psyhologies.ru
тесты

Необоснованная неприязнь к коллеге по работе

18 июня 2016, в 12:25
Пользователь
Здравствуйте!
Помоги разобраться в ситуации. Работаю уже почти год с моим начальником, начальник он условно, сидим в одном кабинете с другими коллегами, отношения не как начал ник-подчиненный, а больше как просто коллеги. О нем, как о человеке ничего плохого сказать не могу, он умный человек, вроде порядочный, ко мне относится хорошо, в чем-то может помогать в работе. Одним словом, все хорошо. Но я его не воспринимаю с самого первого раза, как увидела. Мне с ним не комфортно общаться, внутреннее напряжение каждый раз, внешне он мне тоже не симпатичен, находится одной в кабинете тоже не комфортно. Не люблю как человека, не нравится, напрягает очень любое обсуждение с ним рабочих вопросов, несмотря на то, что он очень корректен, никогда не кричит, понимающий, с правильными взглядами на жизнь, семейный. Постоянно думаю и не понимаю почему я так к нему отношусь, хотя надо было бы радоваться работать с таким хорошим начальником. Помоги понять моё такое неприятное отношение к нему.
2 ответа567 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2016, в 16:02#1
    Переспите с ним :)
    Есть, видимо, в нем что-то такое, что Вам противно было всегда. С детства. Какая-нибудь родинка на носу не? Ассоциации не всплывают?
    А вообще, на работе мы стараемся выглядеть так, по рабочему, не естественно, дома мы ведем себя по другому. Может это Вас смущает?
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 11:21#2
    либо действиетльно кого то напоминает из прошлого, вам неприятного. Либо он отражает какую либо вашу личную черту, которую вы в себе не признаете, а она есть и вам не нравиться. Повнимательнее вглядитесь, что в нем не так?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер