psyhologies.ru
тесты

Изменение имени

28 июня 2016, в 15:45
Пользователь
Привет! Меня зовут Катя, но это имя мне совсем не близко. Когда меня называют "Катей" как будто обращаются к кому-то другому, не ко мне. Мне нравится как оно звучит и все его производные, но но не мое :(

Хочу назваться Мирославой! Это имя в голове уже лет 5, везде везде на сайтах, форумах, где получается, стараюсь называться этим именем. Он необычное, красивое и мне очень нравится что в нем есть слово "мир", оно отображает как мне кажется меня.

У меня две темы по которым я хочу задать вопросы:
1. Мне очень не хочется объясняться с друзьями и родными о смене имени, кажется что они отреагируют не позитивно. Одна знакомая сказала что она не сможет по другому меня называть. Кто менял имя, расскажите как у вас это прошло?(P.s. я вегетерианец, у меня огромная тату на ноге и я хожу с короткой стрижкой 2 года. Я столько раз отвечаю на одни и те же вопросы, что уже сил нет. Хоть своди тату и начинай есть мясо:))

2. Боюсь, доставит ли мне это действительно ту радость которую я предвкушаю, будет ли стоить игра свеч. Но жить с именем "Катя" которым меня назвали мамины соседки по палате в род доме, из за того что я все время кричала как и все их знакомые, я тоже не хочу. Вообще не понимаю зачем мама это мне рассказала(
9 ответов539 просмотров

• Пользователь
    28 июня 2016, в 15:53#1
    Действительно. Катя не может быть веганом. Вот Мирослава - не то, что может, а просто обязана.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:00#2
    Мне мое имя тоже не нравилось
    Сначала я хотела чтобы меня звали Наташа, потом Диана, потом еще как то
    С возрастом это прошло Это подростковая не увереность и желание как то состоятся в этой жизни
    Быть успешной можно с любым именем
    А можно называться Мирославой и ничего из себя не представлять
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:06#3
    Назовитесь Екатериной. И пошлите всех погулять...
    Мирослава.....тату....и прочее клеймо....
    Думаете, от всего этого сразу наступит целостность и ценность вашего бытия?
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:15#4
    Объясняться придётся) вот и думайте, чего вам хочется меньше - жить с именем Катя, или объяснять родным, куда вы Катю дели)
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:19#5
    Хочу назваться Мирославой! Это имя в голове уже лет 5, везде везде на сайтах, форумах, где получается, стараюсь называться этим именем.
    Не везде везде.
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:23#6
    А если не объясняться?
    Объявить свою волю и всё!
    Не интересно будет?
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:24#7
    Для того, чтобы решиться поменять имя, нужно точно определиться, что это Ваше сильное желание и готовы к последствиям. Знакомая поменяла имя уже в достаточно взрослом состоянии. При знакомстве со мной назвала свое новое имя, когда я начала общаться с ее приятелями, они почему-то с какой-то издевкой называли ее прежним именем. Хотя вспоминаю случаи, когда молодые мужчины меняли фамилию и в обоих случаях все было нормально. Окружающие пообсуждали да и привыкли достаточно быстро. Но, если Вы так дергаетесь на предмет татуировки и вегетариантства, то, м.б., все-таки Вам это не силам.
  • Пользователь
    28 июня 2016, в 16:51#8
    вы не зря сомневаетесь - скорее всего смена имени вам ничего не даст. ну или почти ничего, после того как пройдет первая радость. вы же все равно останетесь такой же, как вас не назови... тату ведь тоже не сильно вас поменяло?))
  • Пользователь
    01 июля 2016, в 11:37#9
    Имя ведь ничего не поменяет в вашей жизни. Так зачем его менять? лучше менять саму жизнь, а не имя. Вас однозначно ваша жизнь не устраивает
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер