psyhologies.ru
тесты

развод и вернуть бывшего мужа

29 июня 2016, в 08:15
Пользователь
Здравствуйте, недавно развелись с мужем,в браке были 4 года, родился ребенок , и после охладел я, вся в заботе о ребенке отстранил мужа от себя, с нг не живем вместе, с ребенком он общается, но ко мне с его слов чувства перегорели. Я очень хотела сохранить семью, дать нам шанс еще раз, потому что поняла как мне он дорог и я понимаю, что не было бы как прежде, но могла бы быть новая история, но он к сожалению на контакт никак не идет. Есть ли шанс вернуть мужа? Как? Кто сталкивался с подобным, дайте совет. С уважением.
22 ответа1488 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2016, в 08:43#1
    Развод был по его инициативе, все время твердит, что я его не понимала и не пойму, что человека не изменить, но на мой взгляд , если уж проблема во мне, я готова меняться, потому что если тебе важен человек, то сделаешь многое. Очень жаль, что человек не хочет преодолеть кризис в отношениях
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 11:05#2
    Шанс восстановить отношения есть при условии,что этого хотите не только вы.Тогда с мужем в неформальной обстановке,на нейтральной территории обсуждаете все,что каждому из вас друг в друге перестало нравится и что по вашему мнению должно изменится?После и если пришли к компромиссу разрабатываете свод правил и систему поведения,для отслеживания соблюдения тех правил,которые промеж себя установили.Сможете соблюдать правила,сможете и дальше поддерживать отношения.Но,если кто то из вас будет не согласен,то об это надо сказать еще на берегу,прежде чем начнете заново выстраивать взаимодействие между вами.
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 11:15#3
    Ответ дляklarayklari на сообщение от 29.06.2016: Развод был по его инициативе, все время...
    если он не хочет ничего возвращать, то шансов у вас нет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 12:39#4
    Что ж он у Вас такой легкосгораемый? Понятно, что хочется сохранить семью, отношения, близость, но, когда в самом начале пути мужчина так откровенно настроен против, не представляю, как это сделать. Странно, что человек не понимает, что любовь к жене (как и у нее к мужу) все время меняется. А у него "перегорает"... М.б., это какой-то новый тип индивидуума?...-(
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 12:59#5
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.06.2016: Что ж он у Вас такой легкосгораемый...
    Вот такие нынче супруги, чуть проблема, сразу чувства прошли
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 13:01#6
    Ответ дляYerma на сообщение от 29.06.2016: если он не хочет ничего возвращать, то...
    Я думаю, что в нем, конечно, говорит обида, мы оба виноваты, но он очень горд, и сделать первый шаг ему ой как трудно делать
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 13:10#7
    Ответ дляklarayklari на сообщение от 29.06.2016: Вот такие нынче супруги, чуть проблема...
    Так оно во все времена такое было: одно слово - мужчины. Судя по письму, проблем нет, в наличии инфантильность, безответственность, на мой взгляд.
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 13:34#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.06.2016: Так оно во все времена такое было: одно...
    Я думаю, наша проблема в том, что мы изначально не разговаривали и не обсуждали проблемы во взаимоотношениях, я не 'воспринимала 'его как мужчину, я погрузилась в материнство, частично в работу и он не помог мне , когда мне надо было, в итоге мы отдалились, я где-то обидела его словами, но он решил уйти и не дать шанс показать, что он мне нужен, что семья - это работа двоих, компромиссы и понимание
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 13:47#9
    Ответ дляklarayklari на сообщение от 29.06.2016: Я думаю, наша проблема в том, что мы...
    Что значит не воспринимали его, как мужчину? А как можно не погрузиться в материнство, когда рождается ребенок? В чем именно не помог? По поводу не разговаривали, не обсуждали проблемы. Не всегда можно выразить словами свои чувства, иногда накатывает усталость и пониженное настроение и нет сил еще и проговаривать вслух. Но есть понятие чувствовать рядом человека, без слов понимать его сегодняшнее настроение, в конце концов, молча подхватить его работу по дому и сделать ее, положить ребенка в коляску и выйти погулять часика на два, давая жене побыть одной, уравновеситься или что-то сделать для себя.
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 14:17#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.06.2016: Что значит не воспринимали его, как...
    В плане сексуальных отношений, это отошло на второй план, ребенок, подработка, усталость к вечеру, он этого не понял, послеродовая депрессия, было тяжело,
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 14:24#11
    "Послеродовая депрессия" - диагноз доктора? А что Вы так неграмотно, на мой взгляд, расставили приоритеты: подработка - жизненная необходимость? Любимого мужчину на обочину спихнули да и себя обделили удовольствием и истинным наслаждением.
  • Пользователь
    29 июня 2016, в 14:32#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.06.2016: "Послеродовая депрессия" - диагноз...
    Да, в определенное время подработка была очень нужна, ну теперь , что случилось, то случилось, только локти кусать остается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер