psyhologies.ru
тесты

Продолжать себя мучать или лучше отказаться от любви

30 мая 2016, в 22:20
Пользователь
Добрый день.
Хотел бы поделится своей проблемой и услышать какие-то вразумительные ответы лио подсказки.
Мне сейчас 22 года.
Встречался с девушкой старше меня на 2 года. Наши отношения продлились 5 лет.
Все было хорошо,местами как и в любых отношениях были ссоры,глупые расставания на недолгий период.
И в один прекрасный момент мне пришлось по причинам(армия и заработок денег) уехать заграницу на 5 месяцев.
Вначале все было хорошо(Первые 3 месяца).
Потом девочке надоело сидеть дома и она начала гулять с друзьями и задерживаться на гулках до поздна.
Я как обычный парень просто напросто боялся очень ее потерять ну и вверх взяли емоции(ревность,недоверие).Длилось это все 1 месяц. Потом я себя взял в руки и успокоился. По приезду на родину купил кольцо и собирался свозить свою любимую в Дубаи и сделать ей предложение там руки и сердца.
В первый же день приезда она сказала:"Нам нужно расстаться ибо много всего было плохого в отношениях раньше и когда мы были на расстоянии она много чего для себя осознала."Далее предложила остаться очень хорошими друзьями.
Я согласился на это,так как для меня это был шанс вернуть свою любимую вторую половинку.
Но все пошло не так как я думал,через 2 недели она рассказала что у нее появился парень с которому ей было комфортно. Я решил не останавливаться,постоянно предлагал встретится,пойти куда погулять на что всегда получал отказ.Но были и дни когда мы встречались гуляли недолго,я умудрялся дарить дорогие подарки(ночнушку,цветы и тд.)
Потом у нас произошла очередная ссора инициатором которой был я с темой: "Как со мной гулять так у тебя вечно 30 отмазок,а как каждый день гулять с друзьями так ты можешь"
Остановились на том что она мне сказала"если бы ты хотел меня вернуть то как минимум бы попробовал стать мне хорошим другом,не выносить мне мозги каждый раз и не напоминать о своих чувствах".
Меня попустило,20 дней мы сней просто общались по телефону,я не предлагал увидится,потом наконец-то мы удивились посидели в пиццерии буквально 2 часа и все.
У меня вопрос стоит ли мне продолжать себя мучать этим или же просто сказать человеку что нам нужно прекратить общение?
P.S. Заранее отвечу что в плане сексуальной жизни все было на 5+.

25 ответов1493 просмотра

• Пользователь
    31 мая 2016, в 10:05#1
    Можно даже и не говорить ей ничего. найди ту, кто тебя оценит. На кой тебе ваша с детства связь. вы уже другие совсем, взрослей, не бегай за прошлым.
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 11:35#2
    Может она решила что не стоит тратить на вас время
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 16:40#3
    Зачем? Обычно таким вопросом задаются девушки. Нет никакого смысла держать возле себя насильно.
    Возможно это ты считаешь, что 5 лет вместе-некая прививка, некий сплав....Девушка, возможно, думает....о-о 5 лет потратила хрен знает на что.Если с тобой смотрит по сторонам, значит уйди, причем решительно, сам себя уважать будешь. Бегать за бабами и за автобусами-признак несобранности, неорганизованности, неумением ценить свое и чужое время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 07:46#4
    Ответ дляHerren на сообщение от 31.05.2016: Зачем? Обычно таким вопросом задаются...
    Бегать за бабами и за автобусами - признак несобранности, неорганизованности, неумения ценить свое и чужое время.
    процитирую при случае))
    Обычно таким вопросом задаются девушки.
    Тоже была в плену у этого стереотипа
    Расставаясь с мужчинами, начала сомневаться))
    Читая форум, понимаю, как бы все не наоборот: обычно мужчины задаются таким вопросом, а девушки чаще его вслух произносят
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 08:15#5
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.06.2016: процитирую при случае)) Тоже была в...
    мне тоже про автобусы понравилось ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 июня 2016, в 08:20#6
    Думаю данные детские отношения себя просто изжили, людям свойственно меняться. Отпустите девушку и себя.
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 09:44#7
    Мне кажется, Ваша девушка правильно поступила и сказала откровенно, что тягостны такие отношения, в вечных ссорах. Что за радость такое общение, непонятно. И чем Вы себя мучаете? Теряете объект, на которого вечно выливали свои придирки, ревность, желание контролировать, дурные эмоции?
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 11:16#8
    При ответе на данный вопрос,Вам стоит проанализировать поведение девушки.Понять,как она глубоко изменила свое мнение о вас и действительно ли хочет как и вы вновь начать с чистого листа.Если в своем общении с вами она будет искать больше негатива и отговорок,чтоб его не продолжать,станет ясно,что ее эти отношения стали тяготить.Другое дело,если она каждую встречу и общение с вами будет воспринимать как праздник и активно искать способы иди на контакт,станет понятно,что ее движение к вам искреннее.Вам остается лишь понаблюдать за поведением девушки и ответ придет сам собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 12:20#9
    От любви нельзя отказаться.
    От человека - можно.
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 17:12#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.06.2016: От любви нельзя отказаться. От человека...
    Ни черта не понял??? Это как.?..разве может быть любовь без привязки к конкретному человеку?

• Пользователь
    01 июня 2016, в 17:24#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 01.06.2016: Ни черта не понял??? Это как.?..разве...
    Любовь - это ваше личное чувство. Едино-личное. Внутреннее. Да, направленное на другого, но личное.
    А "конкретный человек" - он не ваш. Он вообще отдельный человек.
    Отказаться от него вы можете, и любовь ваша к нему никуда не денется.
    Да, пройдет со временем, но что в этом мире не имеет срока годности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 17:34#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.06.2016: Любовь - это ваше личное чувство...
    Соглашусь, но ведь получается, что любя человека, без перспективы... отравляешь жизнь и себе и окружающим?
    Любовь-не всегда благо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер