psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в отношениях,пжл!

11 июня 2016, в 22:10
Пользователь
Всем здравствуйте! Помогите разобраться в себе, в отношениях. Для начала представляюсь, меня зовут Малика, мне 20 лет. С личной жизнью у меня всегда дела обстоят не очень, да может многие скажут ты ещё молода, все впереди, найдёшь того самого....я это конечно понимаю, но на данный момент так оно и есть. У меня никогда не было серьёзных отношений, да вообще как таковых отношений. Было 2 парня, с 1м встречалась месяца 3, он был старше меня и глупую девочку в 12 лет просто разводил на деньги, очень неприятно вспоминать, даже до сих пор не осознаю что это была я. Со вторым отношения были 3 года назад, познакомились в интернете, виделись раза 3 и все. Здесь можно подумать что проблема во мне, в моей внешности, но это здесь абсолютно не причём. Я всегда слежу за собой, веду здоровый активный образ жизни, начинающий визажист, поклонников всегда много, а мои друзья - парни восхищаются характером, что даже со многими так дружба и закончилась, Но ко всему этому я очень одинока. Я серьёзно отношусь к отношениям и считаю что девушка должна ценить себя, не встречаться с каждым вторым, только из-за одиночества, поэтому каких-то "несерьёзных отношений" я тоже не завожу. Хотя последнее время намного сильнее начала ощущать всю эту грусть одиночества и тоски, когда буквально у всех моих подруг появились парни, с серьёзными намерениями. Конечно я радуюсь за подруг, что они обрели своё счастье, но самое обидное что даже сходить теперь некуда, теперь они все своё время проводят с парнями. Я стараюсь смериться, я их понимаю, но иногда бывают очень сложно.
А вообще для чего я начала эту тему. Мне за долгое время понравился очень один парень с университета, он просто проходил мимо, а я как маленькая школьница представляла себя с ним. Это продолжалась с конца февраля. Естественно это было не серьёзное увлечение, а так просто. Позже я начала замечать его взгляды на себе, но не хотела накручивать себя, чтобы потом не расстроиться ещё больше. Но я была права, как я поняла после, он и вправду заинтересовался мной, не знаю как, но он нашёл и подписался на меня в Инстаграмме, моему удивлению и радости конечно не было предела. После он даже написал, знакомился, сказал что часто видит в универе и т.д. Но больше ничего такого и больше мы не общались. Я не знала что делать, ведь он то мне нравится уже долгое время и тут мы общаемся, он сам взял инициативу, хотя вот только недавно я и подумать не могла. Когда я написала ему первой, он общался позитивно, но ничего более. Я не стала продолжать, я прекрасно понимаю что если парню нравится девушка он будет сам проявлять инициативу, попросит номер, пригласит на свидание. Вообщем я и забила на него, как бы мне тяжело не было. Прошёл месяц и вот он объявился недавно и мне пишет привет как дела и начал немного развивать общение, везде какие то глупые смешные смайлы, все просил чтоб я посоветовала фильм. Я думала что то ещё спросит, но это все... Странно так. Не знаю,я только забыла, а он взял объявился, обрадовал меня и снова исчез. Можете сказать почему он так делает??? По моей женской интуиции мне кажется что я нравлюсь ему, по взгляду его (хотя к сожалению мы не виделись с тех пор как начали общаться в интернете, из за летних каникул), а по здравому смыслу... не знаю... У женщин он обычно пропадает в такие моменты. Да я конечно могу снова забить на него, выкинуть из головы как делала раньше, но все же мне интересно, почему он так делает? Почему как только я вижу человека, как мне кажется идеально подходящего мне, так по-тупому получается. Может я что-то делаю не так? Вроде старалась общаться мило и приветливо, назойливой тоже показаться не хочу. Подскажите пожалуйста как мне поступить?я совсем запуталась...
8 ответов724 просмотра

• Пользователь
    12 июня 2016, в 03:09#1
    Не ждать проявления его инициативы, обратить внимание на него только после 150ой инициативы
    Не разгадывайте его поступки, вы на нем зациклитесь
    Я считаю, что вам надо ходить на свидания, просто для проведения времени Или заниматься чем нибудь интересным вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 05:25#2
    Привет! Получается вам уже 20 лет, но у вас ни разу не было серьёзных отношений, о которых вы уже просто мечтаете, что не удивительно. Это действительно так, ибо всё, что вы перечислили за отношения считать нельзя. Думаю вы вы видели как ваших подруг ещё с детсва окружали разные парни и отношения, и очень хотели этого, но что - то как не получалось))
    Вам нужно заниматься чем - нибудь интересным, как сказал человек выше, а именно - начать вести интересную жизнь, в которой вас будет окружать внимания парней, общение, преимущественно живое, а не виртуальное))) На самом деле можно сделать так, что парни сами начнут обращать на вас внимание на улице или начать разговор с вами, более того вы можете знакомиться с парнями на улице сами! Я понимаю, что вы не хотите показаться назойливой или же для вас может показаться это чем - то не реальным, ведь знакомиться на улице не прилично? или же всё таки нет?!!! Попробуй вас убедить в том, что это не так. В соц.сетях конечно сидеть очень круто и отправлять тонны смайликов в день ещё замечательнее, но раньше всего этого не было и люди чаще знакомились на улице и это было более чем нормально! Как только вы начнёте вести такую интересную жизнь, так вы уже не будите зацикливаться на них так и вам будет легко заводить новые знакомства и отношения и вы уж точно не станете месяцами следить за одним и тем же парнем. Остаётся вопрос как же начать вести такую жизнь? Это вы должны понять сами или же можем встретиться лично попробую вам объяснить как начать вести такую интересную жизнь и как сделать так, чтобы когда вы подойдёте к парню он думал, что это он вас решил соблазнить, а не вы. Привет БАРНАУЛ
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 05:38#3
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 12.06.2016: Привет! Получается вам уже 20 лет, но у...
    Получается вам уже 20 лет
    ))))) Чего пристали к старой женщине
    Вам нужно заниматься чем - нибудь интересным, как сказал человек выше, а именно - начать вести интересную жизнь, в которой вас будет окружать внимания парней, общение, преимущественно живое,
    Я этого не говорила ) К парням это не имеет никакого отношения
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 06:08#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 12.06.2016: ))))) Чего пристали к старой женщине Я...
    Верно, это я советую, ведь ей этого не хватает. Да и вы сами почитайте истории её отношений. вроде все так просто, а человек страдает
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 10:41#5
    "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она,
    Что б посмотреть, не оглянулся ли я"...
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 11:15#6
    Ваш вопрос можно разделить на две части.Первая,поведение юноши,который понравился.По изложенному вами описанию однозначно ответить почему он себя так ведет нельзя так как информации крайне недостаточно и о вас и о юноше.Пока лишь можно предположить,что либо он вас побаивается и ведет себя очень осторожно,либо общается со многими девушками,и о себе напоминает,так как не хочет терять с вами связь.А,вот для чего ему эта связь не зная его лучше ответить сложно.Вторая часть,собственно Вы.Вам стоит проанализировать какой тип мужчин нравится,какие ограничения на выбор мужчин вы вводите для себя?Исходя из полученных ответов можно будет определить места где может бывать так группа мужчин,что вам нравится.В вашей ситуации(кстати ,она не такая уж не трагичная),можно записаться в различные группы по интересам(танцы,фитнесс,рисование,фото,дизайн и так далее).Посещая данные кружки можно расширить свой круг общения и тем самым обратить на себя как можно больше внимания со стороны противоположного пола.В любом случае,опасаться и бить тревогу,что пока нет парня не стоит.
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 14:04#7
    Меньше думать.
  • Пользователь
    12 июня 2016, в 15:57#8
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 12.06.2016: Верно, это я советую, ведь ей этого не...
    Советуйте на здоровье
    Меня к своим советам не приписывайте, так как у меня другое мнение
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер