psyhologies.ru
тесты

Мама завидует мне

25 июля 2016, в 08:54
Пользователь
Мне 28 И моя мать меня ненавидит.В три года мать была беременная братиком и разбила мне нос железной тарелкой за то,что я плакала и просила её со мной поиграть,и она до сих пор с таким удовольствием рассказывает этот случай.В школе мама мной никак не занималась,папа пил и ему тоже было не до меня,мне нравилось учится,я обходилась без помощи взрослых, занимала призовые места на олимпиадах, ходила на допзанятия,кружки,приносила домой кучу грамот, которые никто не замечал.Когда выяснилось,что заканчиваю школу с тремя четверками мать закатила мне скандал,что почему я не медалистка,сама же первый раз пошла на собрание в школу когда собирали деньги на выпускной и просидеа его в другом классе,так как не знака в лицо моего классного руководителя.Потом я поступила в универ,в первый же день меня чуть не изнасиловал парень моей соседки по комнате,ее не было,а он пришёл пьяный.естественно я позвонила маме,так как была одна в чужом городе.учёба давалась очень сложно,специальность была мужская,девочек было всего две в группе,многое не понимала, да и не спокойная жизнь в общаге,шумные соседи не давали спокойно учиться-несколько раз была на грани вылета.В итоге перевелась на заочку,приехала в родной город,устроилась на работу.Мама постоянно орала,что я тупая,так как поменяла лучшие студенческие годы в городе на работу в провинции.Хотя прекрасно знала,что жизни весёлой у меня там не было-с восьми до четырёх учёба,потом готовка-меня как младшую соседки сразу запрягли,вечером пьянки-гулянки соседей,денег ходить куда-то не было.Говорила,то без нее я никто,что если ее не станет-я сгнию на помойке.Я работала,стала покупать себе одежду, мама просила у меня денег на продукты,кварплату,хотя помимо меня в доме было трое взрослых.В год написания диплома мне пришлось уволиться,так как мои частые консультации,процентовки и тп в другом городе не понравились моему начальнику.Я сутками сидела с дипломом,маме это не нравилось,она говорила, что свой диплом она написала за неделю,а я уже какой месяц с ним вожусь-хотя свой экономиста она купила,а мой был проект с чертежами.Приехала я с защиты очень довольная,так как с потока заочников была единственная,кто написал диплом сам.Дома меня никто не поздравил,мама лишь сказала как уж не защититься если столько месяцев сидеть за компом.Потом мама устроила меня на работу к себе ,в другой отдел, и сразу сказала веди себя так,как будто мы чужие люди.Так и делала.Потом вышла замуж,переехав от них.Но она сказала чтобы по утрам мы с мужем за ней заезжали и доводили до работы, а там опять программа "чужие люди".Родила ребёнка, ушла в декрет, после декрета выйти на прежнюю работу не удалось-попала под сокращение,проработала ещё в нескольких местах и решила сидеть дома.Муж хорошо зарабатывал и его все устраивало.Бесило это только мою маму-каждый раз когда я к ним приезжала,она оскорбляла меня,то я жирная,так как дома сижу,постриглась и покрасилась у очень дорогого и модного мастера-сказала выгляжу как деревенская лохушка, что на работу меня не берут,потому что я отсталая от жизни и со мной не о чем поговорить.муж дарил мне золото,дорогие духи,давал денег на одежду,уход за собой,косметику-мама мне сказала,чтобы я вообще ничего себе не покупала,не ходила в салон-типа зачем ты же дома сидишь.Когда мы куда-то ездили отдыхать с друзьями и оставляли ребёнка с ней-по приезду она устраивала скандал,что мол устала ,а ты дома сидишь да ещё отдыхаешь.Если я вдруг начинала болеть,то она орала "иди работай скотина,а не лежи и не придумывай себе болезни".Все,что у меня было-это заслуга мужа,я не могла понять почему ее так задевает моя безработица,ведь я ее не о чем не просила,а если она что-то ребёнку покупала рублей за 500,то сто раз об этом повторяла, что эта вещь уже не доставляла радости. Вообщем каждый раз от неё я уезжала со слезами,муж в итоге перестал меня к ней возить.Сначаа я долго попалась в себе,искала причину её ненависти,потом поняла,что она мне завидует-у неё никогда ничего не было,отец всю жизнь пил,жила со свекром и свекровью,ничего позволить себе не могла.У нас же все хорошо,машина,недавно купили дом,обустраиваемся.И ещё немало важная причина,у неё была отдушина-любовник,состоятельный,влмятелный,я не знала об их отношениях, думала просто хороший знакомый.Как-то раз она попросила его устроить меня на работы,он позвонил,встретились,завёл меня на собеседование, потом посадил в машину и предложил встретиться на следующий день попить вместе вина в лесу если я хочу там работать,довез меня до дома и сказал,что может меня поддерживать материально и я могу вообще не работать.Я рассказала все маме,она сказала,что это её любовник уже несколько лет и он не мог так поступить,что мне показалось.С тех пор и началась её ненависть ко мне,я начала замечать, что если я появляюсь у них в обновках,то ухожу в слезах она видимо думает,что это её хахарь меня спонсирует
2 ответа639 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2016, в 13:14#1
    И? Что вы хотите?
  • Пользователь
    05 августа 2016, в 14:15#2
    Вы в конце сами написали причину такого отношения к себе. Любовник матери. Вряд-ли что то измените в ее отношении к Вам. Муж Вас правильно не пускает к ней, ради Вашего же душевного спокойствия.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер