psyhologies.ru
тесты

Не знаю, как общаться с отцом.

12 июля 2016, в 23:46
Пользователь

Доброго времени суток. Не знаю, как поступить, поэтому ищу совета у вас.
Все началось два года назад, когда бомбили ЛНР. Родители запаниковали и отправили меня В Симферополь к знакомым на месяц. Это был июнь. В июле приехала мама, мы стали снимать квартиру. Я подружилась с девочкой имени Таня, однажды её отец и моя мама пересеклись, и стали иногда общаться (поздравлять друг друга с праздниками и ходить вместе с нами в непродолжительные походы, не более) В конце сентября мы с мамой вернулись в родной Алчевск к отцу. Первые несколько дней все было хорошо, но потом мама позвонил папа Тани, поздравил её с днём рождения. Это услышал мой отец и начал устраивать скандалы. Обидно то, что она работала как проклятая все это время. Мама просила совета у подруг в интернете. Позже он увидел эту переписку, и дошло до того, что нам пришлось выгнать его из дому. Он поселился в квартире моей тети, от которой у нас были ключи. Начал пить. Очень сильно пить. Приходил к нам в ужасающем состоянии, орал, угрожал, материл нас, однажды сломал ручку двери. Пропил ноутбук, который взял с собой. Думаю не стоит долго говорить о том, что он закатывал скандалы у мамы на работе, говорил, что я ему не дочь, докучал телефонными звонками и СМС, в которых лишь оскорблял нас у угрожал. В конце января ненадолго перестал пить, начал помогать (иногда приносить продукты). Но стал говорить, что им кто-то управляет «Дергает за ниточки» - как он выразился. И этот «Кто-то» - знакомый мамы. Далее запой, продлившийся до июня. Перестал он пить только из-за инсульта. Мы с мамой помогали ему (в том числе и деньгами), поддерживали. Через некоторое время он выше из больницы. Стал говорить, что никому не нужен. Две-три недели назад маму подвез знакомый, и отец это увидел. В первую очередь стал звонить мне, материть маму. Меня это взбесило, я стала периодически оскорблять его. Далее он стал требовать развода, сказал, что подал документы на раздел имущества, в том числе и квартиры. Целыми днями звонит мне и говорит, что мы еще пожалеем, что он нас сгноит, что твари мы неблагодарные, мать шлюха, а я вся в мать пошла и мне плевать на семью и плевать, с кем жить, с отцом родным или с чужим мужиком. Обвиняет меня, что не сохранила семью, что осталась в стороне. У мамы начались проблемы с бизнесом ( маленький магазин). Все настолько серьезно, что её могут посадить на пять лет. А тут еще он. Что мне делать?

0 ответов468 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер