psyhologies.ru
тесты

Семья на грани развода,а мужу все равно

22 июня 2016, в 21:02
Пользователь
Здравствуйте!пишу сюда в надежде,что вы поможете.
В браке 9 лет уже,есть дочь,ей 4 года,ходит в садик,занимается танцами,ребенок активный,позитивный,веселый.Безумно обожает папу,но дело в том что семья наша на грани.Ссоримся по каждым мелочам,пустякам.Хочется сохранить семью ради дочери,т.к. знаю как она будет переживать,стараюсь делать все для этого,иду на уступки,компромиссы,а в ответ лишь пофигизм.Чтобы заставить что-то сделать дома нужно преложить не мало усилий.Была такая ситуация,что обычную картину вешали пару лет.Могу сидеть рядом рыдать,а он даже не подойдет и никак не пожалеет.На предложение куда то вместе сходить,развеется слышу лишь "Ты хочешь вот и иди".
Был кризис в 2013 году практически дошло до развода,но тогда моими усилиями все удержалось,а сейчас говоря "Что разведусь,заберу дочь и уеду к маме", он отвечает "Разводись".На просьбу хоть как то удержать семью,хотя бы ради дочери и поменяться немного,отвечает "Я меняться не буду,ты хочешь ты и меняйся".Еще проблема в том что на него большой авторитет имеет его мама,если она скажет разводись,то он не раздумывая это сделает.Хотя со свекровью отношения более менее нормальные.
Главный вопрос,брак хочу сохранить ради ребенка,но как это сделать если он ничего не хочет?
15 ответов1845 просмотров

• Пользователь
    23 июня 2016, в 09:51#1
    Нормальная реакция у мужа. Вам надо - вы и напрягаетесь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 11:01#2
    Сохранить брак можно,но при условии,что этого хотят оба участника данного союза.Ваш муж явно дает понять,что в принципе в Вас как в жене не заинтересован,а потому пугать его разводом не имеет никакого смысла.Он давно все передумал на эту тему и сформировал свою линию поведения.Возможно он сам создает условия при которых вы будете инициатором развода(для чего ему это нужно?здесь могут быть масса причин).Но,из вашего сообщения ясно одно,ваш брак жив только на бумаге,в реальности это уже два разных человека ,связанных лишь одной крышей для проживания.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 11:09#3
    Совершенно естественная реакция мужа на Ваши претензии. И что сохранить, коли еще ничего не построено? На какие компромиссы Вы идете, если "ссоримся по каждым мелочам и пустякам"? И эту убожескую теорию бросьте: "брак хочу сохранить ради ребенка". Взрослейте и начинайте учиться уму-разуму, прекратите не просто повторять о разводе (кого напугать хотите?-)), а из головы выбросьте и принимайтесь за дело. С себя начинайте и выравнивайте скособоченное положение своей семьи. Будете работать над собой, менять свое настроение, отношение к жизни и к человеку, который рядом, увидите, и он подтянется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 11:37#4
    Ответ дляPike на сообщение от 23.06.2016: Нормальная реакция у мужа. Вам надо - вы...
    Не понимаю, как можно ссориться по пустякам? Вы же женщина. Из прочитанного я понял, что муж вас не обижает, не оскорбляет, просто вот такие особенности его поведения.Он сам не предлагал вам развод? Вас что-то раздражает в муже...думаю, вы его запилили, отсюда его пофигизм.
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 12:02#5
    Главный вопрос, брак хочу сохранить ради ребенка, но как это сделать если он ничего не хочет?
    на него большой авторитет имеет его мама
    со свекровью отношения более менее нормальные
    Так воспользуйтесь авторитетом свекрови в мирных целях)
    Только если учесть ваш "Главный вопрос", лично вам для себя брак не нужен и муж, судя по всему, не слепой и не глухой
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 12:41#6
    Ответ дляHerren на сообщение от 23.06.2016: Не понимаю, как можно ссориться по...
    Эх....товарищ , ослепли совсем...
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 12:42#7
    ну если мужу настолько все равно, то может не стоит и сохранять? дочку он все равно сможет навещать, если захочет.
    а может правда, тут без вашей вины не обошлось, ему все равно стало, потому что одни претензии слышал?
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 14:01#8
    Вы считаете, что то окружение, в котором сейчас живет ваша дочь - для нее более здоровое, что будет, когда вы разведетесь?
    Присмотритесь к себе - не выставляете ли вы тут дочь в качестве живого щита, пытаясь на самом деле сохранить брак ради самой себя.
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 14:27#9
    Худшее ,что можно сделать это сохранять брак ради детей. Они вырастут, поймут и спустя много лет фарш обратно уже не прокрутишь.
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 14:55#10
    Ответ дляPike на сообщение от 23.06.2016: Эх....товарищ , ослепли совсем...
    Ага...глаз замыливается от схожести тем...Я хорошая, а он не очень:-).Как бы его перековать?
    Сколько живу, не припомню, что б мужики хаяли своих жен. Получается мужики живут с ангелами...женщины с чертями:-).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 15:45#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 23.06.2016: Ага...глаз замыливается от схожести...
    серьезно? на сайт антибабистов зайдите, поймете, что мужики не лучше))
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 16:13#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.06.2016: серьезно? на сайт антибабистов зайдите...
    Заходил. Сайт специфический. Ничего полезного для себя не нашел.Разводиться делить имущество в планы не входит. На том ресурсе мужики обиженные...я в повседневной жизни, в разговорах жены с подругами заметил...частенько прохаживаются по мужьям.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер