psyhologies.ru
тесты

Помогите

14 июля 2016, в 22:47
Пользователь
Здравствуйте, прошу помогите советом. Когда я была подростком я любила одного мальчика он любил меня, мы были вместе. Это была действительно любовь, он знакомил меня с родителями, его отец хотел чтоб он на мне женился. Мы пробыли вместе почти год. Но получилось так что его мама заболела (он из другой страны) и он уехал к ней, говорил что вернуться но ему долго это не удавалось и я потеряла веру. Потом у меня начались новые отношения, которые продолжаются до сих пор. У меня с моим мужем 2 детей. Но своего любимого я не забыла но в душе все спрятала и забыла как говориться заперла в чёрный ящик. С тех пор прошло 10 лет и совершенно случайно я нашла его в соц сети, написала мы созванились, и о ужас мою крышу снесло уже не теми подрастковыми чувствами а настоящей любовью. Он сказал что искал меня 3 года но так и не нашёл с психу поехал и женился, а меня любит и живёт только воспоминаниями, жену наверное бросить не может у них маленький ребёнок. Я мучаюсь страдают плачу и совершенно не знаю что мне делать. В августе мы должны встретится первый раз за 10 лет и я одновременно жду и боюсь этой встречи, боюсь что не смогу жить без него. Мне очень больно без него. Скажите как быть?
8 ответов693 просмотра

• Пользователь
    15 июля 2016, в 15:44#1
    А что в семье все так плохо, что ищете в интернете свою "подростковую" любовь? Ну, нашли, далее, что собираетесь делать, вопросом задавались или так, как получится? "Мне очень больно без него" - Вас муж обидел? "мучаюсь страдают плачу" - Вам 14 или 15,5 лет? Как быть? Заниматься своими детьми и не сбивать с толку мужчину, у него, вообще-то, семья и ребёнок.

• Пользователь
    19 июля 2016, в 12:49#2
    Не факт что в реальной жизни все пойдет гладко. Сейчас вы вдвоем живете в воспоминаниях, чувствами которые были когда-то... 10 лет это много, вы оба могли измениться настолько, что вместе быть не сможете. Хорошо подумайте - можно разрушить две семьи, это не шутки. В вас сейчас очень сильно бушуют воспоминания и мысли "как бы все сложилось". От встречи не отказывайтесь, иначе будете еще 10 лет думать "как бы все пошло если бы встретились" - счастья в жизни эта мысль не прибавит, а вот в депрессию вогнать запросто сможет. Встреча в реале все поставит на места. Приложите максимум усилий что-бы ваши семьи об этом не узнали. Выводы сгоряча не делайте. Если это действительно ваша судьба - будете вместе, но не факт что все не перегорит после месяца-двух. Обычно только в кино разваливают две семьи и живут себе дальше счастливо. В жизни такого не встречала (во всяком случае с маленькими детьми). Смотрите на ситуацию реально - чувства никто не отменял, но на поводу у чувств не всегда можно идти - дети большая ответственность, тут разум и здравый смысл в Первую очередь включать нужно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2016, в 12:59#3
    Приедет на встречу лысый дядька с пузом...
    И вся любовь закончится...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2016, в 11:32#4
    Встречаться и разбираться. И говорить друг с другом как можно честнее. Слышать другого, а не только свои чувства.
    Сейчас вас захлёстывают собственные эмоции, тут главное не в нём, а внутри вас. Ищите, с чего вам так срывает крышу — он только спусковой крючок. Что с семьёй и с мужем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2016, в 21:13#5
    И нет печальнее истории на свете ,,, !! Вам не позавидуешь ! а может быть НАОБОРОТ!!??
  • Пользователь
    22 июля 2016, в 21:49#6
    Ну случится левый трах... будет стыдно...потом отпустит...будете бегать на случку, себя проклиная, дальше, как в рулетке, пан или пропал.
  • Пользователь
    22 июля 2016, в 22:50#7
    Пару лет назад встретилась со своим "самым самым" спустя 25 лет. Как хорошо, что увиделась - теперь с полной ответственностью могу сама себе признаться - детские мечты должны там и оставаться - в детстве, юности.... Дайте себе возможность помечтать ... перед тем, как встретите его - а там сами увидите, сравните себя, 10 лет назад и теперь. Кто знает???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2016, в 23:27#8
    Ностальгия - это когда хочется вернуться, а некуда.
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер