psyhologies.ru
тесты

Идентичные ситуации.. Помогите разобраться!

30 мая 2016, в 23:41
Пользователь
Всем доброго времени дня!
В моей личной жизни в последний год складывается очень интересная ситуация, хотелось бы взгляд со стороны.
Как-то все у меня не складывается, не знаю почему, но думаю, что во мне что-то не так.
Мне 24 года, работа у меня интересная, насыщенная и очень любимая. Что бы ни говорили, а свою профессию я люблю. Работаю преподавателем! Я вращаюсь в бешеном круге людей, то есть умею находить общий язык и расположить к себе.
В феврале прошлого года на работе познакомилась с молодым человеком, который учился в этом же учебном заведении несколько лет назад. Ну и как то завелось у нас знакомство, стали видеться, смски, ночные звонки, но с моей стороны какой то пофигизм (за что я себя уже успела гораздо позднее поругать!). Он понял, что это со мной не проходит, и вся романтика в нем резко пропала. Но мы встречались у него дома, смотрели фильмы, наслаждались обществом друг друга и все к этому прилагающее. Потом он резко пропал, исчез, я стала переживать, хотела увидеться, стала ревновать. Он говорил дежурные фразы и не обращал на меня внимания. Я решила не выяснять ничего и ушла от него. Хотя детский сад тогда это было (удаление из друзей, занесение в ч/с и т.п.), аж стыдно! Но он не стал прилагать каких то усилий. И так на том и закончилось.
Мои же чувства не остывали долго, я мучалась, потом решила ему написать, просто узнать как у него дела и чем он живет. Мы попереписывались ВК и так после 2-3-х переписок все и закончилось.
Я о нем забыла. Решила, не судьба. И раз глупо поступила, то ничего уж и не вернешь.
Потом я познакомилась с парнем. Случайное это было знакомство, в командировке. Но роман завязался, однако не долгий. Но при всей скорости романа мы переписывались, созванивались, даже вместе бегали по утрам! Но как оказалось, он долго любит свою бывшую девушку. И как только я появилась, она стала с ним общаться, а он ее вернул. При этом меня в известность он не поставил, а рассказал об этом лишь когда звонил мне поздравить с ДР, а я его просто спросила "Что случилось? Почему ты пропал?". И он, не стесняясь моего личного праздника, преподнес мне сию новость на блюдечке, что называется, с голубой каемочкой. Но в тот момент он сомневался, пытался со мной поговорить лично, все обсудить, я согласилась. Однако в назначенный день он не позвонил, позже я узнала, что у него была встреча как раз с той девушкой, и он выбрал в тот день ее. Потом через несколько дней он попытался снова назначить встречу, но моя гордость мне это не позволила, и я грубо ему отказала. И он исчез. Периодически я его вижу по работе, но мы не общаемся. Хотя по страничке ВК я понимаю, что у них все сложилось,они вместе путешествуют, находят общие увлечения.. Прошло, кстати почти полгода.
И вот только я рассталась с ним появился мой бывший парень. Тот самый, с которым я сама порвала отношения. Долго рассказывать все, но факт в том, что он попросил встретиться, сказал, что скучает, что я ему важна. Я согласилась, хотя он долго меня уговаривал. Плюс наши общие знакомые мне рассказывали, как он жалеет, что меня не удержал.
Короче говоря, наше воссоединение длилось около 4-х месяцев, мы разговаривали, стали друг другу доверять, нашли новые общие темы. Но было с его стороны сомнение, и с моей тоже, что-то было не так, мы не поменялись. Но он все время снова объявлялся. И вроде бы сошлись. По крайней мере, договорились, что мы с этого дня вместе. Но при этом он поставил условие, чтобы никто с моей работы не знал, ибо в прошлый раз нас очень долго обсуждали. И я согласилась.
Он пропал на месяц. Хотя у меня тоже много работы, но выходные у меня были, и я просила о встрече. Но он мне все время чем то отмахивался (работа, учеба, футбол, дача).
Потом я встретила его на работе. Он даже "Здравствуй" мне не сказал. Я решила, что это фарс перед моими коллегами (мы же скрываем!), но было очень обидно.
А сегодня он выложил фотографии ВК с другой девушкой. Я ему написала, что это он кого то себе нашел? На что был ответ "Да, просто некогда было тебе сказать".

Я не сильно расстроена. Мы с ним расставались уже, обидно, что мне снова ничего не сказали. Просто НАСКОЛЬКО похожи ситуации. Как под копирку!

Я не ангел. Могу быть грубой, резкой, но при этом очень ласковой и заботливой (вплоть до уборки квартиры и приготовления борща). Я терпелива, я жду. Я не навязываюсь. Но при этом напоминаю о себе.

Во мне много минусов, но есть и плюсы. Я не понимаю, почему мужчины так жестоко со мной поступают? Не объясняют причин и отталкивают так резко и однозначно?

Я хочу любви! Искренней, чистой, взаимной. Но что же не так в этот год?..
5 ответов502 просмотра

• Пользователь
    31 мая 2016, в 10:46#1
    Я терпелива, я жду. Я не навязываюсь. Но при этом напоминаю о себе.
    может вы слишком противоречивая? Напоминать о себе и есть навязываться. Можно и навязываться, но при этом не говорить, что терпелива. И лучше не быть терпеливой, а действовать по обстоятельствам. Пропал парень? ну и до свидания.
    Если человек нравиться, зачем ломаться? буду - не буду. А если не нравиться может и не надо начинать?
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 10:48#2
    Я хочу любви! Искренней, чистой, взаимной. Но что же не так в этот год?.
    пробуйте, должно повезти. можете и у них спросить, что им не так...для информации
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 11:17#3
    да объяснять причину, почему расстались, вообще мало кто способен, особенно мужчины)) как мне видится, общее здесь то, что вы сама не очень хотите этих отношений, не уверены в своем выборе, и мужчины это чувствуют
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 11:32#4
    А что вам самой-то нужно от абстрактного мужчины?
  • Пользователь
    31 мая 2016, в 11:50#5
    Я не ангел. Могу быть грубой, резкой, но при этом очень ласковой и заботливой (вплоть до уборки квартиры и приготовления борща)
    Уборка и борщ ))) Пик заботы)))
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер