psyhologies.ru
тесты

Муж ушел, а я и не знала

11 июня 2016, в 01:02
Пользователь
Прямо не знаю, сижу в полнейшей депрессии. Муж не то, чтобы ушел - ушла его сама я или ушли его от меня, не пойму. Жили вместе 15 лет, были образцовой парой для всех, самое главное - для нас самих, он мой первый мужчина, с 20-ти лет вместе (я не первая у него и не вторая), любили друг друга безумно, 7 лет назад дочку родили. Работали, квартира своя, родители помогали. Ну прям как в сказке, мне самой не верилось. НЕт, ругались, конечно, иногда, но так - по мелочи, крупных ссор никогда не было.Воообще - в таком счастье жили, дай Бог каждому. Пять лет назад он работать стал вдалеке от города, он военный. Ситуация в Украине напряженная (черт знает что творится, их всех поразбросали - кого куда). Первые года два все нормально было, ездил домой через день, я , правда, на тяжелую работу вышла, уставала, да и дочка очень сильно болела - из больниц не вылазили. И тут началось - сначала раз в неделю стал приезжать, потом уже раз в три недели, но, т.к. в стране типа - военное положение, он оправдывался, мол - служу, умираю, звонить не могу - запрещено. Я переживала дико, чтобы не отправили на военные действия, чтобы, не дай бог - не убило-не искалечило. Тем временем - сама и деньги зарабатывала и ребенка лечила. В те моменты, когда он приезжал = страсть кипела прямо, одежду срывал, хочу-умираю, вас люблю, не дождусь, когда все это кончится, чтобы с семьей воссоединиться)) я, конечно, что-то подозревала, даже года два назад вопрос подняла ребром, мол, может, у тебя есть кто-то, может, ты любишь кого, если тебе нужен развод - так я тебя к батарее приковывать не буду, развод дам без скандала, разговор был спокойный. Он вроде и не отрицал, но вместе с тем сказал - развода не хочу, хочу быть с семьей, жди меня - это твой святой долг, ты жена военного (так и сказал). Меньше года назад вообще дома был месяца два почти (я с непривычки устала даже - ему не говорила, но себя поймала на мысли), перед этим с моими родителями на море отдыхали все вместе...а тем временем...оказывается, что у него ребенку с другой женщиной в то же самое время уже несколько месяцев было. Вобщем, оказалось, что он преспокойно живет с другой семьей в селе, та женщина из села, живет и там рассказывает, что он не разводится из жалости к жене (я ему в суде говорю - а одежду ты на мне срывал тоже из жалости?))), там у них все замечательно. Но самое страшное (для меня, как для женщины), было когда я ее увидела: она старше его на 7 лет, некрасивая (обьективно), немилая. грубая на вид, такая - баба-мужик, причем баба-мужик от телосложения до взгляда)), в разводе от первого брака ребенок 12-ти лет, я красивая, да, красивая, спортивная, всегда слежу за собой. Да и хозяйка хорошая, готовить обожаю, всех коллег кормлю и чистоту навожу, не фанатка чистоты, но всегда прибрано. Узнала я всю правду за два дня до суда, к разводу мы пришли таким путем: я все уже поняла сама, стала стелить ему в соседней комнате, он еще месяцев 5 поездил и по телефону говорит: кто из нас на развод подаст))) я такая: конечно, ты, ты ж это все затеял, но до конца я так ничего и не знала, просто в документах о разводе оказалось свидетельсвто о рождении его сына нового. И паспорт он свой унес несколько лет назад (мне сказал, что потерял) и вещи постепенно перевез (у нас мебель менялась - очень удобно было) и документы мои все отксерил на протяжении нескольких лет. Я в шоке сижу. И все это время смотрел м не в глаза и говорил: люблю, хочу домой , хочу к вам. К ребенку - равнодушен, нет, когда видит ее - обнимает, но по сути , если знает, что болеет и вооббще не звонит даже месяцами, даже еще намекал, мол, могу и квартиру отсудить (она в браке куплена, хоть и на деньги от продажи квартиры моей бабушки). На суде мне сказал :она мудрая женщина, с ней есть , о чем поговорить, я ему фильмы перечислила и книги, которые мы с ним обсуждали, ты - об этом с ней разговариваешь?, он только смущенно улыбается, сказать нечего.Честно говоря - резануло меня так, что я просто в ступоре, а главное, мужчины-то за мной пытаются ухаживать, а я боюсь их даже слушать, просто улыбаюсь и молчу или как-то отверчиваюсь. Да и что я знаю, про мужчин-то? ведь у меня всегда был один мужчина, я их боюсь, боюсь, что в глаза смотрят, а в уме смеются надо мной. Дочку жалко жутко, она до сих пор думает, что "мы папу с войны ждем". А главное: я не пойму - он дурак, или лгун такой или приспособленец или как? извини те за опечатки.
15 ответов1313 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2016, в 01:13#1
    Изначально муж мог отказаться от такой работы - с командировками?
    Согласился из-за денег? Или был отправлен по приказу?
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:28#2
    По приказу, конечно, им вообще увольняться запретили вплоть до уголовной. В Украине и так мобилизация была три года, ни о каких увольнениях в самой армии не могло быть и речи.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:29#3
    Хотя, изначально его просто по приказу отправили (тогда еще стабильная ситуация была), но он, скажем так, попал в неприятности на работе и его таким образом №наказали", тогда казалось, что временно - на годе где-то, а потом в Украине началось...
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:44#4
    ну что поделаешь. ищите хорошего адвоката,пока деревенская баба его не надоумила к вам переехать. а еще он имеет право прописать дите там, где прописан.
    берегитесь.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 01:59#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 11.06.2016: ну что поделаешь. ищите хорошего...
    без согласия матери - не имеет права, к тому же (я работала по этой работе) запрос на прописку придет ко мне на мою бывшую работу - система такая, девки там на уши всех поднимут и меня в первую очередь. С адвокатом уже общалась, сказал - будем ждать, пока что-то изменить не можем.
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 03:30#6
    Ну какая теперь уже разница - дурак он или нет?
    Вам он не нужен же теперь?
    Не захотели бы разводиться - не разводились. Делали вид, что "слепая и глухая". И тянули бы это дело годами...
    А вы сами предложили развод, быстренько развелись... О чем теперь сожалеть? Наоборот, для красивой и энергичной молодой женщины открылись шлюзы. Вперед, к новой жизни!))
    Или вы боитесь за квартиру?
  • Пользователь
    11 июня 2016, в 10:10#7
    Ответ дляGhjcnjRfnz на сообщение от 11.06.2016: без согласия матери - не имеет права, к...
    Вы думаете, сельская баба не использует эту возможность?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2016, в 22:50#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 11.06.2016: Вы думаете, сельская баба не использует...
    я думаю - она многое бы использовала, если бы не знала, что я знаю про его работу, и что я могу использовать (это только их и сдерживает).
    я просто вообще много думаю в последнее время об этом, неужели вот так разом все может кануть в лету? 15 лет, 15 лет, карл!!! и жили ведь прекрасно, во всем прекрасно. где бы я не была, ловлю себя на мысли : а вот здесь мы с ним гуляли и т.п. и самооценка, конечно, упала ниже плинтуса, хоть, слава богу, много мужчин увивается вокруг. но думаю, раз я хуже бабы, которая в жизни ни одной книги не прочитала, весит на 40 кг больше меня, то что я вообще хочу тогда по жизни? все время думаю - а где же я ошиблась (впрочем, так думают все мои родственники и друзья, ведь все эти годы все они тоже верили ему). страшно как-то жить после этого.
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 00:28#9
    Ответ дляGhjcnjRfnz на сообщение от 13.06.2016: я думаю - она многое бы использовала...
    Если вы лучше этой бабы, то вам должны достаться все мужчины мира, а ей ни одного?
    так выходит по вашей логике?
    Вопрос цены и качества даже в области потребления не столь однозначен, а уж в отношениях вообще прямой зависимости нет
    Ищите своего мужчину, который будет ценить именно вас
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 12:43#10
    Ответ дляGhjcnjRfnz на сообщение от 13.06.2016: я думаю - она многое бы использовала...
    Мужа вы со всеми тоже сравнивали, как себя?)
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 12:43#11
    Вы недооцениваете противника в борьбе за квадратные метры)))
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 21:16#12
    Ответ дляDofamin на сообщение от 14.06.2016: Мужа вы со всеми тоже сравнивали, как...
    С кем - со всеми? у меня , кроме, мужа никого не было))) может, и сравнила бы, да не с кем))) правда, я и сейчас считаю, что он был очень хорошим мужем и всегда так считала.
    по поводу противника в борьбе, я ж говорю - с юристом проконсультировалась, первичные меры уже приняты больше пока ничего не могу сделать, реально.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер