Прикус и речь

10 июня 2016, в 20:28
Пользователь
Здравствуйте, может и не туда пишу, но не знаю куда ещё можно написать.
В общем проблема такова, из-за неправильного прикуса ( как я считаю) при закрытом рте, у меня не смыкаются губы в расслабленном состоянии - т.е. нужно постоянно напрягать мышцы. Это меня напрягает и мешает говорить, как бы ощущение что очень трудно что-то сказать. И особенно когда зациклится на этом. Но проблема ещё немного и психологическая, так как если сильно отвлечься чем-то, то забываешь об этом, будто такой проблемы и нет), но не надолго, и это достает до невыносимости.
К специалисту по прикусу щас нет возможности обратится, да и не скоро будет.
И это очень сильно психологически на меня давит
Мне 16 лет.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
3 ответа2121 просмотр

• Пользователь
    18 декабря 2016, в 15:53#1
    Судя по всему, проблема не только психологическая, но и физическая. Обратитесь к челюстно-лицевым хирургам. На такие проблемы есть квоты. Потому что позже придется заплатить гораздо дороже.
  • Пользователь
    28 февраля 2019, в 14:43#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 февраля 2019, в 14:43#3
    На самом деле невероятно но факт. Я слышала историю, что у ребенка был неправильный прикус. На это не обратили внимание, а потом он перестал ходить и его пересадили на детскую кресло-коляску Excel G5 kids и сказали, что если бы прикус сразу исправили, но таких бы последствий не случилось. Как это может связано я не знаю. Но такая история реально была.
  • Пользователь
    02 марта 2019, в 17:33#4
    Для начала можно просто к стоматологу, он может прописать пластинку, надевать её можно будет дома и на ночь, то е сть постоянно ходить не придется, если прикус не изменится, то там уже нужно будет брекеты или операция. У меня тоже в школе были проблемы с прикусом, дразнили Лошадью, но выросла и как-то не так заметно стало, хотя ничего и не делала по итогу, от пластинки отказалась, лень было носить))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер