psyhologies.ru
тесты

нужен совет! ем и не могу остановиться!

14 июня 2016, в 17:28
Пользователь
так получилось, что родители не захотели меня отпустить учиться в большой город и я осталась дома. все мои друзья разъехались и я совершенно одна. так уже на протяжении трех лет(первые 2 прошли более менее,но последний год просто ужасен)!!! и это невыносимо!!!
к сожалению в институте я не нашла друзей, интерес к моим прошлым занятиям пропал совершенно,внушила себе ,что тут нет нормальных людей, занятий, впала в апатию. целыми днями сижу дома. единственно мое занятие -фитнесс зал, но мотивация периодически стала пропадать. единственный способ( самый неправильный), я срываюсь в еде, просто жуткие зажоры!
не знаю, что уже делать с собой! я просто запихиваю в себя все, что могу! мне не охота есть физически,это чисто психологически! мне уже плохо, последнее время болит живот просто ужасно,а я просто не останавливаюсь! это уже не нормально, может у меня что-то с головой? после этого чувствую себя совершенно отвратительно! жуткое угнетение,злюсь на себя,начинается самобичевание, ругаюсь с родителями, замыкаюсь в себе еще больше, стыдно выходить на улицу! не могу заставить себя пойти заниматься, т.к. все равно объемся, толка не будет. проблема в том, что я просто зациклена на еде и даже не знаю как отвлечься! это невыносимо, кажется я схожу с ума...
помогите!
11 ответов703 просмотра

• Пользователь
    14 июня 2016, в 17:48#1
    И не надоело спамить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 18:19#2
    Сегодня вечером после 18:00 я съела 5 шоколадных конфет,одну с клубничной начинкой и 4 с орешками...Что теперь делать и как жить дальше,кажется моя жизнь больше никогда не будет прежней...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2016, в 21:30#3
    О даааа!
  • Пользователь
    15 июня 2016, в 01:19#4
    Ответ дляMaPyCeHbKa на сообщение от 14.06.2016: Сегодня вечером после 18:00 я съела 5...
    Я сделала курицу и муж сожрал шесть из восьми ножек. Мне стоит волноваться???
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2016, в 09:18#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 15.06.2016: Я сделала курицу и муж сожрал шесть из...
    Я сделала курицу и муж сожрал шесть из восьми ножек. Мне стоит волноваться???
    Вам стоит волноваться, если у куры было восемь ног.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2016, в 10:08#6
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 15.06.2016: Вам стоит волноваться, если у куры было...
    Ладно. А то я уж думала на какой чудо-сайт посмотреть, закодировать всю семью от обжорства
  • Пользователь
    15 июня 2016, в 13:03#7
    Найдите чем заняться :)
  • Модератор
    Модератор
    15 июня 2016, в 13:51#8
    Обжорство компенсирует недостаток положительных эмоций. Посещайте различные мероприятия в городе, ходите в клубы по интересам, займитесь тем, что вам нравится. Вы правильно заметили, вы испытываете психологический голод, которого едой не утолить, только насытить свою жизнь. Но сидя за компом постоянно, этого тоже не сделать.
  • Пользователь
    15 июня 2016, в 15:35#9
    Вам или занять себя чем то надо или к психологу сходить - чтоб помог с этим справится!
  • Пользователь
    16 июня 2016, в 11:48#10
    В отсутствии других интересов ,которые стимулируют центр удовольствий в мозге человека,мозг не находит ничего лучше как предложить человеку плотно и вкусно есть.Еда стимулирует центры удовольствия и все идет по кругу.Вам стоит найти себе новые дела и увлечения приносящие радость и положительные эмоции и тогда мозг не будет давать команду вашему организму на поедание всего вокруг.
  • Пользователь
    16 июня 2016, в 12:30#11
    Остановись:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер