psyhologies.ru
тесты

Свадьба или роспись??? ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ

22 мая 2016, в 23:11
Пользователь
Мне 20 лет, учусь на втором курсе. Моему парню 24 года, заканчивает заочно + плюс работает. Живем в съемной квартире. Встречаемся больше полутора года. Изначально, он говорил мне, что не хочет, чтобы родители оплачивали свадьбу и жениться только тогда, когда сам накопит на свадьбу или же будет уверен в своем доходе. (на данный момент он зарабатывает не настолько много, чтобы оплатить свадьбу), меня это расстраивало. Ведь я считаю, что родители бы нам помогли со свадьбой. Но потом, чуть позже, он сделал мне предложение (это было пол года назад). Дав понять мне, что готов пойти на то, чтобы родители помогли со свадьбой, мы запланировали данное мероприятие на предстоящее лето. Но сложились обстоятельства так, что пока этим летом не получается со свадьбой, ввиду финансовых трудностей сторон родителей. Родители недавно предложили нам только расписаться и дать небольшую часть денег в качестве подарка на первый взнос ипотеки, но без самого свадебного торжества. Мы согласились. Но последнее время я все еще начинаю понимать, что хочу свадьбу, хочу быть в пышном платье, ведь я всегда об этом мечтала, ведь об этого хочет каждая девушка.
Как мне быть в этой ситуации и что сказать своему парню?
15 ответов1879 просмотров

• Пользователь
    23 мая 2016, в 06:27#1
    Разве так страшно сказать молодому человеку: "Знаешь, мне так хочется побыть невестой в буквальном смысле"? И что там за такие смертельно большие расходы требуется на свадьбу? Можно сесть и просчитать все "не вообще", а применительно к тем деньгам, на которые можно рассчитывать.
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 10:25#2
    Никогда не хотела свадьбу - это насчёт "хочет каждая девушка".. Если дело в платье, это не так уж и дорого. Или вы хотите прям свадьбу-свадьбу, чтоб драка, тамада и конкурсы интересные, всех родственников в ресторане собрать?)
    Это же принципиально разные бюджеты)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 11:36#3
    Вообще, я тоже пьянку-свадьбу не хотела никогда. Платье, ЗАГС, цветы, шары, фотосессия... И небольшая компания в ресторане. Это небольшие финансовые затраты
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 12:07#4
    Из всей свадебной мишуры, пожалуй, единственное, что мне хотелось- побыть в необычном, красивом наряде...Оно у меня было отпадное, я его сама придумала (шила не я)и шляпку тоже...В остальном свадьба была скромная, посидели небольшой компанией и вечером отчалили в путешествие, кстати, тоже довольно "бюджетное"...Вспомнить приятно -было весело, ненапряжно и так, как мы хотели.

Никогда не понимала того,как финансово стесненные люди копят и ухают на свадьбу значительные суммы..
    ну-у, если у кого-то это капля в море капитала, тогда...почему бы нет,
    а так, если выбор между деньгами на квартиру и пышной пирушкой-однозначно первое )
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 12:12#5
    Прекрасно Вас понимаю, автор. У самой была шикарная свадьба: белый лимузин, шикарный ресторан с видом на море, саксофонист, голуби, а на покупке свадебного платья я оторвалась по полной)) Оно было очень красивое. И организацию заказывала через свадебное агентство - хотела, чтобы профессионалы занимались, сама боялась что-нибудь упустить. Сейчас вспоминаем с улыбкой всё это свадебное шоу, было классно и очень весело)) Не обедняйте свою жизнь отсутствием такого шикарного праздника, как свадьба. Поговорите со своим парнем, он должен Вас понять.
  • Пользователь
    23 мая 2016, в 20:44#6
    Как мне быть в этой ситуации и что сказать своему парню?
    Сказать то,что думаете и что чувствуете.А,вообще-то,странно-замуж за НЕГО собираетесь,а разговаривать и советоваться пришли на ФОРУМ? Если не рассматриваете своего парня,как друга,как источник доверия и возможность быть с ним откровенной и честной,тогда,может стоит задуматься о нужности совместной жизни?
  • Пользователь
    24 мая 2016, в 17:07#7
    а почему нет интересного мероприятия для мужчины?) чтобы он обязательно одел что то дорогое, а девушка бы оплатила ему все эти удовольствия, ну или родители, а то для чего еще родители - должны помогать, а не просто числиться! я считаю так:
    1. свадьба
    2. свадьба по-мужски
    3. поездка на медовый месяц
    4. взнос ипотеки не менее 70%

!!! иначе!!! иначе, иначе я не согласен!!!
  • Пользователь
    25 мая 2016, в 11:06#8
    В разговоре со своим избранником на предложенную тему,у вас слабая позиция,и вот почему-Его доводам будет факт того,что он думает о семье в целом,предлагая оставить деньги на будущее жилье.Вы же заботитесь о личном интересе,а значит в глазах мужчины,вы эгоистка и свои интересы важнее общих.Убедить вашего избранника в правоте своих слов будет сложно еще и потому,что когда родители давали деньги,вы оба согласились пойти на их условия и сохранить деньги для будущего жилья.Вот против двух этих доводов,ваше желание имеет слабую позицию.Логично было бы в этой связи пойти на уступку в этом вопросе мужчине.Ибо проиграв в малом,вы всегда сможете победить в большом.А,именно,в недалеком будущем когда начнете жить в своем доме и появятся свободные средства,муж помня о том,как вы пошли ему на встречу в этом вопросе,согласится на проведение свадьбы в полноценном обьеме.Подумайте хорошо еще раз,прежде чем продолжать настаивать на своем.
  • Пользователь
    25 мая 2016, в 12:23#9
    далеко не каждая девушка хочет всю эту лабудень в виде пышного платья, застолья и гостей-родственников.
    Это столько мороки, беготни, страшных переживаний, а денег!!
    Нет!
    Пережив свою свадьбу, организованную на-показ, уверенно заявляю - она не нужна!

Вам 20 лет и вы собрались замуж...но похоже не очень представляете себе, что такое зарабатывание денег...в условиях, когда обеспечивают родители и вся ответственность возлагается вами на них и на будущего супруга - это такая незрелость "хочу платье!"
    Может лучше от будущего брака хотеть чего=нибудь по-существеннее...
  • Пользователь
    25 мая 2016, в 12:42#10
    А вообще 20 лет - зачем замуж так рано?!
  • Пользователь
    25 мая 2016, в 12:44#11
    Распишитесь, съездите куда-нибудь вдвоем на недельку и живите счастливо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2016, в 01:44#12
    Можете в поездке сказать в отеле, что вы-молодожены. Гостиница устроит массу приятных сюрпризов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер