psyhologies.ru
тесты

Муж не любит обниматься и секс

02 июня 2016, в 01:40
Пользователь
Прошу совета, а может больше просто хочу это проговорить.

Значит имеются три проблемы:
1. Муж никогда меня не обнимает
2. Я не знаю, как с ним об этом поговорить и нужно ли это делать
3. муж не любит секс , хотя когда он есть секс отличный.

Подробности такие. Живем вместе два года до этого встречались пол года. Еще в начале отношений меня очень удивляло его поведение: я хочу его обнять, подхожу к нему, а он или уворачивается или просто стоит как столб. Заметила, что он никогда меня не целует просто так, т.е. для него поцелуй это всегда приглашение к сексу.

А для меня выстраивалась такая цепочка: он меня не обнимает => я ему не нравлюсь => почему он продолжает со мной встречаться? это подозрительно => надо расставаться

Когда я ему говорила что наверное нам надо расстаться, он спрашивал: ты с ума сошла что ли?))

Я прямо унего спросила, почему он отворачивается, когда я его обнимаю. Он ответил: не привык к такому, обнимай почаще, или не хочу тебя сейчас обнимать\ целовать и.т.д.. обидно както и не понятно .
Вроде все хорошо а ответ такой.

С тех пор даже появился некоторый прогресс, когда я его обнимаю, он даже может обнять меня в ответ!!! Чудо просто. Но только в ответ, никогда по собственной инициативе, кроме одиночных случаев в не знакомых местах или при не знакомых людях.

Это может вообще ерунда и мелочь и я бы не спрашивала если бы это так сильно на меня не действовало, я сама не понимаю почему. Но вот сегодня я опять всю ночь проревела и мне надо хотя бы поговорить об этом.

Не то чтобы он совсем против тактильного контакта, например он иногда берет меня за руку, когда мы гуляем. Но мне этого очень мало. Возможно дело во мне. Тогда подскажите, пожалуйста, чем лечится такая потребность в объятиях) Любовников не предлагать)

А, да, вторая проблема, что я не могу с ним это обсудить сразу начинаем ругатся. Но я не понимаю, как можно выпрашивать такие вещи, это ведь или хочешь обнять человека или не хочешь. К тому же я уже спрашивала (см. выше). Не знаю, как выстроить этот разговор.
13 ответов1605 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер