psyhologies.ru
тесты

Расставить приоритеты

05 июня 2016, в 19:54
Пользователь
Связав треть изделия- я молча распускаю его,из-за того,что оно начало косить. А косить стало-из-за того,что вовремя не сосчитала петельки, вроде и так шло все гладко без подсчета. Сама себя наказала.
Вроде проблема бытовая: рассеянная хозяюшка дала себе больше работы.
Но знаете, и в жизни так- только ты решила расслабиться- все идет хорошо, и на тебе- косяк,болезнь и т.п., потому что вовремя ты не успел(а) поднять попу и принять превентивные меры.
Контроль, как бы я его лично не любила,является важной частью жизни: на работе,дома, и как видите, в хобби.
Ответственность должна быть в любом деле, но так хочется иногда расслабиться.
Как вы в своей жизни расставляете приоритете между контролем/ответственностью/расслабленностью?
87 ответов3136 просмотров

• Пользователь
    05 июня 2016, в 19:58#1
    Никак.
    Я не заморачиваюсь.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:07#2
    Как вы в своей жизни расставляете приоритете между контролем/ответственностью/расслабленностью?
    Максимально с себя все скидываю. Лишнее ярмо стараюсь не брать на шею. А "косяки-болезни" просто перетерпеть.
    Вязание могу просто выкинуть...Я и вяжу-то (редко теперь) не для результата...а ради эдакого медитативного процесса...Т.е вяжу максимально расслабленно и никаких сложных узоров с кропотливыми подсчетами.

Ну если вы во всем ставите задачу затрахаться до смерти...То беда! Советов тут нет, кроме как...строгий режим тревожности как-то надо расслабить.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:16#3
    Ответственность должна быть в любом деле
    Кто вам эту хрень сказал?

Есть моменты "узловые"...когда именно их надо контролировать...иначе система развалится...и не тратить на малозначительное много ресурсов...Если на малозначительном лично циклиться...то система тоже развалится... Это можно поручить другим...По этой причине перфекционисты во всем сами никогда не достигают больших результатов..но они очень нужны для латания дыр в заданном направлении...
    Как грит кот Матроскин...."работа для моей пользы":)
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:17#4
    Ну если вы во всем ставите задачу затрахаться до смерти...То беда! Советов тут нет, кроме как...строгий режим тревожности как-то надо расслабить.
    Вы заставили меня смеяться в голос)))
    Есть у нас дама на работе,старая дева, про "затрахаться на работе" в доску или до буквы,это про нее.
    У меня уровень тревожности много меньше.
    Хотя и он иногда достает))))
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:23#5
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2016: Кто вам эту хрень сказал? Есть моменты...
    Про ответственность придумала сама.
    Сделала выводы, пришлось.
    Жизнь такая была.
    Я не лезу в каждую дыру со своей ответственностью.
    Но и безответственных людей вижу сразу, при том, что
    они умеют делать очень важный вид по сравнению с моим)
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:24#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 05.06.2016: Никак. Я не заморачиваюсь.
    Самоорганизованность у вас на высоком уровне.
    Вы,наверное,69 жизнь проживаете)
    А я только учусь)
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:24#7
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.06.2016: Про ответственность придумала сама...
    И заметьте, явно не хуже вас живут!
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:25#8
    Ответственность и дисциплина всегда. Это характер. В вязании все должно быть выполнено очень тщательно (мне не составляет это большого труда, скорее удовольствие). Бывают моменты, когда нет желания что-то делать, не насильничаю, знаю, что пройдет пару дней и сделаю все хорошо и с легкостью.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:28#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.06.2016: Про ответственность придумала сама...
    Про ответственность придумала сама.
    Какая хорошая девочка. Но скучная как пожелтевший плакат в Доме Культуры.
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:30#10
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2016: И заметьте, явно не хуже вас живут!
    Кто-то да,соглашусь с вами,не хуже, или даже лучше.
    А кому-то хуже, чем мне.
    Тут одной даме, типа ответственной, так влетело на работе от начальницы.
    Она, со своей тревожностью, полгода будет ходить качаться)

• Пользователь
    05 июня 2016, в 20:30#11
    Ответ дляPike на сообщение от 05.06.2016: Какая хорошая девочка. Но скучная как...
    Ну что сказать)
    РАРИТЕТ)))
  • Пользователь
    05 июня 2016, в 20:31#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.06.2016: Самоорганизованность у вас на высоком...
    Девятую, последнюю. Поэтому приходится сразу в чистовик.
    Нет, я просто не парюсь. Накосячу - исправлю. Не смогу/не захочу исправить - ну и не смогу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер