psyhologies.ru
тесты

Зависть по поводу беременности

28 июня 2016, в 13:18
Пользователь
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Мы с мужем энное количество времени не можем забеременеть - причина мужское бесплодие.Я уже в том возрасте когда давно пора быть мамой. Но не получается. И вот совсем недавно я стала замечать, что завидую беременным, мамочкам, причем завидую сильно и мне это очень не нравится. А едкие замечания - вот тебе уже пора, биологические часы тикают - просто выводят из себя.
Но с другой стороны я женщина способная родить. А у меня, возможно никогда не будет ребенка. Меня это гложет. Ведь я же могу родить. А муж отсекает донорское оплодотворение, усыновление и т.п.
Не знаю как мне бороться с этими гнетущими чувствами и с этой ситуацией.
33 ответа3524 просмотра

• Пользователь
    28 июня 2016, в 13:31#1
    решайте, кто вам важнее - муж или будущий ребенок... а вообще это не совсем порядочно с его стороны, лишать вас материнства любым способом
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 13:40#2
    муж отсекает донорское оплодотворение, усыновление и т.п.
    Как он объясняет свое нежелание родить ребенка от донора?
    PS. Я бы развелась. Однозначно.
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 13:47#3
    Вероятность беременности есть, но самая маленькая, и он делает упор именно на это. Что нужно еще время - вдруг получиться. Да и плюсом - мужское эго, редко встретишь мужчину готового воспитывать ребенка от "донора". Я люблю своего мужа, я понимаю, что для него это стресс и он переживает. Может он вот так проявляется. Меня больше беспокоит моя реакция, на все это.
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 13:54#4
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Вероятность беременности есть, но самая...
    А что по поводу "маленькой вероятности" говорит врач?
    Почему бы вам не попробовать ЭКО?
    Там выберут 1 "живчик" и этого будет достаточно...
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 13:55#5
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Вероятность беременности есть, но самая...
    Меня больше беспокоит моя реакция, на все это.
    Нормальная реакция...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 13:56#6
    Ваша реакция абсолютно естественна. Он тоже должен это понимать. И что-то предпринимать. См. пост выше про ЭКО
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 14:03#7
    Он надеется на себя - что вот похудеет и все станет хорошо) Не хочет идти к врачам
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 14:11#8
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Он надеется на себя - что вот похудеет и...
    И зачем вам этот бесплодный толстый боров?
    У него, наверняка, и эрекция никакая...
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 14:12#9
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Он надеется на себя - что вот похудеет и...
    Детей он не хочет, а не "идти к врачам".
    Для ребенка нужны двое. Вы хотите, он нет.
    Почему бы вам не прислушаться к нему, а не гнуть свою линию? Вы же любите, как утверждаете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 14:30#10
    Автор, а это тот же мужчина, по поводу которого вы сомневались три года назад?
  • Пользователь
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 15:20#12
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: ага)
    Не зря сомневались...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер