psyhologies.ru
тесты

Одиночество

17 мая 2016, в 16:09
Пользователь
Добрый день! Мне 24 года и я одинока. У меня не было серьезных отношений с парнями, не никто не разу не признавался в любви. Из друзей только две подруги, которые живут в другом городе, и то они не слишком близкие. В моей жизни есть лишь работа, хобби, общение с родными. Парни даже если обратят внимание, потом в скорости куда-то исчезают. Общение сводится на нет. К тому же я живу в маленьком городке, где практически все друг друга знают. Все мои сверстники и приятели разъехались, остались парни, которые ведут не достаточно нормальный образ жизни, с такими я общаться не могу. Не представляю, что делать.Родные намекают про возраст, что мол у других уже семьи и дети в таком возрасте. Я не знаю, что делать. просто не знаю.
25 ответов1838 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2016, в 16:50#1
    возможно вы очень замкнуты, нужно потихоньку расширять вам круг общения. интернет в этом может помочь, только будьте аккуратны. бояться не надо, просто быть осмотрительной
  • Пользователь
    18 мая 2016, в 17:30#2
    Сваливать поскорее из маленького городка.
    Родных посылать подальше с такими упреками. Они свою воспитательную миссию уже выполнили.
    Расширять круг контактов. Для этого все средства хороши. И инет в том числе.
  • Пользователь
    18 мая 2016, в 18:16#3
    Сваха вам нужна.
    И ничего ужасного я в этом не вижу.
    Это выход именно для таких девушек, как вы - махровых интровертов, судя по всему. Если ни в учебном заведении, ни на работе не нашлось потенциального партнера - не на улице же его искать и ловить.)
    Попросите , чтобы вас с кем-нибудь познакомили. Прямо так и отвечайте на вопросы - "а где их взять-то хороших парней? ПознакОмите - буду благодарна."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 мая 2016, в 18:21#4
    Не,ну 24 года...Все уже,крест можно ставить на себе...☺
  • Пользователь
    18 мая 2016, в 19:03#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 мая 2016, в 06:54#6
    1. Послать всех советчиков лесом.
    2. Расслабиться и получать от жизни удовольствие настолько, насколько это возможно.

Вы не одиноки, а свободны (если мы о статусе). Общение - это приятно и весело. Общайтесь, знакомьтесь, в том числе в интернете, что-нибудь где-нибудь срастётся. Только уберите со лба большую красную надпись: "Божемой, божемой, возьмите меня кто-нибудь, желательно сразу замуж, а то часики тик-так". У меня есть ощущения, что благодаря вашим добрым советчикам она там появилась. А это сильно пугает.

Переезд в большой город - тоже хороший вариант. Когда тебя никто не знает, можно быть кем хочешь).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 09:54#7
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 21.05.2016: 1. Послать всех советчиков лесом. 2...
    Но есть вариант в большом городе стать еще более одиноким))
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 10:25#8
    Почему все говорят про маленький город, там что 100 человек живет? Нашли же как-то ваши приятели и сверстницы. Может в вас что-то не так.
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 10:32#9
    почему парни то сваливают в скорости, есть предположение?
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 11:58#10
    Для полного понимания данной проблемы,Вам было бы желательно рассказать о себе более подробно.Характер,увлечения,отношение к людям и тому подобное.Так будет проще понять,с чем нужно бороться,а что просто ерунда.Создайте новую тему с учетом данных замечаний и тогда получите более ясные ответы на свои вопросы.
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 14:34#11
    Ответ дляroza-rozita на сообщение от 21.05.2016: Но есть вариант в большом городе стать...
    Ну да ну да). И как?
  • Пользователь
    21 мая 2016, в 17:47#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 21.05.2016: Ну да ну да). И как?
    Если у автора в принципе не складывается общение,а,видимо,это так-ведь даже приятелей просто нет,но ни смена города,ни интернет не поможет.Надо собой заниматься.Не в смысле маникюр-стрижка,а в смысле определения,что не так,что менять и как это сделать.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер