Ревность или он любит двух?

20 июня 2016, в 17:05
Пользователь
Мне необходимо получить советы или просто мнение(взгляд со стороны) на ситуацию, которая в моих отношениях. Попытаюсь объяснить детально(это поможет увидеть всю ситуацию) Мы с мои молодым человеком почти 3 года вместе уже живем вместе, нам 22-23 года, когда я смотрю на наши отношения, любви, нежности, ласки, трепетности и уважения очень хватает что бы жить и наслаждаться отношениями, да и с проблемами мы может справляться сразу, кроме одной которая убивает отношения. Мы очень открыты перед друг другом, с начала рассказывали и про себя и про знакомых,у него много хороших друзей и подруг, с кем меня познакомили, но я стала замечать, что именно об одной, которая живет в Австралии, он часто упомянал как то мимолетом, очень восхволяющие слова или фразы, например, что она хоть и маленького роста, но занимается модой, щель между зубов, может придавать шарм некоторым(я только ее с щелью видела из его знакомых); актрисы которые ему нравились похожи на нее, что даже теперь я ее нахожу похожей со всеми актрисами и певицами, также он часто читал и упомянул в разговорах с друзьями об Австралии, что он бы там жил и все что связанно с Австралией такое интересное. Знаю, что перед моими отношениями, с этой его одноклассницей, они очень хорошо дружили, но без отношений, он полюбил стиль музыки, который она обожала, стал интересоваться модой, похоже т.к и она это любила. Я понимаю влюбленность была, и мне кажется что она для него осталась сладким запретным плодом, но когда какие то маленькие упоминания о ней, без имен, то я понимаю с кем идет схожесть и мое настроение падает и я становлюсь холодной, не дарю внимание и не могу объяснить это.. т.к ощущение, что можно любить двоих..и его винить в его чувствах я не могу... Но он устал от моего падающего настроения и я устала от того, что ревную или просто не могу жить, зная что я не единственная. Я перфекционист, если другая девушка еще в его голове, не верю что в итоге отношения будут нормально складываться, не хочу тратить время на такое..но и бросать сейчас замечательного человека и отличные отношения боюсь. Он просит, что бы я объяснила ему эту тему и мы разобрались. Я боюсь и мне кажется даже если я угадываю, и она у него есть в голове, максимум что я получу, что он скажет, что это не правда, а в голове все останется также. Не хочу самообмана. Что бы сделали вы?
Была мысль уехать на неделю-больше от него, но рассказать об этой теме, что бы дать свободу и может он подумает и решит для нас всех лучший вариант, т.к будучи свободным он и покажет кто ему более важный..
33 ответа3408 просмотров

• Пользователь
    20 июня 2016, в 18:17#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.06.2016: Так в том-то и беда Ваша ...
    вы правы во многом. Но стоит ли говорить об этом, или просто наслаждаться отношениями и закрывать глаза на упоминания?
  • Пользователь
    20 июня 2016, в 18:24#14
    Ответ дляlenaleesa на сообщение от 20.06.2016: вы правы во многом. Но стоит ли говорить...
    Вы, когда с закрытыми глазами сидеть будете, поразмышляйте лучше над тем, почему вы так в себе неуверены и настолько конкуренции боитесь.
  • Пользователь
    20 июня 2016, в 18:25#15
    Ответ дляlenaleesa на сообщение от 20.06.2016: вы правы во многом. Но стоит ли говорить...
    Закрывать глаза у Вас, именно у Вас не получится. Вы возмущены подобным фактом. Мой совет, думаю, Вам не подойдет. Заинтересоваться его мнением об этой девушке. Чем же она так привлекла его внимание, что там за музыка, которую они любят, что за мода, которой она занимается. Чтобы в Вас проснулся интерес к другому, непохожему на Вас, какому-то необычному человеку.
  • Пользователь
    20 июня 2016, в 18:32#16
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.06.2016: Закрывать глаза у Вас, именно у Вас не...
    уже так и получается что стиль музыки он и моим любимым всегда был, я уже разбирала, что именно может нравиться и т.п. Я проработала эту тему и вопрос остается только работать над своей самооценкой но и поговорить ли с ним или нет о том, что очень уж частые упоминания или не стоит...
  • Пользователь
    20 июня 2016, в 19:39#17
    Вот дуры девки, честное слово.)))
    Замуж надо выходить на пике чувств и эмоций... Чтобы с желанием и энтузиазмом строить свой дом, рожать детей...
    А то "пообщаетесь" еще пару лет, надоедите друг другу, парню вообще нет резона жениться, а возраст уже к 30 пойдет - вот и придете к статусу "второсортной" невесты...
    Чего замуж не хотите?
    Или это у вас такое "общее" решение?
    PS. Даже если вы свой вопрос, озвученный в теме, и проговорите со своим МЧ, вырвать из его головы несбыточный образ девушки-мечты вам не удастся. Просто может быть он станет более скрытным... И появится риск того, что начнет скрывать все, что надо и не надо... В будущем это может осложнить вам жизнь, если все же останетесь вместе...
  • Пользователь
    20 июня 2016, в 23:26#18
    Ну по моему Вы сами себе здесь все обьяснили и поняли ! крыша на месте, критичность тоже, сомовосприятие в норме! делайте выводы и ищите без изьянов!
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 02:05#19
    Скажите, что вам не приятно, что он восхваляет другую женщину
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 10:34#20
    А к скарлетт йохансон, например, не ревнуете?)
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 10:57#21
    Но,и бросать сейчас замечательного человека и отличные отношения боюсь.В этой Вашей фразе есть все и о человеке и о том как он к вам относится.Все остальное это ваша неуверенность в первую очередь в себе.Решите эту проблему и бояться будет нечего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 11:03#22
    Если проблема и в самооценке, исправив ее я стану спокойнее в этой тему относиться..но какие то повторы и помянания могт продолжиться..как с этим жить..
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 11:12#23
    Ответ дляWatch на сообщение от 20.06.2016: Вот дуры девки, честное слово.))) Замуж...
    Разве не лучше выйти замуж тогда,когда финансово готов к этому, и 3 года это время когда многие только на хмоциях и женятся, но эмоции более обманчивы и смысла делать поспешных серьезных шагов я не вижу, каждому комфортнее выходить в разное время..как и про детей и т.п
  • Пользователь
    21 июня 2016, в 11:56#24
    Ответ дляlenaleesa на сообщение от 21.06.2016: Разве не лучше выйти замуж тогда,когда...
    Какая же вы "старушка".)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер