psyhologies.ru
тесты

Об изменах начистоту

08 июля 2016, в 16:53
Пользователь
Случайно наткнулась на этот форум, почитала что народ пишет об изменах, вывод сделала интересный: автор изменил/ему изменили и большинство комментов отрицательных, более того осуждающих. Думается мне не осуждение люди хотят услышать, а совет как с этим дальше жить. Интересно где же весь "изменяющий" народ в комментах, или на форуме все правильные? Или хотят таковыми выглядеть? Из небольшого личного соцопроса знакомых и их инфо об их знакомых пришла к выводу что измена приемлема (допускается возможноть измены и прощения оной) практически в 90% случаев. Что думаете по этому поводу: те кто осуждают и категорически не приемлют измену кривят душой перед обществом/находятся в стадии "отношения сквозь розовые очки"/ или действительно с высоты жизненного опыта имеют такую позицию?
108 ответов4818 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2016, в 17:08#1
    Чего тут думать, каждому своё.
    Двое решают между собой, что для них приемлемо, а что нет.
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 17:14#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2016: Чего тут думать, каждому своё. Двое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июля 2016, в 17:14#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2016: Чего тут думать, каждому своё. Двое...

• Пользователь
    08 июля 2016, в 17:18#4

• Пользователь
    08 июля 2016, в 17:19#5
    Причем здесь "двое" ? Я об отношении каждого в отдельности
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 17:20#6
    вывод сделала интересный: автор изменил/ему изменили и большинство комментов отрицательных, более того осуждающих.
    Вот какой у вас был интерес/запрос, то вы и смогли увидеть.))
    И это - о вас в первую очередь.
    Значит, именно вам важно, чтобы "изменщика" осуждали всегда априори.
    Почему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 17:22#7
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 08.07.2016: Причем здесь "двое" ? Я об отношении...
    Причем здесь "двое" ? Я об отношении каждого в отдельности
    И как "каждый в отдельности" сам по себе может изменить?)))
    Родине что-ли? Так это статья.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 17:27#8
    Избирательность внимания никто не отменял
    По моим наблюдениям здесь не осуждают, а к ответственности призывают)
    Вы хотите признаться форуму в измене и получить одобрение?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 18:28#9
    Если двое находятся в отношениях,то любые поступки,затрагивающие чувства другого не могут уже быть"по отдельности".А,если ваше окружение относится к интересующей вас проблеме лояльно,то какая вам разница,что считает непонятное вам сообщество в интернете?
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 20:24#10
    Я правильная )
    Если я узнаю об измене, сразу разрыв
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 20:28#11
    Что считаем изменой?
    Для обсуждения желательно иметь четкую дефиницию через контекст или практику.
    Предлагаю изменой считать предательство интересов пары. Именно пары, а не второго участника. То есть если у пары есть совместные интересы и один участник действует намеренно вопреки им.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2016, в 20:36#12
    Ответ дляWatch на сообщение от 08.07.2016: Вот какой у вас был интерес/запрос, то...

И это - о вас в первую очередь.
    Значит, именно вам важно, чтобы "изменщика" осуждали всегда априори.
    Почему?
    Вот такую реакцию и вижу во всех темах. Я не обсуждаю что важно именно мне (линчевать изменщиков не вижу смысла - они сами уже наказаны своим поступком) просто интересно почему подавляющее большинство "против"
    ведь по жизни совсем наоборот. Хотя может мое окружение такое ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер