мужчины проще,разумнее и не так давят.Видимо,ваш малыш это интуитивно чувствует.А прабабушка-это ж лет 80.Сплошные "не лезь,не шуми,не ходи".Вы считаете,что ребенок дурачок?Он понимает больше,чем вы себе представляете.
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 16:14#7
    это пройдет с возрастом
  • Пользователь
    03 июня 2016, в 17:47#8

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер