Зависть по поводу беременности

28 июня 2016, в 13:18
Пользователь
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Мы с мужем энное количество времени не можем забеременеть - причина мужское бесплодие.Я уже в том возрасте когда давно пора быть мамой. Но не получается. И вот совсем недавно я стала замечать, что завидую беременным, мамочкам, причем завидую сильно и мне это очень не нравится. А едкие замечания - вот тебе уже пора, биологические часы тикают - просто выводят из себя.
Но с другой стороны я женщина способная родить. А у меня, возможно никогда не будет ребенка. Меня это гложет. Ведь я же могу родить. А муж отсекает донорское оплодотворение, усыновление и т.п.
Не знаю как мне бороться с этими гнетущими чувствами и с этой ситуацией.
33 ответа7407 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2016, в 17:19#13
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Вероятность беременности есть, но самая...
    Если Вас больше беспокоит Ваша реакция, порассуждайте сама с собой. "Биологические часы тикают...тебе уже пора..." - почему для Вас это едкие замечания? Обычное обывательское от нечего делать и не о чем говорить. Вы в себе уверены, что готовы на донорское оплодотворение? Почитали об этом, поговорили с теми, кто прошел, знакомы с такими семьями, знаете о возможных очень-очень трагичных последствиях? Или просто "хочу и буду", или в протест мнению мужа?
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 18:56#14
    Ответ дляiofr на сообщение от 28.06.2016: Он надеется на себя - что вот похудеет и...
    Он надеется на себя - что вот похудеет и все станет хорошо) Не хочет идти к врачам
    Автор,
    установите срок за который он должен похудеть,
    допустим пол-года, пусть худеет))
    если за это время не похудел-
    переходите к следущему варианту и тоже установите срок итд-
    в вашем случае ваше время действительно может истечь)

не уверена, но квоты на ЭКО даются женщинам до 36 лет (?)

• Пользователь
    29 июня 2016, в 01:51#15
    ia chtoto slishala pro pchelinnuu pilcu. Znau daje semu u kotoroi ne bilo shansov imet detei , no posle primeneniya etoi pilci analizi pakazali chto shans poiavilsia. Porasprashivaite , mojet i vam pomojet.
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 18:09#16
    муж или ребенок. если он не принимает сложившуйся ситуацию, то и зачем.
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 18:49#17
    А зачем муж ....если нет детей?
    Да ещё упырь такой...
  • Пользователь
    01 июля 2016, в 02:20#18
    Ответ дляPike на сообщение от 30.06.2016: А зачем муж ....если нет детей? Да ещё...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 июля 2016, в 03:08#19
    Вы накрутили себя, автор. "Завидую беременным.." Чему завидовать-то там, оспадя? Подумайте, через какой кошмар им вскоре предстоит пройти. Едкие замечания про биологические часики - вообще смешно. Вы и правда не знаете, как заткнуть рот таким вот сердобольным? Ощущение, что Вы просто не выдерживаете давления общественного стереотипа, что всем непременно надо родить, и поэтому зациклились на этом. Муж не загорелся этой Вашей идеей ... что ж, имеет полное право.
  • Пользователь
    04 июля 2016, в 15:14#20
    Автор, вы не появляетесь в теме,
    вас удовлетворило, как прокомментировали вашу ситуацию (?)
    или вы разочарованы потому, что ваш запрос "избавиться от зависти" был проигнорирован (?)

Найдите психолога, который прошел хотя бы курс нлп-практик,
    пусть поработает с вашими негативными переживаниями- помогает, не на всегда, месяца на 3,
    в вашем случае может еще меньше, но эффект будет.

У меня ассоциация- вы молодая, здоровая, хотите дышать полной грудью,
    а человек, который сейчас вам близок перекрывает вам кислород,
    потому, что сам не очень здоров,
    и вы спрашиваете форум:

как не завидовать тем, кому не перекрывают кислород?)
    и как не раздражаться на того, кто вам этот кислород перекрывает?)
  • Пользователь
    04 июля 2016, в 15:59#21
    мужу по балде сковородкой.
  • Пользователь
    04 июля 2016, в 16:23#22
    Ответ дляDofamin на сообщение от 04.07.2016: мужу по балде сковородкой.
    мужу по балде сковородкой.
    Не, ну зачем так жёстко?)
    Муж, может, и хочет, но только не с автором.
  • Пользователь
    04 июля 2016, в 16:58#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 04.07.2016: Не, ну зачем так жёстко?) Муж, может, и...
    =) всяко лучше, чем такой кисель)
  • Пользователь
    18 июля 2016, в 13:27#24
    Вообщем я на днях узнала, что беременна, так что вопрос снимается с повестки дня)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер