psyhologies.ru
тесты

Ревную к соцсетям .Повторяющиеся ситуации.

16 мая 2016, в 14:07
Пользователь
С парнем 3.5 года.У парня Зависимость по моемому от соцсетей и интернета вообще.Начались проблемы 2 года назад.В соцсетях безвылазно,я ревную скандалы,у меня истерики и прочее.В друзьях конечно девушки.Ультиматум поставить не могу не тот человек.Парень объясняет тем ,что он просто смотреть видео ,картинки и т.д.Естественно по началу он терпеливо обьяснял со вгременем,его уже начало трясти от этой темы.Что якобы он нигде не шляется дома сидит а я не даю покоя.. Год назад произошла история ,встретился с бывшей.Она в друзьях в соцсетях.Как пояснил потом безобидно попил чаю потому что я его достала пилежкой с интернетом.Я его замучала,задушила.Ему было невыносимо со мной.И вот в знак протеста он поступил такпотом очень сожалел.Я обратилась к психологу.Сделала выводы пересилила себя и отстала от него с интернетом.Взяла себе на вооружение мысль ,что он просто там сидит и смотрит видео и отстала от него.Прошел год.К соцсетям добавился вибер и ватсап
.Две недели как он там все время буквально с ура до глубокого вечера.Всегда он лайн.На этот раз списать на просто время препровождение я не могу.Ясно что общается с кем то.У него логичное объяснение,друзья с других городов шлют видео общаются.Уменя снова такая же реакция как год назад,истерики выяснение отношений и.д.Как будто все вернулось на круги своя.И моя работа над собой потерпела крах.Что делать.Идти к психологу и работать над собой?Причина в моей реакции на происходящее ?В реальной жизни поводов усомнится в верности небыло( кроме выше описанного случая) но с другоц стороны я ж за ним не слежу.Очень давит это ситуация .Я непроизвольно втягиваюсь во все это и постоянно сама в инете слежу когда он зашел вышел.Пытаюсь отвлечься,но как магнитом тянет к телефону.Я пыталась обсудить со всех сторон ,но ничего не получается.Он стоит на своем ,друзья и все .Что меня любит и все в порядке.
14 ответов776 просмотров

• Пользователь
    16 мая 2016, в 15:06#1
    Просто ему с вамм неинтересно, поэтому он общается с другими и лжёт вам, когда убеждает, что беспокоиться не о чем.
    Еще вероятно то, что он вас не любит. Да и вы вроде сами начинаете понимать, что он не тот человек.
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 15:11#2
    Если он там с утра до вечера, то как он находит время на вас?
    Как вы проводите время вместе? Как часто?
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 15:23#3
    В
    стречаемся паруразв в неделю.У меня много работы у меня меньше.Если он не на работе то в компе.А так сутра комппотом работа,потом опять комп.
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 15:32#4
    Ответ дляregina26 на сообщение от 16.05.2016: Встречаемся паруразв в неделю.У меня...
    Если он не на работе то в компе.
    Так у него отношения, скорее, с компом, чем с вами. Что вы выясняете?
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 15:56#5
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.05.2016: Так у него отношения, скорее, с компом...
    Отношения со мной.И с компом.
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 15:57#6
    24 часа мы не можем находится вместе.Мы вместе не живем.Уменя много работы.У него меньшне.
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 16:00#7
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 16.05.2016: Просто ему с вамм неинтересно, поэтому...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 мая 2016, в 16:02#8
    Ответ дляregina26 на сообщение от 16.05.2016:
    Просто ему с вамм неинтересно, поэтому он общается с другими и лжёт вам, когда убеждает, что беспокоиться не. о чем.
    Еще вероятно то, что он вас не любит. Да и вы вроде сами начинаете понимать, что он не тот человек.
    Так когда интерес пропадает зачем нужны отношения? Привычка? Можно объясниться и расстаться и сидеть себе в удовольствие .Никто мозг не выносит.Так он же то же тратит нервы на объяснения со мной
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 16:10#9
    Ответ дляregina26 на сообщение от 16.05.2016: Так когда интерес пропадает зачем нужны...
    Может не догадывается, что можно расстаться или некогда заниматься этим?))
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 16:44#10
    Ответ дляregina26 на сообщение от 16.05.2016: 24 часа мы не можем находится вместе.Мы...
    24 часа мы не можем находится вместе.
    Я спросила, как вы проводите время, когда вместе. Из вашего ответа неясно, есть ли оно вообще.
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 17:02#11
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 16.05.2016: Я спросила, как вы проводите время...
    24 часа мы не можем находится вместе.Я спросила, как вы проводите время, когда вместе. Из вашего ответа неясно, есть ли оно вообще.
    Ходим куда то вместе,кафе ,кино . Живем оба с родителями,дома встречаемся в их отсутствие
  • Пользователь
    16 мая 2016, в 17:06#12
    В конечном счете вы что хотите от парня?
    Чтобы он вообще перестал общаться с друзьями в соцсетях?
    Это потому что вам это не нравится? И вы ему не доверяете?
    Так разве у парня проблемы? По-моему, у вас. Ведь это ВАМ не нравится и ВЫ не доверяете...
    Или хотите регламентировать время его общения? - "Я разрешаю тебе общаться, но только полчаса в день."
    Сами не видите, что это - бред?

PS. У меня сыну 16 лет. До него дозвониться невозможно, и СМС не всегда прочитает, а в ВК сразу в 10 ветках может общаться с разными друзьями.)) А в ватсапе даже классный руководитель с ними общается обо всех насущных делах...
    Вечером сидит уроки делает - открыт ВК, одновременно общается с кем-то по скайпу, по телефону и в ватсапе. Динамичный век.))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер