psyhologies.ru
тесты

Я "душу" своего любимого

04 июня 2016, в 11:28
Пользователь
Мне 23 года, мой любимый человек намного старше. Отношения серьезные и настоящие. Как говорится, две половинки встретились.
Но есть одно но. Он- человек занятой, со множеством проблем, как физического характера- обеспечивать маленького сына, которого он воспитывает без матери, старенькую маму, проблемы со здоровьем, так и психологического- усталость, давление начальника на работе, гнетущая атмосфера в семье. Я всячески стараюсь помогать, и делами, и просто поддержкой, всегда рядом. Наши отношения- это и нежность, и ласка, и трепет, и страсть. Я люблю его уже много лет, он любит меня и я ни на секунду в этом не сомневаюсь.
Но иногда я веду себя так, как вести не хочу. Когда спадает груз проблем, у моего любимого человека наступает период "отходняка", он говорит мне о том, что ему надо отдохнуть, восстановить силы, просит меня подождать, может быть резким и колючим. А я отчаянно ищу его внимания, пытаюсь дать ему еще больше теплоты, хочу интимных отношений, чтобы через них дать ему какую-то энергию, а он устает, просит дать ему немного времени, я вижу, что у меня ничего не получается, все время плачу, расстраиваюсь, обижаюсь, жду чего-то. Каждая наша ссора заканчивается моими истериками и его словами о том, как он любит меня и как ему просто нужно время. Я все понимаю, а на следующий день снова жду его звонков, смс, снова плачу. Я знаю, что веду себя, как последняя эгоистка. Понимаю, что ему очень тяжело и ему действительно нужно пространство и время, нужно иногда бывать одному. А я душу его- любовью, заботой, собой. Это ужасно, потому что терять эти отношения я не хочу, человек любимый и архи-порядочный, но как же мне привести в порядок свою голову и успокоиться? Отпустить его, быть мудрее и терпеливее?
С чего мне начать? Какую работу над собой проделать?
Мне очень нужен Ваш совет и Ваша поддержка, я совсем отчаялась.
9 ответов709 просмотров

• Пользователь
    04 июня 2016, в 12:10#1
    В жизни Вашего мужчины кроме описанных Вами двух проблем есть и третья,как ни парадоксально это вы.Когда у мужчины есть те проблемы,что вы описали,он ищет отдушину и понимание на стороне.С этой целью он заводит роман,как ему видеться могущий помочь в решении его проблем.И чаще всего такой складывающийся союз может помочь,но не в данном случае и вот почему?Мужчина не рассчитал,что вы его так сильно полюбите и плюс к этому вам больше не оком заботится.А,значит всю свою любовь и внимание вы тратите только на этого человека.У него же,есть о ком заботится помимо вас.В этом и есть основное противоречие данного союза.Вот почему он просит у вас покоя и от вас самой.Вам же,чтоб перестать душить его своей заботой и любовью,нужно либо перестать жить только его жизнью,либо разделить свою любовь.В любом случае,было бы неплохо если бы в отношениях с вашим мужчиной наступила конкретика.Если он не может с вами строить полноценную семью,то пусть хоть ребенка вам подарит.И тогда вам будет и на кого распределять свою любовь и куда тратить правильно свободное время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 12:27#2
    А где первая жена вашего мужчины?
    И какие у него проблемы со здоровьем?
    Разница в возрасте между вами какая?
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 14:30#3
    Вам 23 года и Вы любите его уже много лет? Так это первая любовь, наверное.Она и есть такая безудержная и всепоглощающая.Согласна,пора заняться чем-то ещё. Он устанет от Вашего всеприсутствия скоро.
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 14:49#4
    Отношения серьезные и настоящие.
    Серьезные и настоящие - это свадьба, дети, борщи, дача, ипотека.
    Такие, как у вас, отношения, должны нести только легкость и удовольствие. И если они приносят тяжесть, их заканчивают.
    "Тут за день так накувыркаешься, придёшь домой, там..." там вы со своей восторженной любовью.
    Будете папочку дальше душить - невольно встанет вопрос "а оно ему надо".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 16:21#5
    Согласна с комментарием Снейк- у Вас нет союза и, Вы уж простите, нет у него к Вам никаких чувств, кроме как "нежных". А у Вас все еще цветочки и бабочки.... Нужно очнуться Вам, увидеть Ваши с ним отношения в другом свете, как бы ни цинично это звучало. Другими словами, если Вы согласны на роль - "девочки-припевочки" - тогда продолжайте в том же духе. Если Вы хотите занять другое место в этой семье - давите на семью, на помощь в воспитании ребенка, поддержке матери - точнее замуж.
    Если человек (а я думаю, что уж к женитьбе он точно не готов) будет всячески избегать подобных разговоров - пакуйте чемоданы и оставьте эти отношения, как воспоминание....
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 18:57#6
    Вам нужен муж, а не приходящий любовник.
    Мужчине этому нужна любовница - приятно время провести в свободное от всех забот время.
    Отсюда ваши не совпадения в поведении.
    Вам пора его бросить и попробовать "накрыть своей любовью" какого-нибудь беззаботного парня лет 27....
  • Пользователь
    04 июня 2016, в 19:08#7
    Ну, и в чем же Вы эгоистка? Были бы ею, подумали, что я делаю, как живу, куда иду? Как Вы можете дать человеку энергию, как он ее может взять? Вы не хотите терять эти отношения? Подумайте. Иначе своими истериками, рыданиями, переживаниями потеряете здоровье, а еще пуще, себя.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 11:23#8
    хотите и нас удушить?)

девушка, вами пользуются. ситуация почти классическая
    самым лучшим советом, наверное, будет- "душите интенсивнее", спрашивайте о браке, о совместной жизни, борщах и ипотеках.
    так и увидите, "вторая половинка" или просто мужик, ищущий легкой жизни после того, как провалил свой первый брак
    и да, не верьте, если будет говорить, что жена виновата. в таких ситуациях виноваты всегда оба.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 19:02#9
    "гнетущая атмосфера в семье" - это что? Он женат?
  • Пользователь
    06 июня 2016, в 00:21#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер