Свадьба или роспись??? ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ

22 мая 2016, в 23:11
Пользователь
Мне 20 лет, учусь на втором курсе. Моему парню 24 года, заканчивает заочно + плюс работает. Живем в съемной квартире. Встречаемся больше полутора года. Изначально, он говорил мне, что не хочет, чтобы родители оплачивали свадьбу и жениться только тогда, когда сам накопит на свадьбу или же будет уверен в своем доходе. (на данный момент он зарабатывает не настолько много, чтобы оплатить свадьбу), меня это расстраивало. Ведь я считаю, что родители бы нам помогли со свадьбой. Но потом, чуть позже, он сделал мне предложение (это было пол года назад). Дав понять мне, что готов пойти на то, чтобы родители помогли со свадьбой, мы запланировали данное мероприятие на предстоящее лето. Но сложились обстоятельства так, что пока этим летом не получается со свадьбой, ввиду финансовых трудностей сторон родителей. Родители недавно предложили нам только расписаться и дать небольшую часть денег в качестве подарка на первый взнос ипотеки, но без самого свадебного торжества. Мы согласились. Но последнее время я все еще начинаю понимать, что хочу свадьбу, хочу быть в пышном платье, ведь я всегда об этом мечтала, ведь об этого хочет каждая девушка.
Как мне быть в этой ситуации и что сказать своему парню?
15 ответов6498 просмотров

• Пользователь
    27 мая 2016, в 22:44#13
    Лучшая свадьба это роспись без посторонних и на острова на месяц. Можно платежеспособных родственников или друзей с собой заманить для компании. Потенциальные гости скажут: "вот гады", и будут злобно завидовать такой сухой рациональности. Не видел ни одной пары, ни среди бедных, ни среди богатых, для которых свадьба была бы праздником. Только понимают они это после свадьбы вечером, или утром уже. Голый ритуал. Так положено. Других обьяснений нет.

Такой подход может не касаться тех, у кого свадьбу организовывают специальные люди. Свадьба играется не на последние или заемные деньги, когда на свадьбу бабла не жалеют, ввиду его множественности. Ну и на острова понятно там вопрос не стоит.
  • Пользователь
    06 июня 2016, в 10:05#14
    Нам очень хотелось свадьбу, но по своему бюджету ну никак не вытягивали . Хотели было отказаться уже от торжества , а потом подумали что один раз живем. Решили взять кредит crediti.tv и устроить праздник своей мечты . Так многие делают
  • Пользователь
    06 июня 2016, в 12:01#15
    Свадьба моя была давно. Денег не было. Будущая жена сказала - давай просто распишемся, раз денег нет. Это важнее, чем накормить -напоить -пыль в глаза пустить. Если в замужестве вам интересно тольок белое платье и свадьба, а не первый взнос на ипотеку, то может вам рано замуж? Надо целую жизнь для мужа и себя делать праздником радостным. об этом надо думать. Если, конечно, денег куры не клюют, то можно и свадьбу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер