Как отпустить любимого "тирана"?..

16 июня 2016, в 14:38
Пользователь
Всем привет. Наверно все истории несчастной любви в чем-то похожи. Но у меня помимо любви есть болезненная зависимость от человека, с которым я прожила вместе почти два года.
Заинтересовал о меня своей легкостью, много писал, скидывал фотографии, предлагал встретиться. Правда еще после первых прогулок вместе установил своеобразные рамки: часто видеться не будем, не хочу привыкнуть. Я пожала плечами, но меня это устроило. Встречи все равно становились чаще и через какое-то время мы начали встречаться. Проводили вместе выходные, все было хорошо, а потом однажды я позвонила, чтобы обговорить детали встречи, а он послал меня на три веселых буквы, сказав, что устал.
Это был для меня шок, потому что такого обращения я никогда не встречала. Плакала долго, а через месяц он объявился.
И я не отказалась встретиться с ним еще раз!!!! После этого отношения возобновились и прошло замечательных пол года, стали жить вместе. Да, были ссоры, притирки, он бывал груб в зависимости от его настроения, но это как-то легко переносилось мной, ведь самое главное, что он был рядом. Спустя пол года произошла первая крупная ссора, с криками, матом с его стороны. И такое повторялось с периодичностью раз в месяц/два. Причинами становилось все: не так сказала, не такое лицо, не такое настроение, не так обратилась, не так поняла., скучная, грустная, не нравишься и прочее. При этом в другое время он говорил, как ценит меня, любит, что ему повезло, что гордится мной, что ждет меня и прочее. Я как дурочка обо всем плохом забывала.
Ад начался после этого нового года, после почти года совместной жизни. К тому времени он несколько месяцев как был без работы. Был чаще обычного раздражен и...начал меня бить. Не кричать, а сразу бить, по тем же причинам, что описаны выше. Сначала бил только по ногами, потом по рукам и ногам, пару раз получала по лицу. И вот тут самое ужасное. Я несколько раз съезжала, но САМА возвращалась обратно, как будто все его истязания были не так обидны, как факт его отсутствия. Часто САМА просила прощение за то, что не такая как он хочет, а его это устраивало. Я без него дышать не могла. Между его заскоками и ссорами он начал говорить, что бесконечно любит, благодарен, что хочет жениться, был нежным и заботливым и я верила в это и почему-то верю до сих пор в его любовь ( Но в ссору он говорил совсем другое: скорее бы эти отношения закончились, я тебя люблю, но когда-нибудь случайно прибью тебя, не могу контролировать, уходи, попутно были и унижения, что я не так хороша, что таких как я миллион....
С "уходи" было тоже интересно, мог отправить меня домой к родителям, я уезжала, чтобы не провоцировать ссору и как только я оказывалась дома он начинал звонить и грозить, что если сейчас же не вернусь обратно, то будет хуже. По началу я приезжала, потом перестала, что только участило ссоры.
После скандалов иногда извинялся, чаще просто обнимал и прижимал...
В итоге эти отношения закончились тем, что он накинулся на меня уже даже без слов, потому что ему не понравилось, что пока он спал я не поела, а мне просто не хотелось. Накинулся с кулаками, не давал собраться и уехать и я из страха, что он бегает по квартире и стучит мне по спине кулаками, вызвала полицию. В его квартиру...
Эти отношения теперь точно закончены, потому что он мне этого никогда не простит. Он испугался полиции и посчитал, что его побои несоизмеримы с той угрозой, которую представляла для него полиция.
Но самое печальное, что в моей голове все то же, что и в другие ссоры... Я ужасно скучаю по нему, скучаю по тому человеку, каким он был в минуты затишья.
Анализируя свои бесконечные слезы и тоску по человеку, который фактически не хотел быть со мной, раз позволял такое обращение, начинаю задумываться, что со мной уже что-то не так в психологическом плане. Ищу ошибки в своем поведении, прокручиваю варианты ситуации, что бы было, если бы не вызвала полицию, что бы было, если бы и эту ссору как предыдущие. Ловлю себя на мысли, что зря позвонила... Извожу себя (
Мне очень страшно и поделиться я этим толком ни с кем не могу, потому что вряд ли кто-то поймет, как можно любить человека, который тебя избивает. Я бы сама не поняла себя, если бы видела это со стороны.
Как избавиться от этой психологической зависимости и продолжать нормальную жизнь? Может кто-то сталкивался с подобным?
69 ответов9649 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2016, в 10:41#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.06.2016: Вся гештальт-терапия вокруг этого...
    Мне нравится ваш оптимизм. Но вот часто люди, изолированные от зла, не имея возможности принадлежать кому-то...начинают сами себе причинять насилие...буквально резать себя, ранить...шрамировать..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 10:46#50
    Ответ дляanonimnoobovsem на сообщение от 17.06.2016: Есть конечно, я конечно дура, раз в...
    А перечислить эти плюсы можете?
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 10:47#51
    Ответ дляPike на сообщение от 17.06.2016: Мне нравится ваш оптимизм. Но вот часто...
    Безудержные татуировки тоже из этой серии..
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 11:01#52
    Да трахает хорошо - вот и весь сказ. Изобьёт, оттрахает, погладит ласково - роль собачонки, которую пинают, а она на пузе за лаской ползёт. Ищите другого мужика, иначе рано или поздно это свернёт вам шею. Хоть прощальные письма родителям заранее напишите - а то, может статься, не успеете. Свернёт шею как гуле и зароет в ближайшем лесочке. А вот и вся любофф
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 11:06#53
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.06.2016: А перечислить эти плюсы можете?
    Начала писать и понимаю, что живу по принципу....раньше он был таким: добрый, хозяйственный, всегда встречал, заботился, радовал, удивлял, держал слово и был надежный. Сейчас осталось только это, но с поправкой на хорошее настроение - заботливый, хорошо готовит, интересующийся. как-то масштабнее сказать не могу. Может и могу, но перекрывает обида. Какой же заботливый, если так вот все
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 11:20#54
    Ответ дляanonimnoobovsem на сообщение от 17.06.2016: Начала писать и понимаю, что живу по...
    Т.е. плюсов у мужика нет?
    И даже те, что были когда-то - ни о чем.
    Добрый... В чем была его доброта? А с чем вы его доброту сравнивали? С каким злом или безразличием? У вас есть характерные примеры?
    Заботливый... Это тот, который с вашими родителями знакомиться не желает? Не то что помогать семье своей девушки...
    Радовал... Чем? Ну, секс вы даже не перечислили. Рискну предположить, что там все "не очень". Мужчина, который самоутверждается за счет кулаков, вряд ли хочет доставлять удовольствие своей женщине. Свои потребности удовлетворяет - и ладно...
    Вы, случайно, не думаете, что раз товарищ "заболел", то бросить его будет равносильно предательству с вашей стороны?
    Поэтому и хотите "вылечить", памятуя о том, какой он был когда-то? А был ли на самом деле?
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 11:24#55
    Ответ дляanonimnoobovsem на сообщение от 17.06.2016: Начала писать и понимаю, что живу по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июня 2016, в 11:27#56
    Ответ дляWatch на сообщение от 17.06.2016: Т.е. плюсов у мужика нет? И даже те, что...
    Т.е. плюсов у мужика нет?
    Вы, случайно, не думаете, что раз товарищ "заболел", то бросить его будет равносильно предательству с вашей стороны?
    Поэтому и хотите "вылечить", памятуя о том, какой он был когда-то? А был ли на самом деле?

В точку. Тем более со многими другими близкими ему людьми отношения у него расстроились.

Хоть здесь и много комментариев о том, что я не хочу ничего решать и пришла посмаковать, это не так. Я просто ни с кем об этом не говорила. Прописываю сейчас и вижу, что многое сама навешала на себя. Это конечно не значит, что я сама сейчас все решу. К психологу я совершенно точно иду.
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 11:32#57
    Интересно, а кто для вас - заботливый мужчина?
    Что вы в это понятие вкладываете?
    Хорошо готовит...
    Так что ж он тогда голодный сидит и вы за это переживаете??
    Интересующийся... Ну, как бы, если с человеком не просто так живешь, а предполагаются некие чувства, то ВСЕ интересуются друг другом...
    Ерунда какая-то и мелочевка, которая не стоит никакого внимания...
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 12:33#58
    Ответ дляPike на сообщение от 17.06.2016: Мне нравится ваш оптимизм. Но вот часто...
    Мне нравится ваш оптимизм. Но вот часто люди, изолированные от зла, не имея возможности принадлежать кому-то...начинают сами себе причинять насилие...буквально резать себя, ранить...шрамировать..
    Этому просто есть причины, которые не осознаваемы, поэтому человеку как этого "хочется". И по той же причине "неосознавания" это никак не меняется.
    Если там появится сознание ("осознавание"), то это может быть изменено.
    Отсюда мой оптимизм :)
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 13:41#59
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.06.2016: Этому просто есть причины, которые не...
    Я помню. Вы всегда утверждали, что все поддается коррекции. Почти все.
  • Пользователь
    17 июня 2016, в 13:45#60
    Ответ дляPike на сообщение от 17.06.2016: Я помню. Вы всегда утверждали, что все...
    Я помню. Вы всегда утверждали, что все поддается коррекции. Почти все.
    Я бы, все-таки, выразился "может быть изменено" :)
    Потому что "изменение" - это активная позиция, а "коррекция" - скорее пассивная. И вот во втором случае измениться может не так много. А в первом - да.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер