psyhologies.ru
тесты

Женское воспитание

14 мая 2016, в 23:54
Пользователь
Хорошая ссора лучше плохого мира.
Вчера я поругался с женой из-за того, что ей не хватает денег, а работаю я в семье один. Сегодня я поругался с педагогом в школе дочери из-за того, что не хочу покупать ей безрукавку дурацкого цвета. Завтра я собираюсь поругаться с начальником управляющей компании за то, что в подьезде уже два месяца летают мухи и хоть бы один урод пошевелился заглянуть в подвал. Да, я склочник. Да я люблю конфликтовать и выяснять отношения. Не путать это пожалуйста с истериками. Это разное. Ругаться попросту означает бороться за свое. Но ругаться и драться как известно плохо. За это детей ругают мамочки. «Ругаться не хорошо, надо жить дружно, хорошие мальчики не дерутся.» «Будь послушным!» Кому и в чем? «Маму надо любить и жалеть». Кому надо и что значит «надо любить»?. Либо любишь, либо нет. Жалость унижает. Один перл я слышал в детстве от классной преподавательницы: «Драться надо словами». Это как? Тебя обозвали - ты в ответ? Или сам первый должен начинать?
Кто в результате вырастает? Тот, кто молчит в трубочку и терпит. Либо его бьют, либо он бьет других по приказу. Есть даже слово такое из жаргона: «Терпила». Кто-то больше, кто-то меньше. Но терпила однозначно. Они же и придумали поговорку «Дайте мне силы изменить то, что могу, волю смириться с тем что не могу и разум отличить первое от второго. Откуда это все. От женского воспитания. Ни одна мать не пожелает своему ребенку синяка, увечья, перелома. И неважно девочка это или мальчик. А теперь представьте что это мать одиночка и ребенок для нее единственная ценность. И мать эта городская во втором-третьем поколении. Здравствуйте «солдатские матери». Тетеньки бегают плачут за деточек, чтоб тем автоматы в руки не давали. Что нельзя? Драться нельзя. Вырастает инфантил.
Он же в будущем будет или жить с мамой до сорока или искать в новой жене мамочку. И это беда современных браков. Они распадаются. Браков стало меньше и они чаще распадаются. Независимо от нашего к этому отношения , это факт. Мир меняется. Появляется новая норма. Семья с одним родителем. Раньше говорили, что нормальный ребенок может вырасти только в полной семье. Норма, как известно – это среднее по больнице. Так что, не будем отчаиваться, скоро ненормальным будет ребенок, выросший в полной семье.
Может ли женщина воспитать мужчину. Да и тому есть примеры. Мать Александра Македонского и мать Нерона. И если первая просто была отвергнута сыном, то вторая методично убита. То есть получили совсем не то, чего ждали от чада в качестве платы за заботу. Сынки выросли. Можно ли считать нормальными указанных исторических героев. Это вряд ли. От нормы, от среднего они отличались весьма прилично. Зато в мужественности никто не откажет.
Женщина мастер компромисса. Компромисс, как известно - это «ни мне, ни тебе». Компромисс это соглашательство. Это способность ужиться в любых условиях в отличии от способности добиваться своего в борьбе. С собой и другими. Ни одна серьезная проблема компромисом не решается. Она прячется за ним, маскируется и загоняется вглубь. Таким образом, женщина, родившая одна и для себя, удовлетворяет свой инстинкт и разрушает традиционное общество. Традиционное для нас, но никак ни для грядущих поколений. Есть только один шанс для одинокой женщины воспитать мужчину. Заключается он в непрепятствовании сыну расти и развиваться, помещать его в типичную для его будущей жизни среду, давать побольше возможностей получить свои синяки и шишки. Иными словами – поменьше воспитывать.
116 ответов5073 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 мая 2016, в 03:31#1
    Какое бы воспитание не было,важно оставаться человеком. Негативно отзываетесь о женщинах и матерях, не приятно читать. Зачем вы их вплели в тему своих ругательств,что вам женщины и матери плохого сделали? Чувствуется не ваша забота о мальчиках получивших материнское воспитание,а ваша личная неприязнь к женщинам.Если бы все мужчины были людьми,а не животными живущими на инстинктах,то и брошенных матерей-одиночек было бы меньше. В вас так много негатива,что мало вам жены,педагога дочери и начальника,надо ещё на форум прийти и здесь насорить своим негативом. Вы может хотели одобрение найти здесь ,что вы отстаиваете свою точку зрения,"боритесь за своё".Или хотите научить бестолковых матерей воспитывать сыновей? Сначала бы воспитали своих сыновей хотя бы не наркоманами,не геями и не моральными инвалидами,а потом на своём примере лезли бы с советами. А то у таких как вы куда не глянь сын обязательно безработный наркоман или нетрадиционной ориентации.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 03:45#2
    У вас в голове та-акая каша...Склочник-это тот,кто ИЩЕТ возможность скандалить и получает от этого удовольствие.А вы ж ,вроде,себя неким РОбин Гудом пытаетесь изобразить.Давать ребенку набивать синяки и шишки и предоставлять ему возможность исследовать мир,оставаясь живым,но,преобретая опыт-это и есть воспитание.И,у каждого взрослого человека есть возможность заняться своим "довоспитыванием",если он считает,что что-то упущено.А у вас огульное мазанье грязью всех женщин и оправдание нежелиние мужчин быть ответственным даже за себя(а уж что там с женщинами,которые по их вине остаются матерями-одиночками,я и молчу).И,кстати,для таких глобальных выводов,вам бы прожить со своей семьей до взрослого состояния детей,вырастить их них настоящих ответственных людей,а уж потом как-то,на досуге,уже можно порассуждать...А пока-работайте над собой...у вас перспективы выпустить в жизнь еще одну мать-одиночку весьма реальные..
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 04:42#3
    Прямо эссе по обществознанию.)
    К ЕГЭ.
    С эпиграфом и примерами из истории и современной жизни.

И дальше что?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 11:28#4

Кто в результате вырастает? Тот, кто молчит в трубочку и терпит. Либо его бьют, либо он бьет других по приказу. Есть даже слово такое из жаргона: «Терпила». Кто-то больше, кто-то меньше. Но терпила однозначно. Они же и придумали поговорку «Дайте мне силы изменить то, что могу, волю смириться с тем что не могу и разум отличить первое от второго. Откуда это все. От женского воспитания. Ни одна мать не пожелает своему ребенку синяка, увечья, перелома. И неважно девочка это или мальчик. А теперь представьте что это мать одиночка и ребенок для нее единственная ценность. И мать эта городская во втором-третьем поколении. Здравствуйте «солдатские матери». Тетеньки бегают плачут за деточек, чтоб тем автоматы в руки не давали. Что нельзя? Драться нельзя. Вырастает инфантил.
    Он же в будущем будет или жить с мамой до сорока или искать в новой жене мамочку. Традиционное для нас, но никак ни для грядущих поколений. Есть только один шанс для одинокой женщины воспитать мужчину. Заключается он в непрепятствовании сыну расти и развиваться, помещать его в типичную для его будущей жизни среду, давать побольше возможностей получить свои синяки и шишки. Иными словами – поменьше воспитывать.
    100% правда по себе знаю. Но есть одно но, если бы не строгий контроль может вырос бы пьяницей или наркоманом уголовником, хм.. что лучше даже не знаю. Знаю одну семью дети были без контроля, делай что хочу, набивай шишки сам можно сказать, сейчас мать с ними уже измучилась, пьют все, два сына и отец вместе с ними, один уже отсидел, кодируются наверно 10500 раз в году наверно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 11:39#5
    В разрешении любой проблемы есть два пути.Одним бывает интересен сам процесс,другим же конкретное решение проблемы.Склока-это эмоция,она не отвечает за здравый смысл и ганима лишь чувствами.Как результат,в лучшем случае вы замораживаете проблему.Жизнь не состоит из белых и черных красок,существуют и полутона.Умением этими полутонами пользоваться и ведет к решению любой проблемы.Склока показывает неуравновешенность человека и его стремление любую проблему перевести в скандал.Но,от скандала развивается лишь негативное отношение и те люди,кто в вас видит склочника,будут стараться не идти вам на встречу ни при каких условиях.Решать любую проблему стоит изучив ее досконально и просмотрев все негативные последствия далеко вперед.Склока такого анализа не позволяет произвести,так как движима исключительно эмоциями.Теперь немного о воспитании.Важно не обвинять женщин или мужчин в своей неправильном воспитании,куда важнее развиваться самому и искать ответы на все вопросы и набивать шишки.Тогда поступками человека будут руководить мысли,а не эмоции.И можно будет с уверенностью сказать-Ни каждая мысль приходит в эту голову умирать.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 14:44#6
    Может у вас просто "гормоны стресса" в избытке?
    И вы под это идеологическую базу подвести пытаетесь...
    Или бедный коммуникативный репертуар
    Но травма в процессе онтогенеза, безусловно, была получена
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 15:30#7
    Ух, манифест! В чем проблема личная у вас? Я вроде дамочка, но по тыковке могу настучать...ни разу не пацанка при этом. Считаю, что даже девки должны служить в Армии.

Или просто потреньдеть...про судьбы миров? Тоже вариант.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 22:55#8
    Ответ дляPike на сообщение от 15.05.2016: Ух, манифест! В чем проблема личная у...
    С Вами дружим:))
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 22:58#9
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.05.2016: Может у вас просто "гормоны стресса" в...
    Фанат мастера Йоды детектед.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 23:02#10
    Ответ дляdario777 на сообщение от 15.05.2016: В разрешении любой проблемы есть два...
    Склока возникает всегда, когда есть более трех участников с конфликтующими интересами. Времени на детальный разбор ситуации в реальной жизни нет. Разбирать можно только постфактум.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 23:10#11
    Ответ дляGeroy на сообщение от 15.05.2016: 100% правда по себе знаю. Но есть одно...
    Алкашем и торчем ты мог стать, когда родительского контроля уже не было. В армии, в институте... Не стал же. Так при чем тут контроль? Контроль нужен если не умеешь делиться своим взглядом на мир с младшими и если нечем делиться. Вранье дети чуют легко. Да и не проконтролируешь всего.
  • Пользователь
    15 мая 2016, в 23:13#12
    Ответ дляWatch на сообщение от 15.05.2016: Прямо эссе по обществознанию.) К ЕГЭ. С...
    Можете использовать на ЕГЭ по обществознанию, как шпору, разрешаю:))

Что далее? Продолжение следует...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер