psyhologies.ru
тесты

как простить себя?

30 июня 2016, в 10:29
Пользователь
здравствуйте! девочки, девушки, женщины, помогите советом, подскажите, как быть, очень вас прошу. с мч встречались 2 года, ссорились часто, в конечном итоге расстались. он у меня первый, к слову, мне 21. в какой-то степени была уверена, что это навсегда - расставание. начала общаться с другим парнем, чтобы забыть предыдущего. он очень ласков и заботлив. в итоге переспали. после очень пожалела, поняла, что люблю своего родненького первого парня во всех отношениях. с мч сейчас общаемся, возможно сойдемся скоро, но не могу себя простить за секс с другим! а мой мч если узнает - никогда со мной больше не будет, он считает, что у девушки должен быть один парень в плане секса, чтоб замуж взять и детишек родить здоровых. уже не знаю, что делать. корю себя, плачу, очень жалею о содеянном. помогите советом, пожалуйста! если не говорить ему - забудется ли со временем? не хочу его терять..
12 ответов687 просмотров

• Пользователь
    30 июня 2016, в 14:16#1
    Во-первых, возможно, и не сойдётесь.
    Во-вторых, думаете, он ни с кем не встречался с момента вашего расставания?
    В третьих, почему жалеете? что, настолько плохой был секс?)
    И хватит на пустом месте заморачиваться..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 14:20#2
    а мой мч если узнает - никогда со мной больше не будет, он считает, что у девушки должен быть один парень в плане секса, чтоб замуж взять и детишек родить здоровых.
    Чего ж он вас бросил тогда, порченую, если считает так?)
    Женился бы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 15:57#3
    Если любите -- забудете ту интрижку.
    Главное правило запомните, когда сходитесь после расставания, будьте готовы, что человек снова повторит ту же самую вещь, которая привела вас к расставанию.
    Люди не меняются.

Интрижка, которая у вас была, пусть будет вашей маленькой тайной.
    Вы в такой ситуации не 101-я, даже.
    Главное, решите, с кем вам было лучше в постели? Не будет ли к тому тянуть после примирения с бывшим?
    Если на все вопросы вы ответили утвердительно, то смело возвращайтесь к бывшему. Тайну свою храните при себе (а подругам тем более не рассказывайте) и будьте уверены, что вы все сделали правильно.
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 16:25#4
    С этим "ссорились часто", тот "ласков и заботлив"
    Как узнать, какой лучше, не переспав с обоими?
    Вы при любом раскладе корили бы себя и плакали... Понимаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2016, в 17:24#5
    Не могу поверить, что вы это всерьез пишите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 12:07#6
    Если сойдетесь - про другого не рассказывайте вообще ничего, а уж про секс тем более. Ни к чему оправдываться. Вы же не изменяли, а были свободной девушкой и не обязаны рассказывать все о периоде жизни без него. Представьте что все кто начинает отношения рассказывают избраннику все о предыдущих связях - не каждый мужчина оценит откровенность.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 12:24#7
    Алия...21 год... Ах, какая ветреная восточная девушка...
    Правильно ваш первый вас бросил.
    Не успел его след остыть - вы тут же в другую койку...
    Нехорошо!
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:17#8
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.07.2016: Алия...21 год... Ах, какая ветреная...
    Вы бы ее еще в монастырь сослали на веки вечные, ах она - распутница какая! Всего 21 год, и на тебе - переспала со вторым мужчиной! Ужас!!! По вашему она должна была год ждать после разрыва? Автор совет просит, а не комментарий своего поступка. Тем более ТАКОЙ комментарий.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:34#9
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 11.07.2016: Вы бы ее еще в монастырь сослали на...
    Всего 21 год, и на тебе - переспала со вторым мужчиной! Ужас!!!
    Ну я и говорю - падшая женщина. Камнями ее забить.
    (Может быть, тогда вы своей слюной поперхнетесь?)
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:55#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 11.07.2016: Ну я и говорю - падшая женщина. Камнями...
    Даже не собираюсь. Помогу девочке от Вас отбиваться с вашими камнями :)
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 15:56#11
    Ну, у каждого свой интерес...)
    Развлекайтесь...
  • Пользователь
    12 июля 2016, в 02:06#12
    Ну,вот,видите,сейчас вы точно знаете,что ОН-"родненький" и "лучший".А не будь другог парня,как бы вы это определили? Считайте,что вам жизнь предоставила возможность сделать правильный выбор вот таким способом.Все в жизни постигается методом проб и ошибок.И это -не последняя) Считайте,что это просто момент вашей жизни.ВАШЕЙ.И рассказывать о нем совсем не обязательно-должна же в женщине быть загадка!)И корить себя не за что-ваш МЧ с вами расстался и вы были вполне свободны в своих поступках.И еще-если секс был хорош,то вспоминайте с удовольствием)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер