Об изменах начистоту

08 июля 2016, в 16:53
Пользователь
Случайно наткнулась на этот форум, почитала что народ пишет об изменах, вывод сделала интересный: автор изменил/ему изменили и большинство комментов отрицательных, более того осуждающих. Думается мне не осуждение люди хотят услышать, а совет как с этим дальше жить. Интересно где же весь "изменяющий" народ в комментах, или на форуме все правильные? Или хотят таковыми выглядеть? Из небольшого личного соцопроса знакомых и их инфо об их знакомых пришла к выводу что измена приемлема (допускается возможноть измены и прощения оной) практически в 90% случаев. Что думаете по этому поводу: те кто осуждают и категорически не приемлют измену кривят душой перед обществом/находятся в стадии "отношения сквозь розовые очки"/ или действительно с высоты жизненного опыта имеют такую позицию?
108 ответов8977 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2016, в 23:22#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2016: А вы, можно подумать, о них переживаете...
    Вот слабо тему прокоментировать не переходя на мою жизнь? В детстве(моем) таких называли "стрелочник-стрелки на других переводит". Если бы я хотела обсудить свою измену, то завела бы тему об этом. Вам приходила в голову мысль что мне может 80 лет ? Или одинокая я - измена в принципе невозможна? И может не было в моей жизни никогда измен, а может и были? Не о себе я хочу говорить, а о честности других людей. Считаю что нельзя ни осуждать ни одобрять измену не зная ситуации в паре глазами обеих участников. Нельзя судить однозначно плохо изменить/простить или хорошо:)))
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:25#38
    Ответ дляleef на сообщение от 09.07.2016: Тут не бюрократическая структура. Не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2016, в 23:29#39
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 09.07.2016: Вот и я о том же. Вопрос мой не в том...
    А мы,как сообщество людей,не в пробирке для опытов выведены,а имеем свое определенное культорологическое развитие,определенные нормы морали и определенные понятия о допустимости.Опять-таки,славяне мы и христиане,что тоже имеет под собой определенный пласт восприятия.Почитайте Библию,может,тогда станет понятна причина осуждения измены.Как и воровства,убийства и пр.Это так,в общем.
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:36#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.07.2016: Вы нить потеряли от своего топика...
    Видимо именно Вы не совсем поняли мой топик. Я как раз об этом и говорю что отношение к чужой измене нельзя высказывать так категорично, очень часто с переходом на личности.Думаю практически во всех случаях автор и сам прекрасно понимает что его поступок не хороший.
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:41#41
    Ответ дляPeppita на сообщение от 09.07.2016: А мы,как сообщество людей,не в пробирке...
    Видимо надо мне было подробнее написать. Вопрос мой не в том "почему" осуждают, а "почему так злобно" осуждают человека который совета ждет и поддержки (тоже вроде не по христиански отталкивать того кто помощи просит)
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:44#42
    Видимо не ту тему я выбрала :) зашла в раздел измены, прочитала три темы и начала выводы делать. Пойду почитаю воспитание детей или отказ от курения, напишу топик о лицемерии в этих темах, а то измены что то уж больно пытаются ко мне привязать лично...
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:45#43
    Прощать и одобрять измену, по-моему, не одно и то же. Измена -нечестный, вероломный поступок. Одобрять ее, с точки зрения традиционной морали, не возможно и не нужно, ведь измена ставит под угрозу существование устойчивой пары - ячейки общества.

Прощать же измену или нет... В юности я была категорична и ни за что бы не простила. Сейчас смотрю на это более философски. У каждой мзмены, на мой взгляд, есть своя причина. Исходя из нее и нужно, мне кажется, принимать решение: прощать или нет.
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:48#44
    Автор, включите канал "Культура".
    Там сейчас идет замечательный и один из моих любимых фильмов "Любовник". С Янковским и Гармашом.
    В тему.
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:48#45
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 09.07.2016: Видимо именно Вы не совсем поняли мой...
    Думаю практически во всех случаях автор и сам прекрасно понимает что его поступок не хороший.
    Ну замечательно, вот вы и сами осудили - "измена - поступок нехороший" оказывается. Если еще не дошло - это вполне себе оценочное мнение. И вполне конкретное.
    Хотя кто-то еще постом раньше громко заявлял, что
    нельзя ни осуждать ни одобрять измену не зная ситуации в паре глазами обеих участников. Нельзя судить однозначно плохо изменить/простить или хорошо
    Так вот себе тогда и задайте, чего осуждаете? Где тут ваша "честность" и прочие громкие бла-бла-бла?
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:57#46
    Ответ дляBagira-provokator на сообщение от 09.07.2016: Вот слабо тему прокоментировать не...
    Вам приходила в голову мысль что мне может 80 лет ? Или одинокая я - измена в принципе невозможна? И может не было в моей жизни никогда измен, а может и были?
    Нет, не приходила. Но один вывод я сделать могу. К изменам вообще отношения не имеющий.
    Мама у вас строгая была. Или, другими словами, холодная вам.
  • Пользователь
    09 июля 2016, в 23:58#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2016: Ну замечательно, вот вы и сами осудили ...
    Так пишу же,измена как поступок в масштабах вселенной это нехорошо, и церковь нас учит "не прелюбодйствуй", "не возжелай", да и с детства думаю никому не внушали что изменять -это хорошо.Говорю от том что конкретную измену нельзя судить категорично. И хватит перекручивать мои слова и проецировать тему на меня. Еще раз для тех кто не читает внимательно: не меня анализируем.
  • Пользователь
    10 июля 2016, в 00:00#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2016: Нет, не приходила. Но один вывод я...
    Вы имеете степень по психологии? Это я без сарказма, так как про маму "в точку". Я прямо под впечатлением из чего можно было такой точный вывод сделать?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер