psyhologies.ru
тесты

Массаж рук, и никакого мошенничества

05 июня 2016, в 11:16
Пользователь
Здравствуйте. Возможно, одна из последних моих тем на этом форуме. Закончу своё присутствие тем же, с чего начала: помочь людям, которые реально нуждаются в помощи, и, помогая, найти какие-то новые ответы и решения для себя.

Есть люди, страдающие непереносимостью лекарственных препаратов. Есть те, у кого по тем или иным причинам развилась фобия к таблеткам или уколам. Можно попробовать методику лечения болезней с помощью массажа пальцев. Узнала о ней недавно, практикую сама, с удовольствием делюсь с вами.

Японские рефлексологи считают, что пальцы рук связаны с определёнными органами нашего организма. И поэтому если поочерёдно массировать их в течение минуты, можно добиться заметных улучшений в их работе.

Например, при заболеваниях органов ЖКТ: желудок и толстая кишка связаны с указательными пальцами обеих рук. Сожмите указательный палец одной руки и удерживайте в таком положении в течение 60 секунд, повторите с другой рукой. Считается, что от застойных явлений в кишечнике можно избавиться именно таким образом.

И, конечно, при заболеваниях ЖКТ следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, исключить проблемы в работе печени, поджелудочной железы, контролировать выработку желчи, рационализировать питание.

2 ответа603 просмотра

• Пользователь
    15 июня 2016, в 15:33#1
    ДА , я часто встречала стать о том ,что на руках очень много точек, влияющих на внутренние органы. Но вот я бы сама себе не рисковала делать такой массаж, а то мало ли еще не то надавить можно!
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 11:58#2
    Я думаю, переборщить с этим сложно. Они же только активизируют работу. Таинственные точки:))

Обычно эти точки находятся в состоянии покоя, и мы их не задействуем вообще - работаем , в основном, кончиками пальцев, выполняем однообразные, монотонные движения кистью. Фаланги пальцев остаются нетронутыми. Но точки на ладонях активизируются, например, при хлопании в ладоши. Никого не призываю:)) Но мне кажется, в этом есть смысл.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер