psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в ситуации

02 июля 2016, в 17:33
Пользователь
Такая ситуация никогда не думал, что окажусь в ней.
Познакомился с девушкой где-то месяца 2 назад.
Гуляем, общаемся, всё хорошо.
Целуемся, обнимаемся все дела уже недели 2, секса еще не было.
Но был такой разговор на днях, она мне выдала :" Мне тяжело, нужно время чтобы разобраться в себе, мне с тобой очень хорошо, но я еще не отошла от прошлых отношений, бывший вообще другой был не такой как ты, но это тяжело морально"и при этом сказала, что ей нужно несколько дней, чтобы понять все
Короче все как по стандартному шаблону, я знаком с таким поведением и с такими баснями и по опыту ни к чему хорошему это никогда ни у кого не приводило.
Девушка очень безумно нравится, но благо силы воли и уважения к себе хватит если что расстаться, но держит и то , что нравится очень и не отпускает.
Она легко с радостью идет со мной гулять, не отговаривается, не отталкивает целует нежно, обнимает так аж впитываясь в меня, ну чувствуется что нравлюсь человеку, это видно.
И тут я в замешательстве, потому что с одной стороны ну "знакомая же басня стандартная", а с другой всегда идет на контакт со мной нежна и мила, целует нежно с любовью, так что и сам не оторвешь ее и обнимает также.
Нам по 23 года, прошлые отношения у нее долгие около 5 лет были.
Не пишите, пожалуйста, что "беги от нее" и прочее.То, что я накосячил может где-то показал, что хочу от нее большего, а она не готова, но я вроде не давлю ни на что, гуляем, нам хорошо вместе, а там будет видно, у меня такая позиция.
Я бы и не писал сюда, но такая ситуация не дает покоя, она вроде и стандартная, но девушка сама не отпускает и ни то, что просто придерживает как запасной аэродром, а именно идет на близость, я бы сказал даже плывет при виде меня, я не преувеличиваю это действительно очень заметно по ней. Еще кого-то на стороне нет это точно, этот вариант даже не рассматривать.
Прошу совета, как вы видите такое поведение, что она хочет по вашему мнению, может действительно времени, а мы пока так и будем общаться и по-тихоньку сглаживать этот дискомфорт ее.
27 ответов1640 просмотров

• Пользователь
    02 июля 2016, в 18:24#1
    Скорее всего ваша девушка хочется секса также как и вы, но почему - то её мужчина не может набраться смелости для этого. Поймите, для девушки важно, чтобы не она дала, а у неё взяли, так она перекладывает ответственность на вас. Чего вы ждёте? Вы думаете, что девушка вам скажет "Займись со мной сексом, пожалуйста", такого не будет. Проявите настойчивость, в конце концов вы мужчина или нет?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 18:34#2
    Ответ дляkirya2552 на сообщение от 02.07.2016: Скорее всего ваша девушка хочется секса...
    При чем тут секс?Если вопрос вообще в том, что ей нужно время как она сказала, что тяжело морально переключиться с бывшего на меня.
    В другой такой же ситуации с такими же словами от девушки я бы просто забил на нее и все, ибо такой подтекст это явный признак "Извини, но ты не тот , кто мне нужен"
    Но тут же она проявляет такой не хилый интерес ко мне
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 18:53#3
    Ответ дляKinoman1 на сообщение от 02.07.2016: При чем тут секс?Если вопрос вообще в...
    Да при том, что она так тебе мозги запудрила, что ты вообще считаешь смертным грехом это дело. Если ты не девственник, то проблема в твоём не правильном умении вести отношения и незнание поведения женщины. Возможно проблема такая как обычно у девственников, а заключается она в твоей боязни всё испортить, вследствие чего полной зависимости в поведении девушки.
    Всё, что она говорит это отмазки, а ты врёшь сам себе утверждая, что знаком с таким поведением и тем самым оправдываешь свой бездействие.
    К сожалению силы воли и уважения к себе тебе, не хватит, чтобы расстаться без слез и разборок. Ты думаешь, что смог соблазнить её, а на самом деле это она заставила тебя так думать, что ты это сделал.
    Я написал тебе, что делать и объяснил её поведение, тебе осталось просто ответить себе на вопрос "Что мне мешает это сделать?", удачи самец
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 19:17#4
    Вы прям все указали, что вам можно писать, а что нельзя ))
    Если вы в сомнениях, значит серьезной причины для вас, чтобы расстаться, пока нет Появится, сомнений не будет
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 20:33#5
    Я девушка, и у меня такое было.
    Вам правда нужно много времени проводить с ней,
    Вы говорили ей то, что пишете здесь: Вам с ней хорошо, она Вам действительно очень и очень нравится?
    То, как Вы себя ведете, не показатель, надо говорить, женщины любят ушами..

Думаю, она боится расстаться с прошлым, потому что тот человек обещал ей что-то, замужество, совместную жизнь.
    Она боится его отпускать, так как пока еще не уверена в серьезности Ваших намерений...
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 20:47#6
    Ответ дляearlybird на сообщение от 02.07.2016: Я девушка, и у меня такое было. Вам...
    Я этого не описал, Вы не правильно чуть поняли.
    С прошлым точно конец, она туда не вернется это 99%.
    По её словам остался осадок, она устала от тех серьезных отношений и не уверена, что хочет новых. Но давайте не будем обманывать и себя и других , что фраза "Мне нужно время, чтобы разобраться.." это всего лишь аккуратный предлог практически всегда, но тут смущает то, что при этом всём мы все также продолжаем активно общаться и "сближаться" назовем это так, мы ведем себя как люди вместе, друзья и подруги её также думают, она не боится меня показывать им и ведет себя со мной при них также нежно и расковано. Хотя после таких слов откровенно говоря, должно все сходить на нет, а не наоборот и это и смущает.
    Я мог её испугать тем, что мы обсуждали отношения, как я написал позиция моя: мы гуляем, узнаем друг друга, нам хорошо, но об отношениях думать рано, я человека без году неделю знаю, но она видать мое поведение воспринимает как то, что у меня на нее серьезные планы сразу же. Планы надеюсь появятся, но не на этом этами, возможно тут мы с ней и недопоняли друг друга.
    Возможно и правда уже пришло время её "укладывать" уже вплотную к этому добрались.
    Вот в этом я и завис, что по стандарту она как бы сливать меня должна, но она не сливает..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 20:58#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 02.07.2016: Вы прям все указали, что вам можно...
    сомнений пока и нет, с девушкой приятно и уютно, она дарит немеренно тепла, но при этом все вот такую лабуду сказанула
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 21:03#8
    Ответ дляKinoman1 на сообщение от 02.07.2016: Я этого не описал, Вы не правильно чуть...
    по стандарту она как бы сливать меня должна, но она не сливает..

Вы понимаете её слова с "высоты своего опыта", а она со своего.
    На самом деле, думаю, она хочет разобраться в себе, о чём вам и говорит.

Ну и секс, конечно, должен все определить. Так что, если она не против, чего ждать уж.
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 21:04#9
    Вы буквально зацепились за фразу и наделили ее одному вам понятным смыслом.
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 21:12#10
    Ответ дляearlybird на сообщение от 02.07.2016: Вы понимаете её слова с "высоты своего...

Вы понимаете её слова с "высоты своего опыта", а она со своего.

ну а как еще такие фразы понимать, это как давай друзьями останемся.. так было всегда, и в то что, эта фраза в прямом смысле понимается, уже и не верится
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 21:17#11
    Ответ дляKinoman1 на сообщение от 02.07.2016: ну а как еще такие фразы понимать, это...
    вот вы и страдаете от того, что мыслите внутри своей коробки.
    в вашем возрасте пора бы научиться мыслить не по шаблону.
    хотите страдать, страдайте. только девушку не вините. это ваши тараканы, а не ее.
    у меня всё.
  • Пользователь
    02 июля 2016, в 21:26#12
    А почему вы считаете это лабудой?
    И в чем заключается стандартный шаблон?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер