psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться! дружить или не дружить?

02 июля 2016, в 16:01
Пользователь
здравствуйте. я в заблуждении. расстались пол года назад по его инициативе.я была против. мне 31.ему 27. жили вместе 2 .5 года. он не состоятельный. у меня по наследству дом.кв.машина. он работает много. когда расстались много вещей осталось его у меня. не общались всю зиму. позже он позвонил..хотел долг отдать и свою машину забрать(она у меня была все время).поговорив выяснилось, что он много хочет работать..так как не может быть счастлив пока нет стабильности..!отношений не хочет вообще ни с кем..что бы это ему не мешало работать!но ведь без интима, мне кажется, мужик долго не сможет!я ему не могу изменить( наговорил мне что мы с ним разные..нет у нас будущего,что мы жили пытались и ничего не получилось у нас,что бы я жила полноценной жизнью...-эти слова ввели меня в глубокую депрессию,я теперь вообще и свое будущее перестала видеть. а он был моим будущим и целью. говорит что чувства есть ко мне..что я для него дорогой,родной человек и он всегда готов меня поддерживать в любой момент помогать!. хочет быть в хороших отношениях со мной..но как?зачем? я брошена..осталась одна..как я могу принять эту дружбу!?.я ему говорила,что эта дружба будет пока ты не встретишь другую...но он мне отвечает,что НЕТ!все равно я не исчезну! я не знаю что мне делать.. Я считаю что если есть любовь чувства то ничего не может мешать быть вместе. я никогда его не ущемляла и свободу не забирала. ведь все достигается вместе. я думаю что он меня разлюбил..только человек без чувств может дружбу предлагать. мне все говорят забудь его.. а я не могу..тянет. а его не тянет..потому что не звонит ..не пишет((Лишь одно и тоже"..не могу дать тебе то что ты хочешь.. отношений не хочу!..а позже будет видно когда мы увидимся..." не ужели все кончено и без возврата??..неужели не любит больше???..((((((((но все вещи так и не забрал. Что мне делать? как быть? нужны ли такие дружеские отношения?
3 ответа452 просмотра

• Пользователь
    02 июля 2016, в 17:23#1
    Делайте то, что для вас психологически легче в данное время
    Со временем происходят события, которые поменяют вашу жизнь
    Например, вы встретите любовь
    И то что вас так сейчас расстраивает, уже не будет иметь значение
    Может какие то другие события, я не гадалка
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 12:00#2
    Любовь все таки прошла... Женщина не может мешать зарабатывать деньги если она мужчине нужна, это отговорка такая же как и "не могу дать тебе то, что ты хочешь",не хочет он говорить прямым текстом что любовь прошла и ему больше не нужны эти отношения - пытается смягчить разрыв, т.к. хорошо к Вам относится. А дружба - это не ваш вариант, Вы ведь его любите - какая уж тут дружба, только сердце рвать будете.
  • Пользователь
    11 июля 2016, в 12:34#3
    Ну вы же замуж хотите?
    Наверное, ваши отношения уже называли "гражданским браком"?
    А он жениться не хочет. Пока, во всяком случае.
    Вы - удобная. У вас можно и переночевать при необходимости, и вещички поскладировать. А захочет интима - вы же не откажете? Это ведь "по старой дружбе", чувства нахлынули... Поэтому зачем ему с вами разрывать отношения? Других ведь у него нет...
    Прощелыга - есть такое определение для таких мужчин.
    А про себя... Решайте сами - ждать, дружить или открывать новую страницу жизни... Но уже без него.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер