psyhologies.ru
тесты

Прикус и речь

10 июня 2016, в 20:28
Пользователь
Здравствуйте, может и не туда пишу, но не знаю куда ещё можно написать.
В общем проблема такова, из-за неправильного прикуса ( как я считаю) при закрытом рте, у меня не смыкаются губы в расслабленном состоянии - т.е. нужно постоянно напрягать мышцы. Это меня напрягает и мешает говорить, как бы ощущение что очень трудно что-то сказать. И особенно когда зациклится на этом. Но проблема ещё немного и психологическая, так как если сильно отвлечься чем-то, то забываешь об этом, будто такой проблемы и нет), но не надолго, и это достает до невыносимости.
К специалисту по прикусу щас нет возможности обратится, да и не скоро будет.
И это очень сильно психологически на меня давит
Мне 16 лет.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
1 ответ568 просмотров

• Пользователь
    18 декабря 2016, в 15:53#1
    Судя по всему, проблема не только психологическая, но и физическая. Обратитесь к челюстно-лицевым хирургам. На такие проблемы есть квоты. Потому что позже придется заплатить гораздо дороже.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Воплотить свои мечтыВоплотить свои мечты«У меня есть мечта». Или больше нет? Почему с годами мы перестаем понимать свои истинные желания и как снова их услышать?. Всегда есть причины ничего не предпринимать, считает психоаналитик Софи Кадален, но, бездействуя, мы теряем возможность развиваться. Чтобы достичь новых целей, нам предстоит измениться самим, и в этом помогут трансформационные игры. И наконец, осуществить мечту не значит совершить подвиг: иногда, по словам наших героев, достаточно быть внимательными к тому, что предлагает жизнь. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер