psyhologies.ru
тесты

одиночество...нет подруг.

01 июня 2016, в 09:08
Пользователь
Добрый день! Мне 25 лет, проблема моя в том, что кроме моего мужа мне не с кем больше общаться. У меня такая работа, что я сижу в офисе целый день, никого не вижу и не с кем не общаюсь. Прихожу домой и могу поболтать только с мужем, и то я весь вечер выслушиваю его, что у него происходило на работе, как у него прошёл день. У него очень большой коллектив. А мне и рассказать ему не чего, т.к. на работе я целый день одна. У меня нет таких девочек-подруг, которым даже можно написать, позвонить, прогуляться. Все отвернулись знакомые от меня от какой-то их зависти, когда я купила себе квартиру, машину и когда вышла замуж. Ни кто не хочет общаться. Я сама и писала, и звонила, и звала в гости...но всё бес толку. Каждый день так одиноко и тяжело, чувствую себя потерянной. Помогите.
54 ответа4277 просмотров

• Пользователь
    01 июня 2016, в 09:43#1
    женская дружба вообще явление такое... очень редко, когда она действительно есть. скорее приятельство. так что не зацикливайтесь на этом. не хватает вам общения, новых впечатлений - идите куда-нибудь по интересам, хоть на фитнес.
    а почему одиноко и тяжело, когда любимый муж рядом? с ним как отношения складываются?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 09:51#2
    От того, что появится знакомая, с которой можно будет поболтать и поделиться, вполне возможно, легче не станет. Мне кажется, Вы с собой заскучали.
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 09:56#3
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.06.2016: женская дружба вообще явление такое...
    Муж мой военный, хорошая должность, а такие люди очень любят себя и свою работу. Он любит, чтобы его часто хвалили и лелеяли. Он приходит с работы и весь вечер может болтать о своей работе и даже не спросить как у меня дела. А я как примерная жена сижу его и слушаю. А так в принципе всё хорошо, мы вместе очень много времени проводим, то на пикник, то на шашлычки, то на великах катаемся, то в ресторан....жизнь семейная разнообразная, стараемся разными увлечениями заниматься. Просто у мужа дни проходят разнообразно, на работе большой коллектив, он там с многими за целый день общается и с девчонками и с парнями, он и на стрельбы всякие ездит, на баскетбол, а я вечно одна, не куда сходить, одна в офисе, и за целый день ничего не происходит, а домой прихожу, хочется с мужем поговорить, а он про свою работу рассказывает. Одиноко в том плане, что с мужем на многие темы не поговоришь, да и постоянно быть вместе и слушать о его работе мне тоже надоедает, хочется просто поехать прогуляться, поговорить, а не с кем. Постоянно же сидеть дома с мужем, это не есть хорошо, надо же куда-то выбираться, а мне не с кем....вот в чём одиночество.
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 09:57#4
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.06.2016: От того, что появится знакомая, с...
    Как понять, с собой заскучала?
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 10:51#5
    Ответ дляgaska2013 на сообщение от 01.06.2016: Как понять, с собой заскучала?
    Искать, что кто-то Вас развеселит, поймет с полуслова или неотрыно будет смотреть в глаза и кивать, неблагодарное занятие. Если Вы найдете себе занятие по душе, увлечение, будете заняты, то почувствуете себя более уверенно. И рассказы мужа будете слушать по-другому, и, вполне возможно, появится в Вашей жизни приятельница, с которой будет интересно.
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 10:51#6
    Ответ дляgaska2013 на сообщение от 01.06.2016: Муж мой военный, хорошая должность, а...
    выбирайтесь, находите интересы вне дома. не обязательно с кем-то, можете уже в процессе познакомиться.
    если чувствуете себя на вторых ролях рядом с мужем - это не очень хорошо. начинайте сама себя тоже любить)) вам это чувство собственной значимости никто не даст, никакая подруга, ищите его сама в себе
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 июня 2016, в 12:35#7
    Вам была неизвестна "доля" офицерской жены?
    Ребеночка рожайте. Все веселее будет.))
  • Пользователь
    02 июня 2016, в 00:15#8
    До тех пор,пока ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ не станете интересной,так,чтобы вам с собой было не скучно и погулять,и сходить куда-нибудь и заняться чем-нибудь,никакие подруги не сделают вашу жизнь интересной.Подруги-это не массовик-затейник.Это взаимный обмен,а что вы можете дать? Перемывание "костей" и собирание сплетен?Займитесь собой.Благо,сейчас для этого возможностей предостаточно даже в дремучей дыре.И да,с мужем надо разделять его интересы,пытаться понять,что его волнует.Иначе найдется та,которая сделает это за вас и которой будет слушать его не скучно.
    Это я вам,как офицерская жена на пенсии советую))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2016, в 23:51#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 июня 2016, в 00:51#10
    Не комменты, а бред сивой кобылы. Особенно про родить ребеночка, чтоб не скучно было.

Дефицит общения лечится очень просто. В нынешнее время интернета легко присоединиться к компаниям по интересам. Если Вы в большом городе поезжайте на мероприятия, выставки, флэшмобы, тусовки и тд. Если Вы в ЗАТО можно просто присоединиться к группе и общаться или стать активным участником сообщества. Из этих групп или внутри них можно уж выбирать народ для очных встреч или с группами. Еще альтернатива пойти учиться дистанционно или онлайн.

Безусловно, частота контактов сказывается на их глубине, но это вопрос статистического отбора. Из 100 новых знакомых 20 точно окажутся интересными и с 5 будет полезно повстречаться.

Будьте готовы к тому, что муж Ваш назовет это все последними словами и будет категорически против.

Вояки стараются подбирать себе жен чтоб была определенность. Или жена домашний командир - на работе командую, дома подчиняюсь. Или подчиненная(худший вариант) на работе начальство трахает - дома отрываюсь на близких. Или союзник - на работе все сбалансировано - дома считаюсь с интересами близких(великая редкость). Но определенность необходимый атрибут отношений.

Поэтому поиски новых знакомых лучше вести скрытно, а отобранных знакомых аккуратно знакомить с мужем или ставить его в известность.

• Пользователь
    08 июня 2016, в 01:37#11
    Обычно, когда завидуют начинают язвить в разговоре, чтобы принизить вас Какой смысл прекращать с вами общение, когда вам постоянно можно портить настроение, чтобы вам не так сладко жилось
    Может быть вы стали свысока на всех смотреть, когда купили квартиру и вышли замуж(это для вас явно очень ценно), и с вами неприятно стало общаться
  • Пользователь
    08 июня 2016, в 01:53#12
    Ответ дляleef на сообщение от 08.06.2016: Не комменты, а бред сивой кобылы...
    Или союзник - на работе все сбалансировано - дома считаюсь с интересами близких(великая редкость).
    Мне кажется, такой вариант не существует вообще в реальной жизни ))
    Найду, выйду замуж ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер