psyhologies.ru
тесты

А зачем нужна семья? Мне семья не нужна

05 июня 2016, в 17:53
Пользователь
Пишу от того, что мне больше не к кому обратиться. Со стороны наша семья смотрится отлично, особенно когда к нам приходят гости – мамочка с папочкой прямо картинка: такие любящие друг друга, счастливые «Зайчик ты мой! Солнышко ты моё!
Заботливые по отношению ко мне, «ты наша надежда, золотце ты наше!», бла-бла-бла... А на самом деле – все это игра: дома они только и делают, что орут друг на друга и на меня тоже. Если раньше они переставали ругаться, когда я заходила в комнату, то теперь они даже меня не замечают. Я всегда хотела, что бы у меня была своя собственная семья « Мама, папа, я - все мы дружная семья!», «Милые бранятся, только тешатся». Хватит, потешились! А теперь я думаю: зачем мне семья? Мне семья не нужна!!! Семья действительно делает твою жизнь богаче ..... Проблемами.

5 ответов649 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2016, в 18:04#1
    Ну, и напрасно Вы в позу встали: вот не нравится мне, как мама с папой построили и строят свои отношения, семью, так и я обижусь (непонятно на кого) и не буду желать, мечтать о создании своей семьи. То, что Ваши родители ведут себя лицемерно - их выбор. То, что Вы думаете, что семья только радость, счастье и без вопросов, недоразумений говорит, что невзрослая Вы девочка. Или просто хотите в углу сидеть обиженной, но не брать ответственность на себя.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 18:10#2
    А обратились-то зачем?
    Ну не нужна семья, так не нужна... Хозяин - барин...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 18:27#3
    Вы рекламу пересмотрели? Точнее по сценарию рекламы ведут себя ваши родители при посторонних
    Проблемы есть в любых отношениях семейных, дружеских, профессиональных Кто нибудь периодически на кого нибудь орет
    Проблема в другом Ваши родители при посторонних показывают какие отношения должны быть, чтобы иметь успех в обществе, а наедине орут
    Если бы они не скрывали и орали при посторонних, вы бы решили что это нормальные отношения и таких печальных мыслей у вас скорее всего не было
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 19:10#4
    Детство кончается тогда, когда ребенок понимает, что не всё в мире соответствует его детским мечтам.
    Не плачь, Алиса, ты стала взрослой.
    Праздник наступил, и тебе уже...

))
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 19:12#5
    Если не хотели бы,не писали бы)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер