psyhologies.ru
тесты

Пришла спасти себя

03 июня 2016, в 18:53
Пользователь
Доброго вечера всем форумчанам.
Заранее благодарю всех за внимание.Сижу и не с кем поделиться ,тем,что в душе.
Замуж вышла рано в 18,5лет,как путняя жена с подружками не сильно общалась,тк все были не замужем,
Да и подруг особо не было,пару школьных.
То,что муж не мой человек я поняла с первых дней свадьбы,он был часто груб с моими родителями,хотя жили у меня,тк в квартире его родителей жила сестра с ребенком.
Но в мои 19 почти,врач сказал,что надо беременнеть ,а то проблемы по женски потом не дадут этот шанс.
Вот осталась в браке,мужа любила,очень,
Через 3года родился малыш,очень его любила.
Но то,что с мужем мы разные,не давало мне покоя,но я жила,тк не хотела быть разведенкой,чтобы все тыкали пальцем,что семью не уберегла непутевая.
Сейчас ребенку 15,сил нет жить.
Муж очень груб к другим,часто выпивает пиво и ищет на улице к кому прикопаться.
Мне с ним страшно идти ,тк я очень боюсь драк.
Раз его избили,по его вине,задирался.
На руке было три шва,очень я этой ситуации напугалась.
Пришел в 12 ночи,с руки хлещет кровь.
Обещал не пить пиво,неделя прошла и по новой.
Например говорит ,что понес мусор,а сам приходит через час,в нашем доме кафе,он туда заходит постоянно.
При росте 178см его вес 98кг.
Его терапевт наругала,что надо вес сбросить.а он не понимает,ест ну очень много.
Мне не жаль еды,но жаль что в свои 36 лет,он так к себе относится.
Может проснутся в 4ночи и пойти есть,я просыпаюсь и не могу уснуть:((
На просьбы не реагирует.
Я от постоянних переживаний заработала проблемы в здоровье,очень часто спазмы в горле от переживания (такие как бывает икру судоргой сводит.так вот у меня только в горле мышцы)
В такие дни я есть совсем не могу.
Врач сказал надо обстановку спокойную.но у нас квартира общая,моих наверно 60%его 40
Но я боюсь начинать развод тк это волнение,он орать будет,а я по морали итак в самой низине.
Не знаю что делать:(((
26 ответов1556 просмотров

• Пользователь
    03 июня 2016, в 23:22#1
    А жизнь-это вообще о-очень волнительная штука,чтоб вы знали.Невозможно получить результат,любой,сидя в теплом мягком углу и без всяких душевных переживаний.Выберите,что для вас важнее-нынешнее шаткое равновесие и постоянные нервотрепки(но,без ора) или спокойное будущее,ради которого стОит побороться?За вас никто ничего не сделает.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 00:19#2
    Не знаю, я в таких ситуациях не была
    Я бы развилась на следующий день
    Предложите мужу пока у родителей пожить Вам отдых нужен
    Скажите, что если не согласится, тогда развод
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 00:31#3
    у нас квартира общая,моих наверно 60%его 40
    Это как вы разделили??
    А вообще все в кучу - и вес, и еда, и агрессивность...
    Причем, ни то, ни другое, ни третье вас напрямую не касаются...
    Он же не у вас кусок из рта вырывает... И не с вами дерется...
    Хотите развестись? - Разводитесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 00:36#4
    Обратитесь в службу ...приют для женщин, подвергающихся насилию....там обязательно есть спецы. Подскажут, пригрозят. Такие кадры понимают силу ответного кулака или руки в наручниках. Вы, молодая женщина...вас еще ахать и ахать...Вам нравится реквием по вам?
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 00:45#5
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.06.2016: Обратитесь в службу ...приют для женщин...
    А разве он ее бьет?
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 00:55#6
    А что такое вдруг случилось, после 18 лет "терпения"?
    Он вас терпел столько, вы с ним со свадьбы живёте как с "не тем". Какого отношения вдруг захотели?
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 01:00#7
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.06.2016: А разве он ее бьет?
    Какая разница? Он может на соседа нож точит, что тот сверлит что -либо.Жить в стрессе...или он кого замочит или ему на большой палец бирку, ну нах...у нее и так здоровье не ахти. Да и если ему развод полюбовно предложить....реакция непредсказуемая, мож за тесак схватится.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 01:07#8
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.06.2016: Какая разница? Он может на соседа нож...
    Как это какая разница?
    Если он ее не трогает, то причем тут приюты для женщин?
    Не нравится характер мужа? - Пусть разводится.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 01:18#9
    Ответ дляWatch на сообщение от 04.06.2016: Как это какая разница? Если он ее не...
    Так в том и дело. Женщина натолько запугана, пригнута, что без посторонней помощи не обойтись. Такие типы,даже разведясь, продолжают террор. Припугнуть его, ИМХО единственный выход.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 01:48#10
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.06.2016: Так в том и дело. Женщина натолько...
    Кто ж ее пугает?))
    Она фигней мается, однозначно.
    И из мухи слона городит...
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 02:59#11
    Психологически очень трудно жить.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 03:57#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 04.06.2016: Не знаю, я в таких ситуациях не была Я...
    развилась
    это тот случай, когда буква меняет смысл предложения)
    если вы развод имеете ввиду, тогда "е", хотя, возможно, в результате развития проблема могла бы разрешиться эффективнее)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер